Keppler Helmut (9 results)

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mecke, Duderstadt, 2007. 228 S. mit zahlreichen Abb.; 22 x 25 cm, Pbd., (gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Übersetzung: Dieter Wagner / Herausgegeben vom Heimat- und Verkehrsverband Eichsfeld e.V. (HVE) - 1090 Gramm.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Ziel dieses Lehrbuches ist die Befaehigung zur makrooekonomischen Analyse der Wirkungen des Budgets. Seit Erscheinen der ersten Auflage haben zu Aenderungen im wirtschaftlichen Umfeld der fiscal policy insbesondere die Globalisierung der Finanzmaerkte und die.

Published by Keppler, 1995
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
139 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Im Impressumg sign. u. datiert. Umschl. u. Einb. min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit transp. Orig.-Schutzumschlag.

Published by Selbstverlag Keppler, Gerlingen 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 92.62
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. 139 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Im weißen Schuber. Schuber leicht beschmutzt. Großformat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Published by Stuttgart. 1992
- Hardcover
- Signed
Seller: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, , GermanyBiblio Industries Alain Haezeleer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einem Vorwort von Prof. Günther Wirth. Quadratisches Format 31 x 31 cm. 64 nicht paginierte Seiten mit zahlreichen, ganzseitigen Abbildungen. Illustriertes Original-Leinen im Original-Schuber. Auf dem Vorsatz von Helmut Keppler datiert und signiert, beiliegend ein eigenhändiger Brief an Kurt Weidemann, 15 Zeilen, mit Briefko…pf, von Keppler signiert und datiert. Buchdecke mit einem Original-Siebdruck. tadellos erhalten.
Language: German
Published by H. Keppler, Gerlingen 1995 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 139 S. Schwarzer Orig.-Leinen mit Schutzfolie im Schuber. 31,5 x 31,5 cm. *Sehr gutes Exemplar. Schuber mit Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.29
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 277 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Gerlingen, H. Keppler, 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 137.09
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. 139 S. Gesuchte Ausgabe. Schuber berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OBrosch. mit Schutzumschlag im Pappschuber.

Language: German
Published by O O Selbstverlag 1990
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.73
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31x31 cm. 18 Doppelblätter. Mit 17 (2 farb.) Abb. Original-Kartonband -Mappe. Nr. 71/100 Exemplaren. Enthält 15 Fotos aus Sardienien und Korsika 1988 und 1989 entstanden, sowie 2 Fotos zur Plastik "Strahlen" von 1990. - Keppler (Erlangen 1924-2019 Gerlingen) "wurde er stark von der "Stuttgarter Schule" und den Professoren Eugen…Funk und Walter Brudi geprägt. Im Frühjahr 1950 wurde Keppler von Anton Stankowski als studentischer Mitarbeiter für sein Atelier in Stuttgart angeworben. Bei Stankowski erlernte Keppler die praxisbezogene Arbeit, die ihn nachhaltig beeinflusste (.) (vgl. Wikip.) - Mappe etwas vergilbt. Gewicht (Gramm): 1100.