Kemal Jaschar (19 results)
Published by Frankfurt a.M. 1962;, Büchergilde Gutenberg, 1962
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket368 S.; Ganzleinen; 12,5x20,5cm. Ebd. mit leichteren Gebr.spuren; solide.
Published by Berlin, Neues Leben (1979). 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[1.Aufl. (dieser Ausg.; Text nach Societäts-Verlag Frankfurt)]. Übers. a.d. Türkischen v. Horst Wilfrid Brands. M. 38 gezeichn. Kapiteln, ganzs. Illustr. u. illustr. Vors.e v. Peter Muzeniek. Gr.-8°. 375 S. Illustr. OPp. (= Spannend erzählt. Bd. 149). Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt etw. vergilbt; Deckelkanten nur min. beri…eben; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Frankfurt/M., Scheffler , 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket374 S., OLn., (Roman, Türkei).
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1962
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Jedes Volk hat seine legendären Gestalten, deren Namen in der Dichtung immer lebendig bleiben. Ein solcher Volksheld ist der türkische Bauernjunge Ince Memed, der aus dem Dorf Dejirmenoluk entflieht und sich einer Räuberbande im wildzerklüfteten Taurus - Gebirge anschließt. Ln.m.…SU. 8 ° 350 S SU schmutzig.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 122 (6) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-55764 ISBN 3797300743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Published by Neues Leben 1979
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Pappe. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten leicht berieben Stichworte: Abenteuer, illustrierte Bücher, Spannend Erzählt 376 Deutsch 350g.
Published by Verlag Neues Leben Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Oktav. Spannend erzählt. 376 Seiten. Band 149. Gebunden. Illustrationen von Peter Muzeniek. Einband und Seiten nachgedunkelt/gebräunt.

Language: German
Published by Frankfurt/M.: Heinrich Scheffler, 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. DEA.. 375 S.; Leichte Gebrauchsspuren, Rücken berieben, sonst gut. /lager 0199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Wien, Buchgemeinschaft Donauland 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen,, gebundene Ausgabe. Lizenzausgabe. 387 Seiten ca. 1960er/ oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, Buch hat im unteren Bereich durchgehend einen bräunlichen Wasserfleck, um unteren Buchschnitt hat daher das Leinen rot abgeärbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 30.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBarcelona, Luis de Caralt, Colecc. Gigante, 1962. Versión española de Domingo Manfredi Cano y A. Ruiz García. 20x15 cm. 307 p. Cartoné, sobrecubierta. Muy buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 307-R).
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, (1985). 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 337 S., Sauberes Exemplar. A17757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794 8°, Gebundene Ausgabe mit Umschlag-O.
Published by Frankfurt am Main. Büchergilde Gutenberg. 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.Leinen. Orig.Umschlag. 367 Seiten. 8°. Gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ince Memed erzählt die Geschichte eines jungen Mannes, der gegen die Ungerechtigkeiten und Unterdrückungen in seinem Dorf im Taurusgebirge kämpft. Der Roman verbindet Abenteuer und Gesellschaftskritik und bietet tiefe Einblicke in das ländliche Leben der Türkei. Zustand: Einband mit stärkere…n Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-740-5/8-00424265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Published by Frankfurt/Main, Büchergilde Gutenberg , 1962
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket367 S., OLwd. m. OU., Hs. signiert: ". dostlukla. Yasar Kemal" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1979
Seller: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, GermanyVIA Blumenfisch gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 376 Seiten einige schwarz-weiße Abb. leicht vergilbt, Flecken auf Einband und Kanten beschlagen 15,4 x 21,8 cm Sprache: deutsch 474 Gramm.

Language: German
Published by Frankfurt/Main, Büchergilde Gutenberg 1962 ca. 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.57
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-469-3/8-00518450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrankfurt, Verlag Heinrich Scheffler, 1962. Tela editorial con sobrecubierta 20,5x13. 123 pp.