Published by Dietz Berlin 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 191 S. guter Zustand.
Published by Berlin:, Dietz,, 1993
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 191 S., 8°, Br. (HK23) Band: 0.
Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3342003332 ISBN 13: 9783342003335
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Leder. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelLeipziger Anekdoten aus Kultur und Wissenschaft Teil: [Hauptbd.]. / Ill. von Ulrich Forchner Person(en)Forchner, Ulrich (Illustrator) Ausgabe2. Aufl. VerlagLeipzig : Dt. Verl. für Grundstoffindustrie Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format214 S. : Ill. ISBN/Einband/Preis978-3-342-00332-8 Gewebe in Schuber : M 24.00 3-342-00332-4 Gewebe in Schuber : M 24.00 978-3-342-00333-5 Ldr. in Schuber (Pr. nicht mitget.) 3-342-00333-2 Ldr. in Schuber (Pr. nicht mitget.) AnmerkungenStatus nach VGG: Prüfung ausstehend Sachgruppe(n)59 Belletristik ; 01 Wissenschaft und Kultur allgemein In deutscher Sprache. pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. 436 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Verlag der Nation 1990,., 1990
ISBN 10: 3373004306 ISBN 13: 9783373004301
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 176 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Taschenbuch. Condition: Gut. 199 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by verlag der nation 1990, 1990
ISBN 10: 3373004179 ISBN 13: 9783373004172
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
reden Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag der Nation, Berlin (O), 1990
ISBN 10: 3373004179 ISBN 13: 9783373004172
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. 197 (3) Seiten; Grass, Hochhuth, Marx, Karasholi. C.-F. von Weizsäcker Grass, Hochhuth, Marx, Karasholi. C.-F. von Weizsäcker.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1987
Seller: Manfred Wallach, Celle, Germany
214 S.
Published by Schwarzkopf & Schwarzkopf, Berlin, 1999
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 184 Seiten broschiert, etwas berieben, Papier etwas nachgedunkelt, sonst aber noch gut.
Published by Schwarzkopf & Schwarzkopf, Berlin, 2000
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 187 Seiten broschiert, leichte Lesespuren, guter Zustand.
Published by Baden-Baden, Nomos, 1996, 1996
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 468 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken etwas berieben, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1987
First Edition
Condition: Gut. Jahr: 1987. Einband: Leinen. Beschreibung: Gesammelt, bearbeitet und herausgegeben von Dietmar Keller, illustriert von Ulrich Forchner. Enthält 117 Anekdoten von und über 67 Persönlichkeiten. 10,5 x 7,5 cm. Goldgepr. OLn. im Orig.Pappschuber, dieser etwas berieben. Adressaufkleber auf dem Spiegel hinten. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 214 S.
Language: German
ISBN 10: 3770156994 ISBN 13: 9783770156993
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3770156994 ISBN 13: 9783770156993
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1990
ISBN 10: 3373004179 ISBN 13: 9783373004172
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 197 S. 20 x 12 cm.
* Ausgabe: 5. Tsd. * Umfang/Format: 162 Seiten : Illustrationen ; 11 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Leder in Schuber : M 40.003-363-00447-8 Leder in Schuber : M 40.00 * Sachgebiet: Wissenschaft und Kultur allgemein ; 03 Nachschlagewerke, Bibliographien gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Seemann * Bindung: gebundene Ausgabe, im Schuber.
Language: English
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1988
ISBN 10: 3342003324 ISBN 13: 9783342003328
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Auflage. ca. 7 x 10 cm. 214 Seiten. Leinen. Illustrationen von Ulrich Forchner. im Pappschuber (wenig berieben), gut/sehr gut erhalten.
Language: English
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1987
ISBN 10: 3342003324 ISBN 13: 9783342003328
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. ca. 7 x 10 cm. Erste Auflage, 214 Seiten. Leinen. Illustrationen von Ulrich Forchner. im Pappschuber (wenig berieben), gut/sehr gut erhalten.
Published by Verlag der Nation, Berlin 1990,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,197s., in gutem Zustand, [HSA2,2b]. Deu 400g.
Published by Dietz Verlag,, Berlin,, 1990
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
12 x 19 cm, 436 S., Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut.
helles Leder in Pappschuber, 0. 11 cm, 162 S., Ill., helles Leder in Pappschuber, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
162 S. Leinen im Schuber. Gutes Exemplar. 10,5 x 7,5 cm. Mit Illustrationen von Ulrich Forchner. [K 557].