Kieffer Commandant (5 results)

- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Léger pli sur le dos. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Histoire Editeur : France Empire Date de parution : 1994 Description : In-8, 256 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, B…elgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20043.

Published by Historama 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30354695: 1975. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 249 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations, cartes, photos en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
More imagesPublished by France Empire, Paris 1958
- Softcover
Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.56
US$ 33.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8°; trois volumes brochés de la collection des récits militaires de France Empire; béret vert du commandant Kieffer, jaquette illustrée en bon état avec petites usures sur les marges, intérieur très bon, nom sur page de garde, 282 pages; J'étais médecin dans la RAF; belle jaquette illus…trée, très bien conservée, intérieur parfait, 295 pages; Jean Servier: Adieu djebels; jaquette parfaite, intérieur très bon; 285 pages.

Published by FRANCE EMPIRE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200095645: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. Rhodoïde en bon état. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.