Kieffer Commandant (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Éditions France-Empire 1994

      270480737X / 9782704807376

      • Softcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Léger pli sur le dos. Envoi rapide et protégé.

    • Language: French

      Published by France Empire 1994

      270480737X / 9782704807376

      • Softcover

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 45.13 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Histoire Editeur : France Empire Date de parution : 1994 Description : In-8, 256 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, B

    • Published by Historama 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30354695: 1975. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 249 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations, cartes, photos en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • More images

      Published by France Empire, Paris 1958

      • Softcover

      Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 65.56

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-8°; trois volumes brochés de la collection des récits militaires de France Empire; béret vert du commandant Kieffer, jaquette illustrée en bon état avec petites usures sur les marges, intérieur très bon, nom sur page de garde, 282 pages; J'étais médecin dans la RAF; belle jaquette illus

    • Published by FRANCE EMPIRE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200095645: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. Rhodoïde en bon état. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.