Published by Arendt, Paril, 1970., 1970
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Condition: Good. French-language children's magazine; t.p. missing (begins on p. 3 with 'Les Pieges de la foret") so month is not known; also includes articles as well as bandes dessinees; Binding firm; colorful pictorial wrapper showing battle between cobra/boa combination reptile and lioness is clean with slight wear--mostly confined to back inside panel where something glued was removed, leaving mark.
Condition: Good. Etat correct. 1976. Good.
Published by ARTIMA / SUPER DIGEST, 1960
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40052867: 1960. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Environ 64 pages. BD noir et blanc. Agrafes rouillées. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80126387: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 30 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122555: 1978. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 98 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122552: 1982. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1975
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122534: 1975. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1976
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122539: 1976. In-16. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. Petit manque sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1975
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122563: 1975. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122567: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. Coiffe en pied légèrement usé. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122566: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80119669: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couvertures illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80119577: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80038579: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80038588: 1975. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80036117: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 de bandes dessinées et de roman-photos en noir et blanc. Couverture en couleurs. Coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80036099: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. Nombreuses bandes dessinées en noir et blanc. Roman-photos en noir et blanc. Couverture en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80033169: 1967. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Déchirures. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Charnières fendues. Manque important sur les 2 premières pages, altérant la lecture du texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80134624: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages de bandes dessinées et de romans-photos, en noir et blanc. Couverture en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80134623: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 132 pages de bandes dessinées et de romans-photos, en noir et blanc. Couverture en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122571: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80127643: Octobre 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 66 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture en couleurs. Quelques traits au stylo et au feutre sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122805: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1976
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122536: 1976. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1975
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122561: 1975. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1975
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122564: 1975. In-16. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. Manque important sur le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1976
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122535: 1976. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AREDIT, 1975
Comic
Couverture souple. Condition: bon. RO80122533: 1975. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122565: 1977. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Condition: bon. RO80122569: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.