Katner Wilhelm (9 results)
Published by Leipzig 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 31 S., 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Published by Heide in Holstein 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 31 S. OBrosch. 1. Aufl. Im ganzen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.

Published by Länderdienst Verl, Berlin ; Basel 1969
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.47
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 30 x 23 cm 248 S. : mit Abb. Gewebe (Rot). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Deckel ist min. bis gering fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photo…s sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Die Universität zu Köln 1919 - 1989.
Katner, Wilhelm ( Hg. ) / Putscher, Marielene ( Schriftleitung und Gestaltung ).
Published by Berlin-West / Basel, Länderdienst 1969
- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 248 S., Leinen, Quart, zahlreiche Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 32.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: new.

Language: German
Published by Länderdienst-Verlag, Berlin-West 1969
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.80
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Marielene Putscher (Gest.): Die Universität zu Köln 1919 - 1969. Herausgegeben von Wilhelm Katner. Länderdienst-Verlag, Berlin-West 1969. Leinen gebunden, Format 23 x 30 cm, 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband/Rücken etw. angestoßen/angeschmutzt, sonst ordentlicher Zustand. - Volumin…a.
Published by Düsseldorf. Michael Triltsch Verlag. 1968
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XII, 190, (30) S. OKt. Einband und Rücken leicht berieben und fleckig; Rücken an wenigen Stellen etwas geknickt; Ecken, Kanten und Kapitale z.T. geringfügig bestoßen; sonst gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928-2020). = Düsseldorfer Arbeiten zur Geschichte der Medizin. Beiheft 1.…Begründet von Wilhelm Haberling. Herausgegeben von Hans Schadewaldt. Sprache: deutsch.

Published by Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - Umschlag lichtrandig u. (wie auch wenige Bll. des unbeschnittenen Buchblocks) mit kl. Randläsuren. Oberes Kapital m. kl. Fehlstelle. ge Gewicht in Gramm: 500 4°. Mit 13 Textabbildungen. 115 S., OKart.

Published by Berlin-West / Basel, Länderdienst-Verlag, . 1969
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. 248 S. 29,5 x 23 cm, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, vorderer Einbanddeckel leicht schmutzig und fleckig, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.