Kasbauer Sixta (46 results)
Language: German
Published by Butzon & Bercker, Kevelaer 1957
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; gebunden; Ganzleinen; kein OU; 148 S.; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, gering schief; sonst gut; kein Besitzvermerk.
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelar 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 S 20x13cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Published by Steyker Verlagsbuchhandlung, Steyl 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
237 S 20x13,3cm, OLn goldgeprägt, gelber Kopfschnitt, SW-Fotos auf Tafeln, Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.

Published by Selbstverlag der Genossenschaft Druck: Steyler Missionsschwestern Wimbern/Ruhr 1960
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Gebrauchs-, Abnutzungs- u. Knickspuren, Softcover, OLeinen, gut erhalten, 160 S., Bild v. Schwester Andrea, 8° Treu wie Gold. Lebensbild von Mutter Andrea Gertrud Hegemann. Dienerin des Heiligen Geistes. Erste nach Übersee (Argentinien) entsandte Missionsschwester. 200 gr.
Published by Selbstverlag der Genossenschaft, Wimbern/Ruhr 1960
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Treu wie Gold: Lebensbild von Mutter Andrea Gertrud Hegemann Dienerin des Heiligen Geistes; Erste nach Übersee (Argentinien) entsandte Steyler Missionsschwester, detliche Gebrauchsspuren, 160 Seiten, mit Linolschnitten.
Published by Steyl Missionsdr 1937
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 0. gr. 8°, 420 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 6/A Sprache: Deutsch 0,580 gr.

Language: German
Published by Selbstverlag 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
More imagesLanguage: German
Published by Post Kaldenkirchen, Rheinland : Steyl 1937
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 13,5 cm. Condition: Gut. 421 Seiten ; Mit 1 Porträt von Janssen und Abbildungen Original Leineneinband gut erhalten. Innen in sehr gutem Zustand. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Language: German
Published by Verlag der Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen, 1937
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist fleckig. Mit Klebespuren auf Innendecken und Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Kaldenkirchen (Rhld.) : Steyler Verl.-Buchhandl. 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 379 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 575.

Language: German
Published by Steyl : Missionsdruckerei 1940
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 217 S. : 14 Taf. Abb. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldpräg.

Published by Steyl Post Kaldenkirchen Missionsdruckerei () 1940
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 167 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt, Frontispiz. Schrift Fraktur. Eintragsfrei. Leicht schief. Einband wenig berieben, wenig bestoßen. Rundum gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 480 gr.

Language: German
Published by Steyl : Missionsdruckerei 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 S. : 8 Bl. Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt teilweise stockfleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen, 1940
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
217 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag des Apostolischen Stuhles, Steyl (Holl.), 1940
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
217 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover Leinen mit Kopffarbschnitt und Goldprägung, mit Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag des Missionsdruckerei Steyl Rheinland 1936
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / Text in german ! Portrait en frontispice. Biographie. Glaube. Mission. Quelques planches n&b. 14x21 cm. 420 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Rares passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Rousseurs…en tranche avec impact en marge des pages. Rousseurs un peu salies. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Sans jaquette Fort in-8°.
Language: German
Published by Verlag der Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen, 1937
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 Seiten Zustand: mit Eintragungen im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Eckenfehlstellen in Vorsatz und Titelblatt, mit Fleck. Schiefstand. Klosterbibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag des Apostolischen Stuhles, Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen, 1940
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
217 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Eine Überklebung im Vorsatz. Der Schutzumschlag ist gebrauchsspurig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Schutzumschlag ist randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1939
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
311 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer 1956
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag, Bibliotheksbuch.
Language: German
Published by Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen, 1935
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Mit einem zusätzlichen Papiereinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschla…g.
Language: German
Published by Kaldenkirchen (Rhld.) : Steyler Verl.-Buchhandl. 1959
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.53
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag an den Rändern lädiert, Buch jedoch tadellos Rik161162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kaldenkirchen Verlag der Missionsdruckerei Steyl 1936
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 420 S., mit s/w Abbildungen, Oln., 8°, 20 x 14 x 3,5 cm, leicht schräg gelesen, Buchrücken mit Riss und etwas gegilbt, Buchschnitt mit kleinen Flecken, sonst gut erhalten, Sprache: DeutschU 547 gr.

Published by Steyler Missionsdruckerei 1951
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. Exemplar etwas staubig.Mit Besitzeintrag. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 359.
Published by HERMANAS MISIONERAS SIERVAS DEL ESPIRITU SANTO CONVENTO SANTISIMA TRINIDAD 1962
- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R510811. HERMANAS MISIONERAS SIERVAS DEL ESPIRITU SANTO CONVENTO SANTISIMA TRINIDAD - 228pp LIBRO CON ALGUNAS MANCHAS ARG.

Language: German
Published by Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. 167 S., 8 Tafeln mit Abbildungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Steyler Verlagsbuchhandlung, Kaldenkirchen 1954
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Sr. Sixta Kasbauer: Sankt Lioba die klingende Glocke. Steyler Verlagsbuchhandlung Kaldenkirchen 1954. Broschur mit Schutzumschlag, 36 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Steyl : Missionsdruckerei 1940
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 217 S. Hellblauer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F01096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Münster i. W. : Aschendorffsche Verlh. 1928
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.57
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 12, 200 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.