Kaiser Herbert (105 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 281 S. mit farb. Frontispiz, keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 990 gr.

Published by Horst Ziethen Verlag
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1983; 95 Seiten, mit 75 Farbaufnahmen + 4 Luftbilder; Formar23 x 25 cm; grüner Leinen kaschierter Karton-Deckel mit Goldbeschriftung und O. Schutzumschlag; gut erhalten, Vorsatz mit Namenseintrag.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.21
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 137 Seiten; Ge184,12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: tadellos. Dust Jacket Condition: Tadel. Erstausgabe. S. 348. Ill. von Werner Ruhner (illustrator).

- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Crease at bottom edge of front cover; otherwise very good condition. ]. 224p.

Sport und Spott. Humoriges und Satierisches. Illustriert von Ernst Hürlimann.
Kaiser, Ulrich, Hans Schiefele, Herbert Schneider und Günther Wolfbauer.
Language: German
Published by München, Berg, 1985. 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket141 S., 1 Bll. Mit sehr zahlreichen Illustrationen. OPpbd. mit OU. Schnitt mit minimalen Braunflecken, sonst in tadelloser Erhaltung. 430 Gramm.

- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. 192 S. Das Heft ist neuwertig. Aus dem Inhalt: Linde Katritzky Der Held und sein Wetter - bei Delius, Jean Paul und Bonaventura, Matthias Harder - Reporter und Erzähler - Egon Erwin Kisch und die literartische Reportage, Frank Philipp, Ernst-Johann Halder - Der Begriff der Wahrheit bei Thomas Bernhard und sei…ne Beziehung zu Kafka Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 276 Seiten, 1 Blatt Mit 14 Abbildungen auf Tafeln am Ende des Buches. Europäische Aufklärung in Religion und Politik, Wissenschaft und Literatur. Interdisziplinäres Symposium an der Universität-GH-Duisburg vom 16. - 19. April 1991. - Innen nur im letzten Beitrag Seiten mit Bleistiftmarkier…ungen im Text und/oder am Textrand, sonst sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband guter Zustand. - Europäische Aufklärung in Literatur und Sprache, Band 6. B04-11-01M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.49
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 218 Seiten UTB - 1. Auf. 1983 : Herbert Kaiser - tb J8-XENL-7HAK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° OPp. m. OU. 141 S. m. vielen Zeichnungen von Ernst Hürlimann. Neuwertig. Auf dem Vorsatzblatt von Herbert Schneider SIGNIERT (1989). Sprache: Deutsch.
Sport und Spott. Humoriges und Satirisches.
Kaiser, Ulrich, Hans Schiefele, Herbert Schneider, G?nther Wolfbauer & Ernst H?rlimann
Published by J. Berg, M?nchen 1985, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. OLn, OU, gr 8?, 142s., Widmung a.d. Vorsatz, sonst guter Zustand. , [TR5,1] Deu 400g.
Published by Duisburg 1979, 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 8?, quer., 264s., in gutem Zustand, [KSA3,2] Deu 700g.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.22
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 102 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Molden Verlag; 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 405 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat s…ich teilweise vom Einband gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.

Published by Word Music
Seller: Elena, WINNIPEG, CanadaElena
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.00
US$ 7.99 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used - Like New. Used - Like New.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.94
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 157 Seiten 1996. Reclam 9602. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-01018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 276 Seiten, 1 Blatt Mit 14 Abbildungen auf Tafeln am Ende des Buches. Europäische Aufklärung in Religion und Politik, Wissenschaft und Literatur. Interdisziplinäres Symposium an der Universität-GH-Duisburg vom 16. - 19. April 1991. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, m…it den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. - Europäische Aufklärung in Literatur und Sprache, Band 6. B04-11-01M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 15 cm. Condition: Gut. Band 6. XII, 276 Seiten ; Mit 14 Abbildungen Europäische Aufklärung in Literatur und Sprache 6 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie… -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B09-03-05B|S5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Ffm.: Moritz Diesterweg, 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 400 S. (Gut). (Cf. Koeppen, Tauben im Gras / Bachmann, Das 30. Jahr / Weiss, Abschied v. d. Eltern / Lenz, Heimatmuseum / Becker, Jakob d. Lügner / Handke, Wunschloses Unglück / Walser, Fliehendes Pferd / Grass, Treffen in Telgte u. a.).
Published by W. Fink (Kritische Information 12), München, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 361 S. OKt. 1. Aufl. Rücken lesefaltig; Kuli-Anstreichungen auf S. 10-12, Blei-Anstreichungen (u. 1 Farbmarkierung) auf S. 78-82; 3 priv. Besitzstempel (auf Vorderdeckel, SchT. u. T.); sonst ordentlich.

- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Zeichnungen von Ernst Hürlimann, 138 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Widmung auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 18,0 x 11,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Freiburg i.Br. 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInterimsbroschur. Condition: gut. 33 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Language: German
Published by Klagenfurt ; Ljubljana ; Wien : Mohorjeva 2005
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.94
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 203 S. : Ill. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by Tübingen (A., Francke) (= Erste Auflage) 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.44
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 218 S., ISBN 377052117x Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.

1. FCN - Der Club - 100 Jahre Fussball
Bausenwein, Christoph / Kaiser, Harald / Liedel, Herbert / Siegler, Bernd
- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Gut-sehr Gut. Gut - Sehr Gut. 207 S.,Widmung auf Vortitel Size: 4°.

5 Bücher: Der Selbstmörderclub - Neue Geschichten aus Tausendundeiner Nacht mit Holzstichen von Karl Georg Hirsch + Der Vampier - Gespenstergeschichten aus aller Welt + Das graue Zimmer - Unheimliche Geschichten + Das Gastmahl der Mörderin- Giftmorde aus drei Jahrhunderten + Das Bildnis der Dorian Gray
Stevenson, Robert Louis + Greiner - Mai, Herbert ( Hrsg.) + Grabinski, Stefan + Kaiser, Peter / Moc, Norbert / Zierholz, Hainz -Peter + Wilde, Oscar
Published by verschiedene Verlage 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Bücher 8°, 1x Obrosch, 2x Oppbd, 1 x Oppbd, Os , farbiger Kopfschnitt, 1x Oln, Os minimal berieben, guter Zustand, über 1000 g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Paul, Jean und Herbert Kaiser [Hrsg.] - Titel:Es ist traurig, wenn man nichts behält als den Kopf' Jean Paul zum Vergnügen. hrsg. von Herbert Kaiser (Universal Bibliothek ; Nr. 9602); Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Reclam, Erscheinungsjahr:1996, Erscheinungsort:Stuttgart.… Gut bis sehr gut erhalten, lediglich etwas gebräunt. Wenn Ihr wüsstet, wie wenig ich nach J.P.F. Richter frage; ein unbedeutender Wicht; aber ich wohne darin, im Wicht.; Gewicht:150 g.

Sport und Spott - Humoriges und Satirisches - bk584
Ulrich Kaiser, Hans Schiefele, Herbert Schneider und Günther Wolfbauer
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. illustr.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 75.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket as issued, 144 pages, in German and English; as new condition, no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.
Published by Könighausen & Neumann, Würzburg 1995
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. 1995. 253 S. Oktn. Widmung des Verfassers. Buch.