Language: Spanish
Published by Editorial Diana, 1946., México., 1946
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Kerany, L. De. Quiero ser marquesa. México, Editorial Diana, 1946. Características: Rústica en regular estado. Presenta algo de manchado en las pastas y fatiga en las orillas. 168 p. (20 x 14 cms.). Peso: 240 grs. (VAL. ESP. 2029).
Published by Maison Alfred Mame & Fils Sans Date (v. 1930), Tours, 1930
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: Très bon état. 237 pages, avec une gravure en frontispice et couverture ornée d'un encadrement floral. in-8.
Published by Editions Du Petit Écho De La Mode, Paris
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Etat D'usage. 191 pages en format 10 - 18 cm - collection stella.
Language: Spanish
Published by Blanca, Madrid
Seller: Librería García Prieto, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: Bien. formato 8º. 318 p.
Ed. FIRMIN-DIDOT; Paris. Frances. Tela. 19x13 cms. 285 pags. UN BON ÉTAT. LITERATURA. Ref. 14230.
Language: French
Published by DESCLEE, DE BROUWER et cie, Lille
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Moyen. 186 p. Ill. Reliure un peu défraîchie, dos défraîchi.Mors fendus. Exemplaire en voie de se dérelier. Code 1392.
Broché. In-12 (18x10.5 cm), dos broché, couverture illustrée en couleurs, 158 pages ; manque au dos, pliures, défauts à la couverture, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Editions du Petit Echo de la Mode
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, sans date, poche, assez bon état, des dommages mineurs à et les petites taches sur la couverture, décoloré, 192 pages.
Published by Editions du Petit Echo de la Mode, Collection Stella., 1923-1929,, Paris,, 1923
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12 (11x17,5cm), broché-agrafé, Petits manques sur les couvertures. Ensemble très correct. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: buono. Ragazzi Fiction and Poetry Children's Books Biblioteca dei miei ragazzi n. 41 cartone edit. ill., lievi abrasioni alle cerniere, agli angoli e alle cuffie, fioriture al taglio sup., firma di appartenenza copertina a colori e illustrazioni in b.n. nel testo fuori catalogo.
Published by Firenze, Salani, 1951
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 16° massimo, cart. edit. illustrato (Anonimo). Pp. 152 con numerose figure in nero nel testo. molto buono lo stato di conservazione. Biblioteca dei miei ragazzi n° 41.
Published by Salani, Firenze, 1951
Seller: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italy
12,5 x 19 cm. Pagg. 152 con alcune illustrazioni in nero Il n. 41 della Biblioteca dei miei ragazzi Buono stato di conservazione, copertina e dorso integri Legatura editoriale con copertina rigida illustrata.
Published by Salani, Firenze, 1951
Seller: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italy
Condition: Buono stato di conservazione. 12,5 x 19 cm. Pagg. 152 con alcune illustrazioni in nero Il n. 41 della Biblioteca dei miei ragazzi Legatura editoriale con copertina rigida illustrata non firmata.
Published by Salani, Firenze, 1941
Seller: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italy
13 x 19 cm. Pagg. 152 con varie illustrazioni in nero Buono stato di conservazione, copertine e dorso integri Legatura editoriale con copertina rigida illustrata.
Published by Salani, Firenze, 1941
Seller: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italy
13 x 19 cm. Pagg. 152 con varie illustrazioni in nero Buonissimo stato di conservazione, copertine e dorso integri Legatura editoriale con copertina rigida non firmata.
rilegato. Condition: Good. N.41 della Collana Biblioteca Dei Miei Ragazzi 19x13 in bella cartonatura originale figurata fronte e retro, minimi segni di polvere e di scaffalatura. Seconda di copertina stampati, segni a matita cancellabile, ingiallitura alle pagine che non influisce sulla lettura perfettamente agibile e scorrevole, assenti tracce di consultazione.Tagli ben rifilati, ingialliti da fattore tempo, piccole gore, rilegatura salda e unita. Buonissmo stato di conservazione . 152 Buono (Good) . Book.
Published by Salani, Firenze, 1937
Seller: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italy
12,5 x 19 cm. Pagg. 152 con alcune illustrazioni in nero Il n. 41 della Biblioteca dei miei ragazzi. Buonissimo stato di conservazione, copertina e dorso integri. Firma di appartenenza al frontespizio Legatura editoriale con copertina rigida illustrata a colori (Non firmata).
Language: Italian
Published by Salani, Firenze, 1951
Seller: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, Italy
Legatura editoriale. Condition: buono. Un volume in 16°grande(12.5 x 19); cartonato editoriale illustrato; pp. 152; illustrazioni nel testo. Buon esemplare. Collana Biblioteca dei miei ragazzi.
Published by Editions du petit écho de la mode non daté
Couverture souple. Condition: bon. R320167406: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 192 pages - papier jauni - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40137237: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 160 pages. Dos muet. Couverture non d'origine. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
CARTONÉ 500 gramos 318 PAGS. EJEMPLAR ANTIGUO. TEXTO EN BUEN ESTADO. ENCUADERNACIÓN DETERIORADA RASGADA POR EL LOMO. LIBRO.
Cartonnage Editeur. Condition: Bon. 123 pages - cartonnage editeur - Jolies illustrations - Collection Bibliotheque de Suzette - bon etat general.
Published by biblioteca dei miei ragazzi - salani, 1941
Seller: Librivari, Padova, PD, Italy
Rilegato. Condition: ottimo.
Couverture souple. Condition: bon. RO20188750: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R300314765: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 123 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos plié, mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Adriano Salani, Firenze, 1938
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: Near Fine. Libro con piccoli segni d'uso generali, ma in buono stato. Un volume, pagine 16, figure pp. 152, con illustrazioni nel testo in bianco e nero. Legatura editoriale. Leggerissime mancanze alla brossura. Normali tracce di polvere e qualche macchia in copertina. Normali segni d'uso alle cuffie. Collana: Biblioteca dei miei ragazzi, volume 41.
Couverture souple. Condition: bon. R150151425: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 123 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Manque le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0119711: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 190 pages. Trace de mouillures sur les 12 premières pages sans réelle conséquence sur la lecture. Couverture d'attente. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80098070: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, hors-texte. Cartonnage polychrome. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30367128: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 186 pages. Couverture tâchéé. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Nombreuses gravures en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.