Kersten Hermann (34 results)

- Hardcover
Seller: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. B3 - A hardcover book in very good condition in good dust jacket. Dust jacket has edges of the inside flaps trimmed, wrinkling, chipping and some tears on some edges and corners, light discoloration and shelf wear. Book has some light discoloration and shelf wear. Mi…t einem Vorwort von Gabriel Laub, Zeichnungen von Dietrich Lange. Text in German. 7.5"x4.75", 95 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Dietrich Lange (illustrator).
Published by Stuttgart 1978;, Deutsche Verlags-Anstalt, 1978
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., Ppbd. mit OSU; 11,5x19cm. SU gerändert; Ecken gering bestoßen; Namen- u. Ortsstempel sowie Datumseintrag; sonst solide.
Language: German
Published by Europäische Bildungsgem.
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLn, geb. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Édition Club de livres. Lizenzausgabe, Hellblauer Ganzleinenband mit Rückentitelschild, gebunden, Schutzumschlag, 3 ganzseitige Illustrationen, Geschichten aus Frankreich, England und Deutschland, 21x13 cm, 512 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Varia).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.Webster's Bookstore Cafe, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.71
US$ 5.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Light shelf wear. Else clean and tight.

Ein gebildeter Kranker. Trost- und Trutz-Sprüche für ung gegen Ängste und Ärzte.
Uhlenbruck, Gerhard / Skupy, Hans-Horst / Kersten, Hanns-Hermann
Published by Gustav Fischer, Stuttgart, New York 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., ergänzte Auflage. Klappbroschur 21x14 cm, Einband geringfügig abgegriffen, 104 S. Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 107 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783492020527 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3421017492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Published by Köln 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXIV, 162 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Tübingen: Klöpfer & Meyer () 2002
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 180 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 247 g Verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.

Die Linkskurve. 1. Jahrgang, Nr. 1, 1. August 1929
Linkskurve, Die. - herausgegeben von Johannes R. Becher, Andor Gabor, Kurt Kläber, Erich Weinert, Ludwig Renn. - Texte von Lenz, Josef / Illes, Bela / Grosse, Hermann / Kersten, Kurt / Kläber, Kurt u. a. -
Published by Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag, dieser lose. 36 Seiten. Insgesamt etwas berieben und randbestoßen, mit kleiner Fehlstelle von bsi zu 20,5 cm im hinteren Deckblatt. Innen ansonsten sauber und insgesamt in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Lenz, Josef: Warum sind wir keine Pazifisten? / Illes, Bela: Zu…den Waffen! / Grosse, Hermann: Der Soldat Michael / Kersten, Kurt: Der Jahrtausendputsch der Literaturnihilisten / Kläber, Kurt: An die Leser der 'Literarischen Welt' u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130464.
Published by Deutsche-Verlags-Anstalt, Stuttgart 1978
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 12 x 19,5 cm., 95 S. mit einigen Abb. GLwd mit illustr. O-Schutzumschlag. Vom autor handschrftl. Signiert. Mit Beilagen. SU mit 1 sehr kl. Riss und leicht berieben, unten 1 sehr kl. Stauchung, ansonsten gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.90
US$ 39.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 180 S. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.59
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 139 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Fünfzehn Jahre nach seinem Tod, 1986, wird mit diesem Buch an einen Satiriker erinnert, der es nun wahrhaftig nicht verdient hat, in Vergessenheit zu geraten: So lebendig sind seine melancholisch witzigen Verse…und Aphorismen. Sie behandeln, summarisch betrachtet, drei große Themen: den dauernd drohenden Krieg ('Der Dritte Weltkrieg steht bevor'), die Umweltkatastrophe ('Die Umwelt ist mit Gift gewürzt'), die gegebene Lieblosigkeit unter den Menschen ('Wenn du im Sarg liegst, haben sie dich das letzte Mal reingelegt'). Sieht man freilich genauer hin, so geht es Kersten darüber hinaus und ganz ohne Frömmelei, um den lieben Gott: "Gott ist tot ! Und beigesetzt. / Großer Gott, was wird denn jetzt?" Kerstens Fragen, seine Reime und Gedanken in der Tradition Morgensterns, Althausens, Meckles, Josef Guggenmos' und Eugen Roths: sie haken sich einem ins Gedächtnis und bleiben hängen . 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVA, Stgt., 1978. 95 S. mit Zeichnungen von D. Lange., Pbd.--- 750 Gramm. Dietrich Lange (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159. Dietrich Lange (illustrator).
Language: German
Published by Desch. München. 1972. 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 207 S. Ln mit Su(lt. bestossen), Buch gt. Zustand. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Sehr gut. sehr sauberes Exemplar A7809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Librist, ohne Ort, (um 1985). Ca. 20-seitiges Leporello, Pbd.--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Brandstätter, Antiquariat & Galerie ca. 1996. 1996
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 139 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-152-4/8-00105920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 425 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, Bibl.Ex., innen sehr guter und sauberer Zustand 9783955450830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 425 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, Bibl.Ex., innen sehr guter und sauberer Zustand 9783955450830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 74.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 18,80 x 12,20 x 2,00 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.

WIKA-Handbuch Druck- und Temperaturmeßtechnik.
Beckerrath, Alexander von / Eberlein, Anselm / Julien, Hermann / Kersten, Peter / Kreutzer, Jochem:
Published by WIKA Alexander Wiegand GmbH, Klingenberg a. Main 1995
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.44
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr.8° 424 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 1100g; [Deutsch]; Einband leicht lagerspurig, geringe Gebrauchsspuren Stempel auf hint. Vorsatz [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

Published by Stuttgart, Fischer 1981
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr 8°, 104 S. kartonierter Einband, Einband wenig beschabt, kleine Knickspuren im Einband, guter Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt 1978 1978
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S., 1 Bl. Orig.-Pappbd m. Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Mit einer montierten maschinenschriftlichen Widmung des Autors "in sprachloser Verehrung" für Rolf Michaelis, eigenhändig unterzeichnet.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Ort und Verlag, um 1980, 4°, 67 S., mit 1 Illustrationen, illustrierter Original-Broschureinband *Maschinenschriftliche, vervielfältigte Abschrift eines Tagebuches. Aufzeichnungen eines in Tsingtau stationierten Soldaten.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 142.93
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2006. Ausgliederung, Outsourcing, Offshoring diese Konzepte haben in der Unternehmensführung einen hohen Stellenwert. Sie stehen für die Auflösung traditioneller Unternehmensstrukturen und führen zur Vernetzung von bislang selbständigen Unternehmen. Die entstehenden Wertschöpfungsnetzwerke gehören zu d…en zentralen Erfolgsstrategien zur Erlangung dauerhafter Wettbewerbsvorteile. Obwohl Wertschöpfungsnetzwerke seit einigen Jahren intensiv diskutiert werden, sind viele wichtige Fragen immer noch offen. Das gilt insb. für die Umsetzung und den Betrieb der Netzwerkstrukturen. In der von Thorsten Blecker und Hans Georg Gemünden herausgegebenen Festschrift für Bernd Kaluza zeigen erfahrene Experten aus Wissenschaft und Praxis die zentralen Aspekte, um Wertschöpfungsnetzwerke zielgerichtet umzusetzen. Aus unterschiedlichsten Blickwinkeln beleuchten sie, welche Faktoren für den erfolgreichen Betrieb von Netzwerken zu beachten sind. In deutscher Sprache. 442 pages. 23 x 15,6 x 3,6 cm.