Karfunkel (95 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.78
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2003
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 134 S. Themen u.a. Trost zu Ehren der Königin, Das Ritterturnier von 1389 in Saint Denis, Peter Schöffer, Mitarbeiter Gutenbergs, Elisabeth I. von England .- Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal GUL-60354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2004
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 130 S. Beilagen-CD fehlt.- Themen u.a. Homosexualität im Mittelalter, Furor Teutonicus Kimbern und Teutonen, Franken im Mittelalter.- Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal GUL-60396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2000
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 80 S. Themen u.a. Europa vor 1000 Jahren, Kramer Zunft und Kurzweyl, Stadt Mainz zur Zeit Gutenbergs.- Kanten berieben / bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal GUL-60360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2006
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 130 S. Themen u.a. Finnland in Vorgeschichte und Mittelalter, Augustinus Ein Kampf mit der Liebe.- Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal GUL-60393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2001
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 90 S. Themen u.a. Österreich im Mittelalter, Francois Villon.- Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, Knicke an Einband /// Standort Wimregal GUL-60356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2000
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 82 S. Themen u.a. Die Juden im Mittelalter, Musik im Mittelalter.- Kanten berieben / bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal GUL-60359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2003
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 122 S. Beilagen-CD fehlt.- Themen u.a. Frauen auf Kreuzzügen, Hexenverfolgung .- Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal GUL-60397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2006
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 130 S. Themen u.a. Die 7 Weltwunder, Wissen und Wissenschaft im Mittelalter.- Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal GUL-60394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.

Language: German
Published by Wald-Michelbach: Karfunkel 2005
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 128 S. Themen u.a. Cleopatra und Marc Anton Bastian von Ibelin und Spanien im Mittelalter.- Kanten gering berieben / bestossen, Anstreichungen /// Standort Wimregal HAGG-1169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.58
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.65
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Ullstein 1917
- Periodical
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.58
US$ 10.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Das Heft ist gelocht, die Seiten sind leicht gedunkelt und randstaubig, gelegentlich mit leichten Verfärbungen, sonst bis auf wenige kleine Gebrauchsspuren sauber und ordentlich, ohne Mittelknick. Aus dem Inhalt: Titelseite: Handgranaten-Kampf. Zeichnung von Fritz Koch-Goth…a - Zeppelin - Hilfsdienst im besetzten Gebiet - Eine junge Dame von Welt. Roman von Fedor von Zobeltitz (Forts.) - Die Abenteuer des Ostseefliegers. Von Leutnant zur See Erich Killinger. Zeichnungen u.a. von Fritz Koch-Gotha, Fotografien u.a. von Gerhard Riebicke, Perscheid und Franz Planer - Von den Bühnen - Humor. Kurt Karfunkel nannte sich 1919 Kurt Korff, um dem aufkeimenden Antisemitismus zu entgehen. 1933 verlor er kurz nach der Machtergreifung seinen Posten als Chefredakteur, den er 28 Jahre innegehabt hatte. Sprache / Language: de 12 Seiten. ca. 37,4 x 27,7 cm.
Published by Berlin Verlag, . 1983
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 271 S. orig. Karton mit OU kl. Läsuren.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 7. Juli 1918, Nr. 27, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 1. September 1918, Nr. 35, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 17. März 1918, Nr. 11, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 23. Juni 1918, Nr. 25, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 31. März 1918, Nr. 13, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 21. April 1918, Nr. 16, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 10. Februar 1918, Nr. 6, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 17. Februar 1918, Nr. 7, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 3. März 1918, Nr. 9, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 14. Juli 1918, Nr. 28, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 17. November 1918, Nr. 46, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Leichter Wasserschaden Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 8. September 1918, Nr. 36, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt Einband leicht fleckig einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.
Published by Ullstein, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 38 X 28 cm 8. Dezember 1918, Nr. 49, 27. Jahrgang Papier leicht gebräunt einige Seiten mit kleinen einrissen Sprache: Deutsch Einband: Zeitung 50 gr.