Kampftruppenschule Munster (9 results)

Published by Selbstverlag, Munster 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 58.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage Broschur Sehr gut. Sehr gute, farbig gestaltete/illustrierte Broschur mit intakter Bindung. Bild-/Textblock durchgehend sauber, gedrucktes Typoskript, 49 Seiten. Text-/Bild-Band, 22 ganzseitige Abbildungen von Kampffahrzeugen mit gegenüberstehenden technischen Erläuterungen. 0,1 Kg. Querformat 21 x 15 Cm. Gewicht in G…ramm: 100.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Munster, (um 1964). 48 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart, (Einband gering randgebräunt)---- gut erhaltenes Typoskript - 190 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Offizierheim Gesellschaft Munster e. V., Munster, 1987. 304 S. mit zahlreichen, schwarz-weißen Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar -.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenverlag, Munster, 1981. Ca. 174 unpaginierte Seiten mit vielen Abbildungen und Diagrammen sowie 30 Bildtafeln, kartoniert, quart, (Einband gering fleckig und gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 758 Gramm.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1973, 49 S., Fotos, Ogeh. 3503378 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.37
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPanzertruppenschule Munster, Munster, 1993. 135 Blatt, geheftet, kartoniertes Typoskript, quart---- Beiliegt von Dr. Rolf Hinze Traditionspflege, 15 Blatt, gelocht / Mit einem Vorwort von Brigadegeneral Rüdiger Drews - 802 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSaelbstverlag, Munster, 1967. 26 Blätter mit Abbildungen und einem mehrfach gefalteten Plan, Halbleinen (etwas fleckig)--- - eine Ansichtskarte anbei - 94 Gramm.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.25
US$ 80.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Mit zwei Abbildungen, 24 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,0 x 21,0 cm, illustrierter O-Karton.

Wortprotokoll der Arbeitstagung zur Wehr- und Kriegsgeschichte 1993
Munster, Kampftruppenschule 2/Panzertruppenschule / Drews, Rüdiger (Hrsg.)
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKampftruppenschule2/Panzertruppenschule, Munster, 1994. 135 Blatt, lose und gelocht, quart, (Gebrauchsspuren)---- Unterzeichnet von Brigadegeneral Rüdiger Drews - 618 Gramm.