Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by KJG Verlagsges., Ddf., 1997
ISBN 10: 3929176300 ISBN 13: 9783929176308
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Frankfurter Verlagsanstalt,, Frankfurt, 1991
ISBN 10: 3627102509 ISBN 13: 9783627102500
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschiert. 295 Seiten ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Zustand: Einband gut, Schnitt gering angeschmutzt; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by KJG Verlagsges., Ddf., 1997
ISBN 10: 3929176300 ISBN 13: 9783929176308
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Autonomie als Grund und Grenze des Rechts. Book.
Language: German
Published by Penguin Verlag (13. November 2024), 2024
ISBN 10: 3328112022 ISBN 13: 9783328112020
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by KJG Verlagsgesellsch. Düsseldorf.
ISBN 10: 3929176505 ISBN 13: 9783929176506
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3423212845 ISBN 13: 9783423212847
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 224 Seiten; B2649-127 3423212845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Aufl. 222 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, leicht schiefgelesen /// Standort Wimregal HOM-43.831 ISBN 9783455600025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2011
ISBN 10: 3423212845 ISBN 13: 9783423212847
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 220 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 8.95 (DE), EUR 9.20 (AT), sfr 13.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Französische Literatur ;Belletristik Mit Mitte 40 und ohne festen Job haust Germain in einem alten Wohnwagen, schnitzt Holzfiguren, baut Gemüse an und trifft sich ab und zu mit Annette ? ob es Liebe ist, kann er jedoch nicht sagen, denn die hat er im Leben noch nie erfahren. Bis er eines Tages im Park die zierliche Margueritte kennen lernt, die dort, genau wie er, die Tauben zählt. Obwohl sie unterschiedlicher nicht sein könnten, sind die beiden bald ein Herz und eine Seele. Die lebenskluge alte Dame ist zudem eine passionierte Leserin, und als sie dem ungeschliffenen Hünen vorzulesen beginnt, eröffnet sich Germain eine völlig neue Welt. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2011
ISBN 10: 3423212845 ISBN 13: 9783423212847
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 4. Auflage * Umfang/Format: 220 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 8.95 (DE), EUR 9.20 (AT), sfr 13.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Französische Literatur ;Belletristik Mit Mitte 40 und ohne festen Job haust Germain in einem alten Wohnwagen, schnitzt Holzfiguren, baut Gemüse an und trifft sich ab und zu mit Annette ? ob es Liebe ist, kann er jedoch nicht sagen, denn die hat er im Leben noch nie erfahren. Bis er eines Tages im Park die zierliche Margueritte kennen lernt, die dort, genau wie er, die Tauben zählt. Obwohl sie unterschiedlicher nicht sein könnten, sind die beiden bald ein Herz und eine Seele. Die lebenskluge alte Dame ist zudem eine passionierte Leserin, und als sie dem ungeschliffenen Hünen vorzulesen beginnt, eröffnet sich Germain eine völlig neue Welt. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. * Bindung: broschiert,
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 341 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26915 ISBN 9783518421659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 2013
ISBN 10: 3423214325 ISBN 13: 9783423214322
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 2011
ISBN 10: 3423212845 ISBN 13: 9783423212847
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2013
ISBN 10: 3423214325 ISBN 13: 9783423214322
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Sehr gut. Ungekürzte Ausg. 236 S. ; 19 cm Wirkt ungelesen, Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung, Preis hinten mit Buchhandelsschildchen abgedeckt /// Standort Wimregal HAA-302513 ISBN 9783423214322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2006
ISBN 10: 3423135107 ISBN 13: 9783423135108
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 112 S. Aus dem Franz. von Claudia Kalscheuer. Mit einem Nachw. von Ulrike Draesner Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Minimale Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783423135108 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 pocket_book, Maße: 11.8 cm x 1.2 cm x 19 cm.
Paperback. Condition: New. Brand New Book.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 12.32
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.44x4.72x1.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by KJG Verlagsgesellsch. Düsseldorf.
ISBN 10: 3929176505 ISBN 13: 9783929176506
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. rororo 2002 : Antoine Bello - tb 86-VJHT-P0LO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Language: English
ISBN 10: 3929176602 ISBN 13: 9783929176605
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: French
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455402542 ISBN 13: 9783455402544
First Edition
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 207 S. SU. leicht berieben/angeschmutzt, Buch leicht schief gelegen, ansonsten gut erh. ISBN: 9783455402544 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2006
ISBN 10: 3423135107 ISBN 13: 9783423135108
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 112 Seiten; dtv 13510 - 1. Auf. 2006 - tb - 10-88-2 VB-2Z6B-ZPX3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Hanser, Carl 21.08.2002., 2002
ISBN 10: 3446202250 ISBN 13: 9783446202252
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Neu. 112 S. Inhaltsbeschreibung folgt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: English
ISBN 10: 3929176602 ISBN 13: 9783929176605
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.