Language: English
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1966
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear . Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Einbände weisen leichte Kantenabnutzung auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by München/Hamburg 1969;, Siebenstern Taschenbuch Verlag,, 1969
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
Mit Widmg. u. Initialen d.Verf.; 1922 S.; TB. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. etwas gebraucht; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.
Language: German
Published by Siebenstern Taschenbuch Verlag, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 185 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Josef Habbel, 1930
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germany
Leinen. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 232 Seiten, Ill. Deutsch 640g.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534080882 ISBN 13: 9783534080885
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534080882 ISBN 13: 9783534080885
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 3534046102 ISBN 13: 9783534046102
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Fürth, Flacius-Vlg,, 1986
ISBN 10: 3924022143 ISBN 13: 9783924022143
Condition: gut. 123 S. Ln. (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise very good. 411 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 411 pp.
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1966
Hardcover with dust jacket. Dust jacket is edge chipped and torn. Infrequent ink underlining and markings throughout. 396 pp.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3734332354 ISBN 13: 9783734332357
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg : Furche-Verl., 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 108 S. ; kl. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag; 1. Edition (6. Februar 2025), 2025
ISBN 10: 3734332354 ISBN 13: 9783734332357
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 3534046102 ISBN 13: 9783534046102
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1982
ISBN 10: 3534046102 ISBN 13: 9783534046102
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XVIII, 284 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1982
ISBN 10: 3534046102 ISBN 13: 9783534046102
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XVIII, 284 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
US$ 34.21
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München: Claudius Verlag, 1979
Condition: Gut. 8° (22x14cm). 141 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Enthält u.a. auch den Aufsatz: "Was heißt mystische Erfahrung?" mit einer einführenden Bibliographie.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
Signed
Condition: Sehr gut. 8°. XII, 210 Seiten. OPappband. Mit einer handschriftlichen Verfasserwidmung auf dem Vortitelblatt. (Grundrisse).
Language: German
Published by München Deutscher Kunstverlag, 1967
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 142 S. mit zahlr. Illustr. und einer Vorsatzkarte, ohne nennenswerte Gebrauchsspuren, nahezu tadellos. Oleinen gebunden 924 gr.
Softcover. Condition: Sehr gut. 4., überarb. Aufl. Pb. Stempel a. Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 27.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dr. Linmaier o.J. um 1930, München, 1930
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Loseblattwerk Kalenderandruck mit Salzburger und alpenländischen Motiven. Kartonblätter lose in einer offenen Kartonmappe mit Deckelillustration, innen mit Ex Libris. Die Blätter sind überwiegend sauber und gut, teilw. mit Gebrauchsspuren, ein Blatt mit stärkeren. Sprache / Language: de 12 Seiten. ca. 30 x 21,6 cm.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr Siebeck, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VII, 396 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Seiten ungeschnitten. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Verlag des Kathol. Schul- und Bildungsvereins, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband geknickt und eingerissen, Seiten altersbedingt angebräunt; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Stuttgart Klett, 1934
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. 0. gr. 8. VIII, 310 S. Pp. Deutsche Sprachkunde / Brechenmacher ; Bd. 4 l. ber. Sprache: Deutsch Deutsche Sprachkunde / Brechenmacher ; Bd. 4 0.500 gr.
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1966
Condition: Befriedigend. Jahr: 1966. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit Orig.SU, dieser etwas angeschmutzt und am Rücken gebräunt. Namensstempel auf dem Vorsatzblatt. Saubere Unterstreichungen mit Rot-, Grün- und Blaustift auf ca. 50 Seiten, sonst gut erhalten. Sprache: de. VII, 396 S.
Published by Chr. Kaiser,, 1984
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., Condition: Gutes Exemplar. [BHN-C-1] 95 Seiten, 8°.