Kellermann Gustav (11 results)
Published by Wien - Leipzig Jugend u Volk 1929
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
obrosch., Kl.-8°, Gebrauchsspuren, 1929.
Published by Wien, Jugend & Volk 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
61 SS. Mit einigen Textillustrationen. Obrosch. "Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen".
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Schülerreise in das Gebiet der zweiten Hochquellenwasserleitung und zum steirischen Erzberg. (Fahrten: Wien-Mariazell und Hieflau-Amstetten-Wien). Wien, Deutscher Verlag für Jugend u.Volk, 1929. Mit 18 Kartenskizzen, Zeichnungen u.Fotoabb.im Text, 61 S., 1 Bl., KlOktav, OBrosch.; gutes Expl. (= Führer für Lehrwanderungen u.…Schülerreisen).
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
61 S. Priv. Brosch. Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen. - Besitzst. a. T., leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Wien, Leipzig. Jugend und Volk, 1929
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.44
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-8°, Original - Pappband. 61 S. mit etlichen s-w Abb. und einer Karte. Einband leicht berieben, Vorderdeckel mit hs Nummernvermerk, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5…50 (=Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen).
Language: German
Published by Wien, Leipzig. Jugend und Volk, 1929
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.35
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-8°, Original - Pappband. 61 S. mit etlichen s-w Abb. und einer Karte. Vorderdeckel mit dezenter Fehlstelle, Titel gestempelt, Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen).
Language: German
Published by Wien. Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1929
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.89
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl-8°, Broschur. 61 SS., 1 Bl., mit 18 Abb. im Text Titel gestempelt, Broschur mit Signaturschild, minimal berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 550 (=Führer für Lehrwanderungen und Schülerreisen. Hg. von Leo Helmer).

Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1929
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 61 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1929
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 61 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by (Frankfurt a. Main) 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XII. , 371 S., mit einigen Illustrationen Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, ca. 20,8 x 14,7 cm.
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Lorang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenverlag, Frankfurt/M., 1980. Heller Original-Karton, 371 Seiten, 8° (21 cm). Mit einer 7-zeiligen Widmung Weimars aus dem Erscheinungsjahr auf dem Schmutztitel (signiert). Teilfaksimile: Teil 1: unveränderter Nachdruck der Ausgabe 1924 - Druck in FRAKTUR (gebrochenen Lettern; "altdeutsch"), Teil 2: Druck in Antiqua (lateinis…chen Lettern). Kunstdruckpapier. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.