Kalbitzer Hellmut (18 results)

Language: German
Published by Europäische Verlagsanstalt; 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Europäische Verl.-Anst. 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 142 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Vandenhoeck und Ruprecht 1963,. 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten, Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Vandenhoeck und Ruprecht 1963,. 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Francfort-on-Main [Frankfurt (Main)] : Europäische Verlagsanstalt, 1964
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kart. 128 S.; 21 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: A Shattered Society, the Human Avalanche, The Balance Sheet of Hunger, Unemployment, Birth Control the Way Out?, Illiteracy, Ruins as the Basis of Policy, Clearing our Thoughts, Our Own Point of View, Liberty, Democracy, Development Countries, Impe…rialism, Colonialism, How Does Industry Expand? The First Industrial Revolution, The Impoverishment of India Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Europäische Verlagsanstalt 1961 1961
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 Einband und Schnitt fleckig, innen sauberes Exemplar.
Published by Hamburg, Hamburg, Vereinigung für politische Bildung e.V.,. 1997
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 227 S.; -Ecken etwas bestoßen, Schnitt minimal fingerfleckig, gutes Exemplar.
Published by VSA, Hamburg 1987
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, 153S, Widmung, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktav. 153 S. Ill. OKt. Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Neue Gesellschaft, Vereinigung für politische Bildung e. V., Hamburg, 1997. 227 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Herausgegeben von Christiane Rix unter Mitarbeit von Thomas John - 310 Gramm.
Language: German
Published by Die neue Gesellschaft, Hamburg, 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. 227 Seiten, Einband leicht berieben und an den Ecken leicht bestoßen, Filzstiftmarkierung am unteren Schnitt, sonst sauberes Exemplar. A9292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Neue Gesellschaft, Hamburg, 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 227 Seiten, Rücken etwas knickspurig, sehr sauberes Exemplar. A24333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Europäische Verl.-Anst. 1961
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 142 Seiten 142 S. ; 8° Kleine Fehlstelle am vord. Deckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Herausgegeben von Christiane Rix unter Mitarbeit von Thomas John 1997
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.
Language: German
Published by Die neue Gesellschaft, Hamburg, 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, broschiert. Condition: Gut. 227 Seiten, Signiert! Einband leicht berieben, Schnitt minimal unfrisch, Widmung und Signatur auf Titel, sonst sehr sauberes Exemplar. A21453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 38.48
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prefekt. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.93
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Hamburg VSA-Verlag 1987
- First Edition
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigensinnige Ansichten und sehr persönliche Erinnerungen - mit Fotos, Faksimiles und Abbildungen - Okt., 153 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.