Karl Steinacker (97 results)

Flüchtlingskrisen - Möglichkeiten und Grenzen von Entwicklungszusammenarbeit. Band 103 / Forschungsberichte des Bundesministeriums für wirtschaftliche Zusammenarbeit
Steinacker, Karl herausgegeben von Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit:
Published by Weltforum, München, Köln, London 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.67
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Broschur 8;; 320 S.; - aus dem Inhalt:Flüchtlinge - Versuch einer theoretischen Ortung; Flüchtlinge - Bestandsaufnahme und Erfahrungen der intern. Zusammenarbeit; Perspektiven und Grundsätze für Entwicklungszusammenarbeit zur Lösung von Flüchtlingskrisen in den Aufnahmegebieten; Maßnahmen zur Förderung von Rückk…ehr oder Weiterwanderung von Flüchtlingen; Der ethnische Faktor etc. - - - Erstausgabe, EA 1. Auflage.
Published by München Einzinger & Co oJ
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 SS. 4°. OHeft. StaT. Karl Steinacker, München, "weiland Prinz Karl I. v. Zoologien". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte ei…ne deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Braunschweig: Appelhans & Comp., 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 19 x 12 cm. Gelbe Originalbroschur. 16 Seiten und 8 Abbildungen auf Tafeln. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /…Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17641-225540.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Braunschweig, (Appelhans) 1939
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
127 S., br. - Werkstücke aus Museum, Archiv und Bibliothek der Stadt Braunschweig;10.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag E. Appelhans & Co., Braunschweig. 1939
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.01
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton. 127 Seiten. Reihe: Werkstücke aus Museum, Archiv und Bibliothek der Stadt Braunschweig, Band 10. Zustand: Einbandkarton gebräunt, oberer Rücken 1cm eingerissen (geklebt), innen vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Size: Gr.-8°.
Published by Deutscher Kunstverlag., Berlin. 1929
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Aufgenommen von der Staatlichen Bildstelle , beschrieben von Paul Jonas Meier. 120 Seiten mit mehr als 100 Fotografien, Grundrissen und einem Plan. Zustand: Das Buch wurde zusätzlich eingebunden: Weißer Karton, vordere Seite mit Klarsichtblatt. Size: Gr.-8°.
Published by E. Appelhans & Co, Braunschweig 1941
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller120p., plus 23 b/w illus., half-cloth with stiff boards.
Language: German
Published by Wolfenbüttel Vlg Julius Zwissler 1907
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXI, 428 S. m. 14 Tafeln u. 247 Textabb., Priv.HLn., 28 x 20 cm. (Kapitale u. Ecken bestoßen).
Published by Appelhans., Braunschweig. 1942
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.02
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 105 Seiten Text und 158 Abbildungen auf ca. 90 Seiten. Mit 4 Seiten Nachträgen 194. Nachgebunden, schöner Halblederband. Guter Zustand. Size: 8°.
Published by Braunschweig:, Verlag von E. Appelhans, 1926
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. erw. Aufl., 94 S., 8°, mit 158 Abb. Ecken bestoßen, gelegentlich schwach fleckig. Band.

Published by Weidmann, Berlin, 1933
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 245x170mm, 24Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Druck Appelhans & Co., 1939 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur, Gr.-8°, 127 Seiten. Band 10. Werkstücke aus Museum, Archiv und Bibliothek der Stadt Braunschweig. Umschlag angestaubt, sonst gut.
Published by Stuttgart Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt 1924
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 175 S. Einbandgestaltung von Paul Renner. Orig.-Halbleinwand (= Historische Stadtbilder 4). 293 g Papierbedingt gebräunt, Rücken mit kl. Fleck, sonst gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karl Steinacker, "weiland Prinz Karl I. v. Zoologien" gibt praktische Tips für "Karneval, Fasching, Fastnacht". - Papier gebräunt.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.52
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.68
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Wolfenbüttel, Julius Zivißlers Verlag, 1921, 4.-5.Tausend. Aufl. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.17
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Broschur, 31 Seiten. Einband leicht berieben, innen gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Frakturschrift. Gewicht: 100.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Appelhans & Co, Braunschweig, 1939. 127 S., kart.---Werkstücke aus Museum, Archiv und Bibliothek der Stadt Braunschweig, Bd.10 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Deutsche Verlags-Anstalt, Stgt., 1927. 141 S. mit 2 Karten, 1 Stadtansicht, 1 Stadtplan u. 4 Grundrißzeichnungen., orig. Hln.---Historische Stadtbilder, Bd. 9 - Schönes Exemplar 280 Gramm.
Language: German
Published by DVA,Stuttg. 1927
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn etw. stockfl. 141 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by DVA,Stuttg., 1927
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.60
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe mit OSU sehr schönes Exemplar, nur leichte Gebrauchsspuren randläsurig, mit Karte in Einstecktasche Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe mit OSU DVA,Stuttg., , 1927 , Die Stadt Hildesheim., Steinacker, Karl Hildesheim -.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DVA, Stgt., 1924, 175 S. mit 1 Stadtplan, einer Stadtansicht und 5 Grundrißzeichnungen, 1 gefalteten Karte, Hln. - Historische Stadtbilder, Bd. 4 ---- 300 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Verlags-Anstalt, stuttgart und Berlin, 1924. 175 S., Halbleinen (leicht gebräunt/--- 750 Gramm.

Language: German
Published by München, Verlag Einzinger ohne Jahr.
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 21cm. Condition: Gut. 52 Seiten (einseitig bedruckt) Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesDie Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Wolfenbüttel. Mit Ausschluss der Stadt Wolfenbüttel. (= Die Bau- und Kunstdenkmäler des Herzogtums Braunschweig. Dritter (3.) Band, zweite Abteilung: Die Ortschaft des Kreises mit Ausschluss der Kreisstadt). Mit den Orten Biewende, Gr. Denkte, Halchter, Hedwigsburg, Kissenbrück, Salzdahlum, Steterburg, Schöppenstedt, Evessen, Salder u.a.
Wolfenbüttel.- P.J. Meier, Karl Steinacker (Bearb.) - P.J. Meier (Hrsg.):
Published by Julius Zwissler, Wolfenbüttel 1906. 1906
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 27,6 : 19,7 cm. Brauner Original-Halblederband mit marmoriertem Bezugspapier und goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband an den Ecken und am Rücken leicht berieben. XVIII, 448 Seiten mit 23 Tafeln und 205 Textabbildungen. Der Band außen und innen sehr sauber, fleckfrei und frei von Eintragungen. Die Bindung fest. Wirkl…ich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVA, Stgt., 1924. 175 S. mit 1 Karte, 1 Stadplan, 1 Stadtansicht u. 5 Grundrißzeichnungen., orig. Hln.---Historische Stadtbilder 4 290 Gramm.

Language: German
Published by DVA. Stuttgart, Berlin. 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. EA. 141 S. 8°. OHLeinen. Gering berieben; Schnitt schwach stockfleckig. Frisches Exemplar. Sonst guter Zustand. Mit 2 Karten, einer Stadtansicht, einem Stadtplan und 4 Grundrißzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.