Katrin Hammerstein (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Wallstein (Diktaturen und ihre Überwindung im 20. und 21. Jahrhundert, Band 11), Göttingen, 2017

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.37

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broschiert/Taschenbuch. 591 S. OBrosch. 1. Aufl. Die letzte Lage (= 16 S.) fälschlich vorn im Buch eingebunden, aber alles vollständig und sonst normale Seitenfolge; Rücken mit 1 Lesefalte, sonst guter Zustand. ISBN 9783835330870.

    • Language: German

      Published by Universitätsverlag Winter 2010

      3825356701 / 9783825356705

      • Softcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.07

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: Neu. Neue nationale und transnationale Perspektiven. Im Auftrag der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Akademie der Wissenschaften des Landes Baden-Württemberg hrsg. von Birgit Hofmann, Katja Wezel, Katrin Hammerstein, Regina Fritz und Julie Trappe. 22 Beiträge (drei davon in englischer Sprache) nehmen Prozesse

    • Condition: Used - Fine

      US$ 19.06

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kt - (OVK: 32,00). Condition: Sehr gut. 323 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.

    • Language: German

      Published by Wallstein Verlag 2017

      383533087X / 9783835330870

      • Softcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 23.72

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Der Nationalsozialismus in Gedächtnisdiskursen und Identitätskonstruktionen von Bundesrepublik Deutschland, DDR und Österreich. Die Autorin analysiert die sehr unterschiedliche Erinnerungskultur und Geschichtspolitik der drei Nachfolgestaaten des »Großdeutschen Reich

    • Condition: Used

      US$ 39.33

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      591 S. 8° (22 x 14 cm). Original-Karton. Diktaturen und ihre Überwindung im 20. und 21. Jahrhundert, Band 11. - Neuwertig. Gewicht (Gramm): 800.

    • Language: German

      Published by Wallstein Okt 2017 2017

      383533087X / 9783835330870

      • Softcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.48

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Erinnerungskultur und Geschichtspolitik der drei Nachfolgestaaten des »Großdeutschen Reichs« und ihre Verflechtungen.Nach dem Ende der NS-Diktatur entstanden aus der Konkursmasse des »Dritten Reichs« drei Staaten, die sich sehr unterschiedlich zum gemeinsamen Erbe der NS-Vergangenheit positi

    • Language: German

      Published by Wallstein Okt 2017 2017

      383533087X / 9783835330870

      • Softcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.48

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Erinnerungskultur und Geschichtspolitik der drei Nachfolgestaaten des »Großdeutschen Reichs« und ihre Verflechtungen.Nach dem Ende der NS-Diktatur entstanden aus der Konkursmasse des »Dritten Reichs« drei Staaten, die sich sehr unterschiedlich zum gemeinsamen Erbe der NS-Vergangenheit positi

    • Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 60.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage, 591 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur.

    • Condition: Used - As new

      US$ 23.72

      US$ 80.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Wie neu. Scheinbar ungelesenes und nahezu neuwertiges Exemplar. Hardcover. 231 Seiten. 478 Gramm. 24x16cm. Deutsch. XIX, 212 Seiten. Mit 37 schwarzweißen Abbildungen im Text.

    • Language: German

      Published by Wallstein 2017

      383533087X / 9783835330870

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.48

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert / Broschiert. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Heidelberg. Universitätsverlag Winter GmbH. 2008

      3825353842 / 9783825353841

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 63.29

      US$ 57.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Karton Karton. Condition: Sehr gut. 458 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit d

    • Condition: New

      US$ 59.48

      US$ 73.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Erinnerungskultur und Geschichtspolitik der drei Nachfolgestaaten des »Großdeutschen Reichs« und ihre Verflechtungen.Nach dem Ende der NS-Diktatur entstanden aus der Konkursmasse des »Dritten Reichs« drei Staaten, die sich sehr unterschiedlich zum gemeinsamen Erbe der NS-Vergangenheit posit

    • Condition: New

      US$ 59.48

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Gemeinsame Vergangenheit - getrennte Erinnerung? | Der Nationalsozialismus in Gedächtnisdiskursen und Identitätskonstruktionen von Bundesrepublik Deutschland, DDR und Österreich | Katrin Hammerstein | Taschenbuch | 591 S. | Deutsch | 2017 | Wallstein | EAN 9783835330870 | Verantwortliche Person für d

    • Condition: Used - Very good

      US$ 40.06

      US$ 115.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 1. 591 S. !! Ehemaliges Bibliotheksexemplarmit Aufklebern auf dem Buchrücken!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260204ah139 ISBN: 9783835330870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.