Kettel Joachim (25 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Stuttgart, Klett . 118, (2) S. Kartoniert. (= Tempora. Quellen zur Geschichte und Politik). 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Kanten etw. berieben.
Published by Galerie Maier-Hahn., Düsseldorf. . 1991
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.35
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Karton. 40 Seiten mit ca. 30 Abbildungen. Mit beiliegender Preislise und einem Verzeichnis der Ausstellungen, Preise und Stipendien. (je eine Seite). Guter Zustand. Size: 4°.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 296 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
More imagesLanguage: German
Published by Velbert. Antiquariat und Galerie Günter Fuchs 1990
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 20.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.4° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. 48 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Grossformat. Condition: Gut. 104 Seiten, + 1 CD; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; inkl. CD; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.60
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 96 S., kl.8°, Hardcover neuwertig 200 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.52
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 1... 96 Seiten 9783761616703 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

Language: German
Published by Kommunale Galerie Bremen 1987
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Softcover. AE-0811 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -In einer komplexen Welt kommt der Künstlerischen Bildung von Joachim Kettel eine wichtige transformative Rolle zu. Sie kann jungen Menschen helfen, durch erweiterte Wahrnehmung, Intuition und Kreativität mutig Selbst- und Weltgestaltung anzugehen.Dieser vorliegende Band dient als Studienführer, dok…umentiert kunstpädagogische Praxis und präsentiert Forschungsergebnisse aus der Hochschularbeit. Er stellt die Bildungsprozesse von Studierenden in den vier Teilgebieten Kunstwissenschaft, Kunstdidaktik, Kunst- und Unterrichtspraxis dar.Kunstpädagogische Professionalität erfordert ein vertiefendes Studium dieser Bereiche, mit besonderem Fokus auf die Schulpraxis. Das Buch präsentiert exemplarisch Seminarinhalte, Aufgabenstellungen und studentische Arbeiten, um das komplexe Lehr-Lerngeschehen nachvollziehbar zu machen.Erstmals wird eine vollständige Bibliografie zur Künstlerischen Bildung vorgelegt. 638 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -In einer komplexen Welt kommt der Künstlerischen Bildung von Joachim Kettel eine wichtige transformative Rolle zu. Sie kann jungen Menschen helfen, durch erweiterte Wahrnehmung, Intuition und Kreativität mutig Selbst- und Weltgestaltung anzugehen.Dieser vorliegende Band dient als Studienführer, dok…umentiert kunstpädagogische Praxis und präsentiert Forschungsergebnisse aus der Hochschularbeit. Er stellt die Bildungsprozesse von Studierenden in den vier Teilgebieten Kunstwissenschaft, Kunstdidaktik, Kunst- und Unterrichtspraxis dar.Kunstpädagogische Professionalität erfordert ein vertiefendes Studium dieser Bereiche, mit besonderem Fokus auf die Schulpraxis. Das Buch präsentiert exemplarisch Seminarinhalte, Aufgabenstellungen und studentische Arbeiten, um das komplexe Lehr-Lerngeschehen nachvollziehbar zu machen.Erstmals wird eine vollständige Bibliografie zur Künstlerischen Bildung vorgelegt. 638 pp. Deutsch.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 51.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.61
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. 638 pages. German language. 6.73x1.38x9.37 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -In einer komplexen Welt kommt der Künstlerischen Bildung von Joachim Kettel eine wichtige transformative Rolle zu. Sie kann jungen Menschen helfen, durch erweiterte Wahrnehmung, Intuition und Kreativität mutig Selbst- und Weltgestaltung anzugehen.Dieser vorliegende Band dient als Studienführer, dok…umentiert kunstpädagogische Praxis und präsentiert Forschungsergebnisse aus der Hochschularbeit. Er stellt die Bildungsprozesse von Studierenden in den vier Teilgebieten Kunstwissenschaft, Kunstdidaktik, Kunst- und Unterrichtspraxis dar.Kunstpädagogische Professionalität erfordert ein vertiefendes Studium dieser Bereiche, mit besonderem Fokus auf die Schulpraxis. Das Buch präsentiert exemplarisch Seminarinhalte, Aufgabenstellungen und studentische Arbeiten, um das komplexe Lehr-Lerngeschehen nachvollziehbar zu machen.Erstmals wird eine vollständige Bibliografie zur Künstlerischen Bildung vorgelegt.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Stadt Bonn. Kunstmuseum 1984
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert, 21cm * 28cm. Condition: Gut. 103 Seiten gebraucht gut, Einband stellenweise berieben, minimal bestoßen 200726616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -In einer komplexen Welt kommt der Künstlerischen Bildung von Joachim Kettel eine wichtige transformative Rolle zu. Sie kann jungen Menschen helfen, durch erweiterte Wahrnehmung, Intuition und Kreativität mutig Selbst- und Weltgestaltung anzugehen.Dieser vorliegende Band dient als Studienführer, dok…umentiert kunstpädagogische Praxis und präsentiert Forschungsergebnisse aus der Hochschularbeit. Er stellt die Bildungsprozesse von Studierenden in den vier Teilgebieten Kunstwissenschaft, Kunstdidaktik, Kunst- und Unterrichtspraxis dar.Kunstpädagogische Professionalität erfordert ein vertiefendes Studium dieser Bereiche, mit besonderem Fokus auf die Schulpraxis. Das Buch präsentiert exemplarisch Seminarinhalte, Aufgabenstellungen und studentische Arbeiten, um das komplexe Lehr-Lerngeschehen nachvollziehbar zu machen.Erstmals wird eine vollständige Bibliografie zur Künstlerischen Bildung vorgelegt. 638 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 76.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - In einer komplexen Welt kommt der Künstlerischen Bildung von Joachim Kettel eine wichtige transformative Rolle zu. Sie kann jungen Menschen helfen, durch erweiterte Wahrnehmung, Intuition und Kreativität mutig Selbst- und Weltgestaltung anzugehen.Dieser vorliegende Band dient als Studienführer, do…kumentiert kunstpädagogische Praxis und präsentiert Forschungsergebnisse aus der Hochschularbeit. Er stellt die Bildungsprozesse von Studierenden in den vier Teilgebieten Kunstwissenschaft, Kunstdidaktik, Kunst- und Unterrichtspraxis dar.Kunstpädagogische Professionalität erfordert ein vertiefendes Studium dieser Bereiche, mit besonderem Fokus auf die Schulpraxis. Das Buch präsentiert exemplarisch Seminarinhalte, Aufgabenstellungen und studentische Arbeiten, um das komplexe Lehr-Lerngeschehen nachvollziehbar zu machen.Erstmals wird eine vollständige Bibliografie zur Künstlerischen Bildung vorgelegt.

Extra Muros. Aquarelle 1986 - 1988. Mit einem Text von Ingo Bartsch. Herausgegeben von Günter Fuchs.
Language: German
Published by Neviges Günter Fuchs 1990 1990
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°,48 S., mit zahlreichen farbigen Tafeln. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Mit kurzer Widmung des Künstlers auf dem Titel.- Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. KUNSTPÄDAGOGIK heute | Künstlerische Bildung an Schule und Hochschule | Joachim Kettel | Buch | 638 S. | Deutsch | 2024 | wbv Media GmbH | EAN 9783763977970 | Verantwortliche Person für die EU: w GmbH & Co. KG, W. Arndt Bertelsmann, Auf dem Esch 4, 33619 Bielefeld, service[at]wbv[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl... Gr.-8°, kart., 493 S., Ill.; 24 cm + 1 CD-ROM Einband berieben und an Ecken und Kanten etwas bestoßen, Rücken mit Lesefalten, Schnitt etwas angeschmutzt, ca. 20 Seiten mit Bleistiftunterstreichungen; ansonsten i. O. CD-ROM enthalten. 9783932740930 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken,…Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.