Kellermann Ulrich (71 results)
Published by (Neukirchen-Vluyn), Neukirchener Verlag (1971). 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 14.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket142 S. OKart. (= Biblische Studien, Heft 61). Besitzvermerk i. hinterem Vorsatz; sonst sehr schönes Expl.
Published by Walter de Gruyter 1967
- Hardcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerHardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise very good. In German. 227 pp.

- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. 8°. 142 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Biblische Studien. 61).
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Neukirchen-Vluyn (Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins) (= Erste Ausgabe) 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.69
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 80 S., ISBN 3788705620 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Name auf Vorsatz, leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.,Gutes Exemplar. 80 S. ; 21 cm ISBN 3788705620 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden…wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin : Töpelmann 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 227 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Katholisches Bibelwerk 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OBroschur.. Condition: Gut. 156 Seiten., Stuttgarter Bibelstudien, SBS 95. Der Einband ist leicht berieben, das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Die Stadt Anatol. Roman
Kellermann,Bernhard; Kellermann,Ellen und Dietzel,Ulrich(Hrsg.); Wittkugel,Klaus(SU)
Published by Volk und Welt, Berlin 1971
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4.Aufl. 564 S. O.Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt, minimale Gebrauchsspuren) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Sprache: de.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeihefte zur Zeitschrift für die Alttestamentliche Wissenschaft, Band 102. Berlin, Töpelmann 1967. 227 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Stempel verso Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.

Published by Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. Ill. Orig.-Broschur. - Rückenkanten berieben; Buchblock angebrochen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Language: German
Published by Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk 1979
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.38
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 156 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden…sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-190c-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Alfred Töpelmann, Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 38.02 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig. cloth. xii,228 pp.; 24 cm. - "Beiheft zur Zeitschrift für die alttestamentliche Wissenschaft, 102" Text in German. (small marking in ink on title page, sl. browned) Although very good. 540g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 156 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04320 3460039515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Alfred Töpelmann 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.88
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 227 S. 2937 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Seller: Buchmerlin, Essen, GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.01
US$ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Zustand: Ordentliches Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen - Sauberes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Messias und Gesetz. Grundlinien einer alttestamentlichen Heilserwartung. Ei…ne traditionsgeschichtliche Einführung Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins Ulrich Kellermann Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 300g.

Language: German
Published by VERLAG ALFRED TÖPELMANN BERLIN 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.00
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins. 1971
- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 53.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, 142 Seiten, kartoniert. leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, gut erhalten. Biblische Studien, Heft 61. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.76
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Add to basket2001. 146 S., Kt. (1/neues Ex.) (Biblisch-theologische Studien 46) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, NetherlandsAntiquariaat Rashi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 28.81 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Alfred Töpelmann, 1967. Or.cloth. 227 pp. Name previous owner on first endleaf. In good condition.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2001
Series: Biblisch-Theologische Studien, Book 2 of 136. Book 2 of 136 - Biblisch-Theologische Studien
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.45
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Buch. Condition: New. Das Motiv des Gotteslobs der Auferweckten findet sich in Texten des Alten Testaments, des Fruehjudentums, der fruehen rabbinischen Zeit und des Neuen Testaments. Vor allem an der aeltesten juedischen Rezeptionsgeschichte von Jes 26,19 und Ez 37,10 zeigt der Ver.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 142 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-303-4/8-00156213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.08
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTöpelmann, Berlin 1967, 227 S., Oln, Seiten etwas gebräunt, Exemplar aus Raucherhaushalt.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Neukirchener 2001
Series: Biblisch-Theologische Studien, Book 2 of 136. Book 2 of 136 - Biblisch-Theologische Studien
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 72.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Motiv des Gotteslobs der Auferweckten findet sich in Texten des Alten Testaments, des Frühjudentums, der frühen rabbinischen Zeit und des Neuen Testaments. Vor allem an der ältesten jüdischen Rezeptionsgeschichte von Jes 26,19 und Ez 37,10 zeigt der Verfassser einen festen Zusammenhang…zwischen Auferstehung und Gotteslob, das aber auch von den Zeugen des Wunders oder in Vorwegnahme durch die Gläubigen vor Beginn der Heilszeit angestimmt werden kann. Die Auferweckung der Toten vollendet sich im Rettungsjubel der Auferstandenen als dem erstem Lebenszeichen der neuen Existenz.
Seller: Redins antikvariat, Enköping, SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.04
US$ 34.57 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGrundlinien einer alttestamentlichen Heilserwartung. Eine traditionsgeschichtliche Einführung. Neukirchen 1971. 142 pages. Soft covers.[#63487].
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1970
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.86
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 7 Seiten Ein Roman über das gigantische Bauprojekt eines Tunnels von Europa nach Amerika, das technische und gesellschaftliche Herausforderungen beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-625-4/8-00723384 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 323.

Language: German
Published by Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Tintentraum, Willich, GermanyAntiquariat Tintentraum
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.69
US$ 81.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 cm, 142 Seiten, weicher Einband, minimal berieben, insgesamt sehr guter Zustand - intern: Fach 12. 176 gr.

Language: German
Published by Berlin, Töpelmann 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEhem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bln., Töpelmann, 1967
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.21
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKt. 2. XI,227 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.54
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Die Studie stellt eine geschichtliche Einleitung und einen historisch-kritischen Kommentar zum juedischen Achtzehn-Gebet, dem Hauptgebet der Synagoge, in seiner vermutlich aeltesten palaestinischen Version dar. Zugleich wird als authentische Interpretation die.