Karg Cassian (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Capuchin Fathers 1927

    • Softcover

    Seller: Drew, Hutchinson, KS, U.S.A.Drew

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.99

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. 1927 Edition.

  • Language: German

    Published by Johann Josef Zimmer Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.10

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 165 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder; 1927

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.10

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband fleckig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in AL

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder 1925

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.29

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach - Villingen, Baden 1927

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Priesterberuf, Priesteraufgaben und Priestersendung werden in unserer Zeit leider zu wenig beachtet und geschätzt. Und doch sind Priester und Volk auf Wohl und Wehe mit einander verbunden. Dieses Büchlein will zeigen, was wir unseren Führern schuldig sind und wie wir für die Interessen Je

  • Language: German

    Published by Pfeiffer Verlag;

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.71

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder Kirnach-Villigen 1924

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Ge

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder; 1925

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.44

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 4. Auflage.. 63 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDE

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder; 1927

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.44

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 63 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

  • Language: German

    Published by Schulbrüder, Kirnach - Villingen] 1925

    • Hardcover

    Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.68

    US$ 7.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Mischauflage 2. / 7. Aufl.; OBr; 1. Bändchen: 63 S.; 2. Bändchen: 63 S.; 4. + 5. Bändchen in 1 Band: 127 S.; ; 7. Bändchen: 165 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, Band 4/ 5 mit Fleck am Vorderdeckel - Rand; sonst gut, augenscheinlich unbenutzt; aus aufgelöst

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen, Baden, 1925

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 4.+5. Band. 127 Seiten Mit einer Namenseintragung ansonsten keine Eintragungen. Vom Einband bis Seite 16 sind oben die Ecken abgebrochen ansonsten recht gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder; 1937

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.59

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

  • Language: German

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.44

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Notiz des Vorbesitzers im Heft; Stockflecken; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDE

  • More images

    Language: Czech

    Published by Sestry dominikánky 1947

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.53

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen, 1925

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.11

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 5. Auflage. 63 Seiten Nur 2. Bändchen. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Language: German

    Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen, 1925

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.08

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 2. verbesserte Auflage, 21.-30. Tausend. 127 Seiten Nur 4. und 5. Bändchen. Zustand: Keine Beschädigungen, ca. 10 Seiten sind eselohrig. Einband, Schnitt und Vorsatz sind ein wenig fleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Kleiner Riß am Rücken, die Bindung ist davon nicht betroffen,

  • More images

    Published by verlag der Schulbrüder Kirnach-Villingen, Baden 1927

    Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 38.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Ecken und Kanten bestoßen. 95 Seiten. Kleinerea Format. Einband mit Gebrauchsspuren, berieben und lichtverfärbt. Vor- und Nachsatz leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt und z. T. leicht verfärbt

  • More images

    Published by Kirnach-Villingen, Baden, Verlag der Waisenanstalt (Schulbrüder) 1922

    Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.31

    US$ 38.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 56 Seiten. Einband beschädigt, mit Verfärbungen. S. 49/50 beschädigt. Seiten mit Verfärbungen.

  • Language: German

    Published by Kirnach, Schulbrüder 1927

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.08

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.6.81. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Kirnach, Schulbrüder 1927

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.08

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Language: German

    Published by Trier, Zimmer 1954

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.27

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    12°. 165 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1798 fu096169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen 1924

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 8.35

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. 63 S., 16 cm, Frakturschrift, 3. Auflage 1924, gepflegt erhalten. Buch.

  • Condition: Used

    US$ 20.21

    US$ 45.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen 1925, 6. Aufl., 64 S., Okart., Kl.-8, NaT, Einband stark fleckig, bestoßen und verknickt, Seiten etwas gebräunt und teils verknickt und fleckig, unteres Viertel des Rückens fehlt.

  • More images

    Language: German

    Published by Kirnach: Verl. d. Schulbrüder o.A.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.57

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    12°. 11. Aufl. 32 S., 48 S., 48 S., 95 S. Bd. 1-5, 5 Bände in 1 gebunden. Leineneinband, Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben, Ecken bestoßen, Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung geklebt, Text sauber. Kbx atx 12° F 770 fu096168 S

  • Language: German

    Published by Kirnach-Villingen, Baden : Verlag der Schulbrüder 1924

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.92

    US$ 81.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Befriedigend. 4. Aufl., 31.-40. Tsd... 64 S., Zustand: altersentsprechend teils deutliche Gebrauchsspuren, aussen etwas berieben und bestossen, Schnitt und Seiten fleckig/altersfleckig, Reücken teils mit Fehlstellen, insgesamt altergemäß akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , K 048 Sprache: Deutsch Gewich

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 58.42

    US$ 45.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Verlag der Schulbrüder, Kirnach-Villingen 1926, 10. Aufl., 47 S., Okart., 16, Einband etwas gebräunt und verknickt, Seiten gebräunt und am unteren Rand teils leicht wasserfleckig.