Karin Eckhardt (9 results)
Published by Selbstverlag Hamburg 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 295 S. Abb. guter Zustand.

Tiefe Blicke: Kunst der achtziger Jahre aus der Bundesrepublik Deutschland, der DDR, Österreich und der Schweiz im Hessischen Landesmuseum Darmstadt Kunst der achtziger Jahre aus der Bundesrepublik Deutschland, der DDR, Österreich und der Schweiz im Hessischen Landesmuseum Darmstadt
Johann-Karl Schmidt, Eckhart, Stephan Karin Thomas und Peter Eckhardt Gillen:
- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. First Edition. 485 S. B659-69 9783770117406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2183.

Language: German
Published by Hamburg, Verein für Hamburgische Geschichte, 1987
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.90
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 295 Seiten, Mit Abbildungen, Werkkatalog, Dokumenten, Literatur und Personenregister; [Beiträge zur Geschichte Hamburgs, Band 32]; --- Rücken am Kopf leicht gestaucht, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Verein für Hamburgische Geschichte 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.28
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 295 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L10803 3923356188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. First Edition. 485 S. Mit leichten altersgedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-R-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2183.

Language: German
Published by Hamburg : Verein für Hamburg. Geschichte, 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. 295 S., Mit 50 Abbildungen auf Tafeln, sehr sauberes Exemplar. P44039_HH Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Verein für Hamburgische Geschichte 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Verlag Verein für Hamburgische Geschichte, 1987. 295 S. Mit 97 Abb. (= Beiträge zur Geschichte Hamburgs, 32). 21 cm. OKart. Kulturelle Entwicklung Hamburgs im 17. Jahrhundert. Das Verhältnis der Hamburger Bildhauer zu den Ämtern. Das Leben Christian Prechts. Seine Werke für Kirchen, Schnitzereien an Hamburger Gebäuden u…. an Hamburger Convoyschiffen. Mit chronologischem Werkkatalog, Literaturverzeichnis u. Personenregister. - Gutes, sauberes Exemplar.

Tiefe Blicke: Kunst der achtziger Jahre aus der Bundesrepublik Deutschland, der DDR, Österreich und der Schweiz im Hessischen Landesmuseum Darmstadt Kunst der achtziger Jahre aus der Bundesrepublik Deutschland, der DDR, Österreich und der Schweiz im Hessischen Landesmuseum Darmstadt
Eckhardt Gillen, Eckhart, Stephan Johann-Karl Schmidt und Peter Karin Thomas:
- First Edition
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. First Edition. 485 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D250828axm13 ISBN: 9783770117406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2183.
More imagesLanguage: German
Published by German Chess Federation, Chemnitz 1999
- First Edition
- Signed
- Photo
Seller: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 150.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Very Good. 1st Edition. Color photo of the participants in the German Women's Championship from August 19-28, 1999, in Chemnitz, with the 30 participants' handwritten signatures. Oblong octavo (8" x 11 3/4") color print. The front shows the participants in the 1999 German Championship in Chemnitz, gathered… for a group photo in front of the entrance area of the Dorint Park Hotel. The 30 participants are Grandmaster Elisabeth Pähtz, WIM Tina Mietzner, WIM Claudia Steinbacher, WFM Margit Malachowski, WGM Vera Jürgens, Ilka Hausmann, Claudia Eckhardt, Birgit Schuster, Regina Gruenberg, Andrea Nitze, Anett Banisch, Yvonne Lösch, Simona Gheng, WFM Heike Germann, Tanja Vonrüden, Veronika Preiß, Conny Auer, Franziska Fey, WFM Anita Just, Verena Nagel, WFM Anet Gempe, WIM Anne Czäczine, WFM Ingrid Voigt, Karin Roos, Nicole Rudzinski, Ursula Hielscher, Elke Mueller, Corinna Lange, Oda Lorenz, and Marina Wagle. Elisabeth Pähtz became the 1999 German Women's Champion, ahead of Tina Mietzner and Claudia Steinbacher Condition: Light edge wear else very good. Signed by Author(s).