Published by La Colombe, 1962
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. La Colombe, 1962. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Published by Paris, La Colombe -Editions du vieux colombier
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Paris, La Colombe -Editions du vieux colombier
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Paperback. Condition: Used: Good.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Karquel (illustrator). 48 text pages before photographic plate section of 65 b/w plates. Text in French. An homage to Maillol. Orange cloth exterior - lightly faded on spine - with Maillol's signature in gold on front. Interior is unmarked, tight and clean.
Published by Paris La Colombe, 1962
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Good. Bon Etat. in8. 1962. broché. 186 pages. Good.
Language: French
Published by Paris, La Colombe, éditions du vieux colombier, 1960
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Paris, La Colombe, éditions du vieux colombier 1960. 157 S. OKart. Mit deutlichen Gebrauchsspuren, hinterer Vorsatz stark verschmutzt, sonst innen sauber. Sprache : fr.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1958. broché. 182 pages. Very Good.
Published by Paris La Colombe -Editions du vieux colombier, 1958
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1958. Fine.
Published by Paris La Colombe - Editions du vieux colombier, 1958
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Very Good. Bon Etat. in8. 1958. broché. 185 pages. Un vol. couv. imprimée non coupé int. frais. Very Good.
Published by Editions La Colombe. 1958., 1958
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché 185 pages.
Published by Éditions du Vieux Colombier Ligugé impr. Aubin, 1960
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1960. 158 pages. Very Good.
Condition: Very Good. 1962. Very Good.
Published by Paris La Colombe Editions du Vieux Coilombier, 1960
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Good. Bon Etat. in8. 1960. broché. 157 pages. Good.
Broché. In-8 broché, couverture illustrée, 157 pp. ; menus défauts en couverture, un mot écrit en page de titre, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Investigations.
Published by La Colombe, éditions du vieux colombier à Paris, collection Investigations,, 1962
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, France
BOOK PAPERBACK. La Colombe, éditions du vieux colombier à Paris, collection Investigations,1962, in 8 (21 x 14 cm), 186 pages. Broché. +++++++ Dans ce livre, l'auteur, s'appuyant sur la science et ses dernières découvertes et sur de nombreux textes sacrés, montre que la voie royale est toujours ouverte à l'Homme qui a des yeux pour voir, un coeur pour aimer, une intelligence pour comprendre. ENVOI de l'auteur - Bon état.
Language: French
Published by Nouvelles éditions Debresse, 1965
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. Editions Nouvelles éditions Debresse 1965 -Broché 190 pages in-8°. Envoi.
Language: French
Published by Editions Alpina, Paris, 1954
Seller: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, France
Broché. Condition: Bon Etat. Karquel Pour La Couverture et nombreuses reproductions photographiques en noir et blanc par C.A.P.(Paris), D'Heilly(Paris), Dortes(Le Perreux), Giraudon(Paris), Goursat(Paris), Sylvain Knecht(Tours), Roger Puech(Paris), Studio Tronchet(Paris), Yvon(Paris) (illustrator). La France Illustrée - François GEBELIN - LES CHATEAUX DE LA LOIRE - Couverture de Karquel. - 1954, Paris, Editions Alpina, 20, rue Armand Moisant. - In-12 (17,5x13 cm), broché, couverture rempliée illustrée, 64 pages. - Table des matières: - Amboise. - Angers. - Azay-Le-Rideau. - Beauregard. - Blois. - Chambord. - Chaumont. - Chenonceau. - Cheverny. - Chinon. - Langeais. - La Possonnière. - Le Lude. - Le Moulin. - Le Plessis-Bourré. Loches. - Luynes. - Mehun-sur-Yèvre. - Meillant. - Ménars. - Montreuil-Bellay. - Plessis-lès-Tours. - Poncé. - Saumur. - Sully-sur-Loire. - Talcy. - Ussé. - Valençay. - Villandry. - L'ouvrage est illustré de nombreuses reproductions photographiques en noir et blanc par C.A.P.(Paris), D'Heilly(Paris), Dortes(Le Perreux), Giraudon(Paris), Goursat(Paris), Sylvain Knecht(Tours), Roger Puech(Paris), Studio Tronchet(Paris), Yvon(Paris). L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Published by Sésame, 1955
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
Condition: Good. Etat Correct. collection Collection des mille. in8. 1955. Broché. 214 pages. ENVOI DE L AUTEUR - un des 900 exemplaires sur Bouffant numérotés. Good.
Published by Editions Pierre Clairac 1954, 1954
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions Pierre Clairac 1954, In-8 broché de 183 pages. Collection LA BARQUE D'ISIS. Bon état.
Broché. In-8 (14x21 cm), broché, 185 pages ; pliures au dos, mors fendus aux coiffes frottées, quelques menues déchirures en bordures, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Le courrier du Livre, 1970
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (21.5x13.5 cm), broché, 124 pages, testament philosophique de l'auteur ; petites traces sur les plats, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Le courrier du livre, Paris, 1970
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Très abondantes surlignures crayon de couleurs Accroc 4e plat Piqures Rousseurs ETAT MAUVAIS Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Le courrier du livre, Paris, 1970
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 124, (4). Brossura editoriale. Margini leggermente ingialliti ma buona copia.
Published by Pierre Clairac, 1954
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions Pierre Clairac 1954, In-8 broché, 183 pages non coupées. Trés bon état.
Published by La toison d'or, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie frottée intérieur jauni. in8. 1946. Broché. Fair.
Published by La Colombe, coll. « Investigations », n° 30, 1962
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,5. 186 pages. Très bon état d'occasion.
Published by La Colombe, Vieux Colombier, coll. « Investigations », n° 30, 1962
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 21 cm sur 13. 186 pages. Bon état d'occasion. in-12°.
Published by Paris, Editions du Vieux Colombier, 1960., 1960
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 157 pp., broché, bon état.
Published by Sésame, 1955
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1955. Fine.