Karl Borgmann (61 results)
More images- Softcover
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.14
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents with no markings, 96 pages of B&W photos.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
Published by Hanns Reich Verlag, Munich 1963
- Hardcover
Seller: Interquarian, Oxford, United KingdomInterquarian
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.81
US$ 11.86 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 93 black and white images of peoples around the world., dampness with loss to margins of last two pages. Glacine cover torn without loss. Size: 4to (25 cm.). Hanns Reich (Photographer) (illustrator).
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1955, 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
98 S., Broschüre, guter Zustand.

Language: German
Published by Caritasverlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 264 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Caritasverl. 1948
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Aufl. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Alsatia Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Alsatia Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Alsatia Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 188 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
Published by Alsatia Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 168 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Alsatia Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Lambertus Vlg. 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 281-336 Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Published by Kolmar, Alsatia, []. 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 188 S. kart. (Kopfschnitt angestoßen, angestaubt u. minim. fleckig). [ *** * Beitr. von Guardini, Jungmann, Walter, Kahlefeld u. a. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Lambertus-Verlag 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 147 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. DER VOLLMOND SCHWAMM IM REGENFASS ist ein Wortspielbuch mit unterhaltsamen Nonsensgedichten, Liedern, Rätseln und Zungenbrechern für kleine und große Leser. Karl-Heinz Appelmann (illustrator).

Caritas. Zeitschrift für Caritasarbeit und Caritaswissenschaft. 60. Jahrgang, 1959
Werthmann, Lorenz (Begr.) und Karl (Hauptschriftleiter) Borgmann :
Language: German
Published by Freiburg Lambertus-Verlag 1959
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.40
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 380 Seiten Originaldeckel miteingebunden; Einband leicht angestaubt, Stempel und Signaturen des Bischöflichen Seminars zu Eichstätt (Lesezimmer der Alumnen), papierbedingte Seitenanbräunung, ca 10 Blatt mit Eselsohr/Eckbestossung.- Beiträge von Alois Eckert, Alfons Erb, Angela Rosumek, Ida Friede…rike Görres, Th. Luig, P.J. Briefs, M. Hackenbroch, Ferdinand Tönne, Josef Eickler, Renate Strauß, Johannes Kurz, Bernhard Hanssler, Jakob David, Ernst Michel, Georg Volk, Wendel, Robert Svoboda, Franz Klein, Karl Peters, Ernst Weinbrenner, Karl Borgmann, Benedikt Kreutz, Karl Deuringer, Ernst Krassney, Maria Bornitz, Anne Goeken, Albert Stehlin, Maria Reichmann, Helene Grosse-Schönepauck, Carl Becker, Albert Stehlin, Adelheid Zogel -[ Standort Wimregal . ISS-10111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.

Language: German
Published by Freiburg : Lambertusverlag 1967
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.40
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen (Bibliothekseinband). Condition: Gut. 410 Seiten Stempel/Signaturen des Bischöflichen Seminars zu Eichstätt, oberer Schnitt etwas angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-05642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Published by Freiburg, . 1940
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.
Published by Hill and Wang
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. No Dust Jacket (photography, art) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Language: German
Published by Alsatia Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Alsatia
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; letzte Seite hat sich vom Buchblock gelöst; der Buchzustand ist ansonsten…ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 527.

Language: German
Published by Alsatia-Verl. 1943
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by Alsatia Verlag; 1942
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 408 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchschnitt staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Published by Freiburg, Rombach 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 48 S. OBroschur, Rücken kl. Läsur, sonst gut. mit Abb., Kalender 12 Monate.

Language: German
Published by Alsatia Verlag; k.A.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke altersbedingte Anbräunung des Papiers. De…r Buchblock löst sich vom Einband. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Lambertus-Verl. 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 333 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Villingen, H. Müller, . 1945
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 80 S. illustr. Orig. Karton ---mit kl. Läsuren, Seltener Kalender.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Hanns Eich Verlag, Düsseldorf 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Geringe Gebrauchsspuren. 96 pp.
Published by Rombach 1939-1940., Freiburg, 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 2 Bände. 48; 48,16 S. OBrosch. Im ganzen gealtert, Eintrag "Kalender" u. "Religiöses Brauchtum" auf Vorderdeckel 1940; Papier gebräunt; sonst ordentlich. Im Band von 1941 ein 16-seitiger Teil angebunden, zu Geistl. Rat A. Ruf u.a.