Kaiserswerth (84 results)

Language: German
Published by Verlag der Diakonissen-Anstalt, Kaiserswerth 1894
- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. O.-Broschur. 1. Auflage. Zugleich: Jahrbuch für christliche Unterhaltung. Mit einem farbigen Frontispiz und zahlreichen Schwarzweissabbildungen. Anhang: »Allerlei Nützliches« für jung und alt.; Jahr: 1894; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 112; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Aus einem Sammelband herausgetrennt. Alter Namenszug… und Zahl handschriftlich auf Deckblatt. Hinteres Deckblatt fehlt. Letzte Seite mit Einriss. Klammerheftung rostig. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 70 gr. 112 pages. Aus einem Sammelband herausgetrennt. Alter Namenszug und Zahl handschriftlich auf Deckblatt. Hinteres Deckblatt fehlt. Letzte Seite mit Einriss. Klammerheftung rostig. Sonst gut erhalten.

Published by Neuss, Neusser Dr. u. Verl. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 3., verb. Aufl. 8°. 30 S. mit zahlr. Illustr. Geh. (Rheinische Kunststätten; 252). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.32
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Verlag der Diakonissen-Anstalt 1906
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte Stockflecken; Einbandkanten sind etwas eingerissen; Buchschni…tt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Published by Leipzig: Druck Breitkopf & Härtel, 1904. 1904
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Illustriertes Originalheft. Umschlag randlädiert. Untere Ecke ca 2x5cm fehlend. 42 Seiten mit vielen Schwarz-Weiß-Fotos. Ecken teils eselsohrig. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02445-227604.

Language: German
Published by Um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,0 x 10,5 cm. Aus einem illustriertem Buch, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.21
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Kath. Kirchengemeinde St. Suitbertus, , 2013
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. 111 S. m. Abb. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesJahrbuch für christliche Unterhaltung. Einundsechzigster (61.) und zweiundsechzigster (62.) Jahrgang in einem Band (1902 und 1903). - Aus dem Inhalt: Die Siebenbürger Sachsen. Altes und neues von unsern Brüdern im fernen Osten / Ein Sonntag auf einer Burenfarm / Christen-Verfolgungen in China / Emil Frommel. -
Jahrbuch für christliche Unterhaltung. - Herausgeber: Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth. -
Published by Kaiserswerth am Rhein, im Verlage der Diakonissen-Anstalt, ohne Jahr (1902 und 1903). 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 16,5 x 11 cm. Unbetitelter Halbleinenband der Zeit, etwas randbestoßen und berieben. Jeder der beiden Jahrgänge umfasst 112 Seiten, ein farbiges Frontispiz sowie zahlreiche einfarbige Abbildungen im Text und auf Tafeln. Durchgehend schwach randfleckig. Innendeckel, Vorsätze, erste Tafelrückseite und einzelne Textseite…n tragen den Stempel einer Gemeindebücherei in Eger. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15117-432621.

Published by Fototypie aus dem Jahr. 1903
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 13x23 cm.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.52
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Zum Besten der Diakonissen - Anstalt zu Kaiserwerth und im Verlage derselben 0, Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. neu in braunes Leinen mit Golddruck gebunden, leichte Gebrauchs - und Altersspuren, ohne Jahresangabe, Papier altersgebräunt,Vermerk auf Vorsatz, eine Seite fehlt, eine Seite etwas beschädigt Size: 8°. Buch.

Language: German
Published by Düsseldorf, Verlag der Diakonissen-Anstalt 1884
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 120 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch noch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband verfärbt, gebräunt und etwas abgegriffen, am Rand etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf…Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ein paar Seiten haben winzige, teilweise geglättete Eselsohren. Rik060401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.04
US$ 70.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1920
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1920
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 88 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind ohne Markierungen. Starke Lager- und Gebrauchsspuren. Einband mit Rissen. Buchrücken beschädigt mit Rissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.68
US$ 70.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This detailed historical account provides insight into the pioneering work of the Kaiserswerth Deaconesses, a group of Protestant nuns who devoted their lives to serving the sick and the poor during the 19th century. The writer, known only as 'A Lady', captures the spirit and dedication of…these remarkable women, and gives a fascinating glimpse into the social, cultural, and religious context of their time.
Published by Kaiserwerth, Faksimile-Druck 1998
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 3.87
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIII; 76 S., geb., Kl.-Okt., Reprint, nahezu neuwertig.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.14
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Kaiserswerther Christlicher Volkskalender 1938, 97. Jahrgang
zum Besten der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Verlag der Buchhandlung der Diakonissen-Anstalt Kaiserswerth am Rhein 1938
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 127 S. 127 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht beschädigt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1921
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1921
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 96 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Der hintere Einband fehlt, der Buchrücken ist leicht beschädigt, und der vordere Einband ist eingerissen und weist weitere Beschädigungen auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1928
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1928
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.00
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 108 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Bastion-Verlag, Düsseldorf, 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61, (3) S. Orig.-Pappband. - Rückenfuß gering bestoßen; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.94
US$ 71.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - This detailed historical account provides insight into the pioneering work of the Kaiserswerth Deaconesses, a group of Protestant nuns who devoted their lives to serving the sick and the poor during the 19th century. The writer, known only as 'A Lady', captures the spirit and dedication of these r…emarkable women, and gives a fascinating glimpse into the social, cultural, and religious context of their time.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1932
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1932
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.15
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 176 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1934
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1934
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 128 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1927
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1927
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 82 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesPublished by Verlag der Diakonissen-Anstalt, Kaiserswerth 1888
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. 47. Jahrgang, in neutralem Leineneinband mit geprägter Jahreszahl im Buchdeckel, 2 Leer-Seiten beschriftet, bei Seite 73 fehlt die untere Ecke. In deutscher Sprache. 128 S. pages. 17,5 x 11,5 cm.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1939
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1939
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 127 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Kaiserswerther christlicher Volkskalender 1936
von der Diakonissen-Anstalt zu Kaiserswerth am Rhein, (Hrsg.):
Published by Kaiserswerth : Am Verlage der Diakonissen-Anstalt 1936
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 127 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.