Kiesow Wilhelm (32 results)
Published by Hannover 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 32 S. sowie 30 Abbildungen auf Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.
Published by J. Bensheimer Mannheim 1927 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.83
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 545 S. guter Zustand.

Language: German
Published by Mannheim, Berlin, Leipzig - Bensheimer, 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8° OLn. LXIII, 629 S. Nr. 130 aus "Sammlung deutscher Gesetze". Rückentitel etwas berieben, Besitzstempel a. d. Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Zweite durchgesehene und vermehrte Auflage..

Published by Bensheimer, Mannheim [u.a.] 1932
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 4., neubearb. Aufl. 19cm LV.; 666. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Es gibt min BL-Spuren; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken etwas lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt kein…en; Schnitt oben SCHWARZ / Kopffarbschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by J. Bensheimer, Mannheim 1921
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.43
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 16x12cm XV.; 348. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckelschrift ist verrieben; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde mit Tesa bestärkt; Buch ist stabil; * Die Photos sind original von…uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Mannheim Bensheimer 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3.neubearb. Aufl. 758 S., 3.neubearb. Aufl., 8vo, OLn, stärker berieben, Schnitt leicht fleckig, sonst gut, Kopffarbschnitt Sprache: Deutsch 1000g gr.
Language: German
Published by Mannheim, Berlin, Leipzig - Bensheimer 1928
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Industrieverlag - 3. Auf. 1929 : Dr. Fritz Weinberg - gb - Namensstempel 7H-ASOR-X25Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Die Kunstdenkmale des Landkreises Stade. 2 Bände.
CLASEN, Carl-Wilhelm/Dieter Großmann, Gottfried Kiesow, Reinhard Wortmann, Hans Wohltmann (Bearb.):
Published by (München:) Deutscher Kunstverlag 1965. 675 S., mit 144 Textabbildungen sowie zahlreichen schematischen Darstellungen von Kelchen und Goldschmiedezeichen (Textband); Bildband nicht paginiert, mit 688 Abbildungen auf beidseitig bedruckten Tafeln. OLeinenbände mit illustrierten Schutzumschlägen. 4°. 1965
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
= Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen. Veröfftl. des Niedersächsischen Landesverwaltungsamtes, hrsg. v. Oskar Karpa. Regierungsbezirk Stade. - Schutzumschläge mit kleinen Randläsuren (teils mit mit säurefreiem Transparentpapier hinterlegt); die Bücher selbst sehr gute Exemplare ohne Stempel oder Namenszüge. - Kunstdenkmäl…er des Landkreises Stade. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (PinHF26aa).
Die Kunstdenkmale der Stadt Stade
CLASEN, Carl-Wilhelm / KIECKER, Oskar / KIESOW, Gottfried u. a. (Bearb.):
Published by Deutscher Kunstverlag 1960. 1960
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände (Text- und Bildband = vollständig!). 8°. VIII, 254 Seiten (Textband) mit Textabbildungen und 344 Abbildungen auf Tafeln (im Bildband). Original-Leinen mit Goldprägung. Original-Schutzumschläge. Die Umschläge berieben, sonst sehr gutes Exemplar! [Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen].
Die Kunstdenkmäler des Landkreises Stade. Nur Textband. Veröffentlichungen des niedersächsischen Landesverwaltungsamtes. Herausgegeben von Oskar Karpa.
Clasen, Carl-Wilhelm; Großmann, Dieter; Kiesow, Gottfried; Wortmann, Reinhard; Woltmann, Hans (Bearbeitung):
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag., O. O. 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermanyVersandantiquariat Sabine Varma
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
675 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband.
Die Kunstdenkmale des Landkreises Stade
CLASEN, Carl-Wilhelm / GROßMANN, Dieter / KIESOW, Gottfried / WORTMANN, Reinhard (Bearb. unter Mitarbeit von Hans Wohltmann):
Published by Deutscher Kunstverlag 1965. 1965
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände (Text- und Bildband = vollständig!). 8°. 675 Seiten (Textband) mit Textabbildungen und 688 Abbildungen auf Tafeln (im Bildband). Original-Leinen mit Goldprägung. Original-Schutzumschläge. Die Umschläge berieben, sonst sehr gutes Exemplar! [Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen].
More imagesLanguage: German
Published by Wilhelm Engelmann, Leipzig 1894
- Hardcover
- First Edition
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.48
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 606 S. mit 2 Tafeln und 18 Textabb., Artikel über: Psychophysik, Raummass, Atmung und Aufmerksamkeit, Ästhetik räumlicher Formverhältnisse, Integral, Grundlagen der Mathematik, Psychologie des Zeitsinn, Chronoskop, Kant Naturkausalität, Gesichtsempfindungen, Helligkeit der Farben, Parallaxe, labyrinthlose Taube,…Cocain Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
More imagesDie Kunstdenkmale des Landkreises Stade: Textband + Bildband. -
Clasen, Carl-Wilhelm, Dieter Großmann Gottfried Kiesow u. a.:
Language: German
Published by (München), Deutscher Kunstverlag, 1965
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.80
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
675, (272) Seiten, Mitarbeit: Reinhard Wortmann, Hans Wohltmann; (Reihe: Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen: Regierungsbezirk Stade); mit 144 Abbildungen im Text und 688 Abbildungen auf Tafeln; mit Quellen- und Literaturverzeichnis, Sachverzeichnis, Ikonographischem Register, Verzeichnis der Künstler und Handwerker sowie… Personennamen; --- Schutzumschläge mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
More imagesLanguage: German
Published by Mannheim, J. Bensheimer 1923
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.48
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. lx, 305 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° Hw 119 fu087983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Die Kunstdenkmale der Stadt Stade: Textband + Bildband. -
Clasen, Carl-Wilhelm, Oskar Kiecker und Gottfried Kiesow (Bearb.):
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.36
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 254 / (162) Seiten, Nachdruck der 1960 im erschienenen Ausgabe [München, Deutscher Kunstverlag]; unter Mitarbeit von Bernhard Wirtgen und Hans Wohltmann; (Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen: Regierungsbezirk Stade); Textband: mit 119 Abbildungen, Goldschmiedezeichen, Verzeichnis der Künstler und Handwerker, Persone…nnamen, Sachverzeichnis, Ikonographischem Register und Literaturverzeichnis / Bildband mit 344 Abbildungen; [Reihe: Kunstdenkmälerinventare Niedersachsens, Band 46]; mit Schutzumschlägen; --- guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

Published by Mannheim [u.a.], Bensheimer, 1930
- Hardcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 76.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIV, 398 S., Kleinformat 16 cm, Ganzleinen, farbiger Kopfschnitt, Fraktur. Exemplar am Einband berieben, mit kleinem Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, Seiten sauber, gut erhalten.

Die Kunstdenkmale des Kreises Neustadt am Rübenberge. Bildband
Nöldeke, Arnold/ Kieker, Oskar/ Karpa, Oskar/ Clasen, Carl-Wilhelm/ Kiesow, Gottfried
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wenner, Osnabrück, 1979, mit 509 Tafeln, Leineneinband mit Schutzumschlag (Name auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar/ Kunstdenkmälerinventare Niedersachsens Band 20 - 578 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Wilhelm Engelmann, Leipzig 1895
- Hardcover
- First Edition
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 68.32
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 620 S. mit 61 Textabb., Artikel über: Unendlichkeitsbegriff, Sphygmanometer, akkustische Reize, Puls, Temperaturempfindungen, Metallglanz, Gesichtsassociation, Blinden Psychologie, Grundlagen der Mathematik, Haut, Flüstern, optische Täuschungen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkost…enpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.

Language: German
Published by J. Bensheimer Verlag Manheim, Berlin, Leipzig, 1930
- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 76.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Zustand: 2 - 3, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Altersentsprechend, Buchrücken cá 5 mm eingerissen, Prägung auf Deckel verblichen, Stempel auf Vorsatz, innen ordentl.;Kl.-8° (15 - 18 cm), Gbd. Ln ohne OU.; Dritte, neu bearbeitet Auflage, Sammlung deutscher Gesetz…e Band 130..
More imagesLanguage: German
Published by Deutscher Kunstverlag, Regierungsbezirk Stade 1965
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.60
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Werk behandelt die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen im Landkreis Stade, unterteilt in Text- und Bildband. Es bietet eine umfassende Darstellung der architektonischen und kulturellen Geschichte der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesa…mt GUTER Zustand. HC1-548-1/8-00724448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2341.

1. Zeichen der Wirklichkeit; 2. Der Wille zum Schein. Über Wahrheit und Lüge; 3. Sinn-Welten und Welten-Sinn. Eine philosophische Topik; 4. Wittgensteins Leiter; 5. Auf der Suche nach der verlorenen Wahrheit. Zum Grundlagenstreit in der Geschichtswissenschaft; 6. Die Welt als Chaos und Simulation; 7. Die Sinngesellschaft; 8. Auszug aus der entzauberten Welt. Philosophischer Extremismus zwischen den Weltkriegen.
1. Abel, Günter; 2. Liessmann, Konrad Paul (Hg.).; 3. Schmidt-Biggemann, Wilhelm; 4. Gunnarson, Logi; 5. Kiesow, Rainer Maria und Simon, Dieter (Hg.).; 6. - 8. Bolz, Norbert.
Published by Mchn u a: Wilhelm Fink u a u a 1999
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
verschiedene. Dust Jacket Condition: unbekannt. Verschiedene Einbände, zwischen 142 und 424 S, 8° bzw. Kl8° (gute Exemplare, 6-8 einige Marker-Markierungen, deswegen red. Preis). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. 3 kostenlose Zugabe; 1. José Ortega y Gasset: Über die Liebe. Meditationen; 2. Bruce ChatwinTraumpfade. The Songlines;… 3. Ludwig Gross, Deutsche Stilfibel Bilder von Egon Prüggmayer. Mit Literatur, Regitern etc. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.

Die Kunstdenkmale des Kreises Neustadt am Rübenberge. 2 Bände
Nöldeke, Arnold/ Kiecker, Oskar/ Karpa, Oskar/ Clasen, Carl-Wilhelm/ Kiesow, Gottfried
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DKV, Hannover, 1958, 251 Seiten, mit zahlreichen Abb., Leineneinbände (Bibliotheksexemplare)--- 1395 Gramm.

Die Kunstdenkmale des Landkreises Stadte. Band I und II
Clasen, Carl-Wilhelm/ Großmann, Dieter/ Kiesow, Gottfried/ Wortmann, Reinhard/ Wohltmann, Hans
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
H. Th. Wenner, Osnabrück, 1980. Zusammen ca. 600 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, (Namensstempel auf Vorsatz)--- - sonst gute Exemplare/ Kunstdenkmälerinventare Niedersachsens Neudruck des gesamten Werkes 1889, Band 46 und 47 - 1330 Gramm.

Die Kunstdenkmale des Landkreises Stade. Textband und Bildband.
Clasen, Carl Wilhelm; Großmann, Dieter; Kiesow, Gottfried; Wortmann, Reinhard ( u.a. Hrg. )
Published by Deutscher Kunstverlag, München 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 213.86
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Textband mit VI, 675 Seiten und 144 Illustrationen im Text sowie 110 Goldschmiedezeichen. Tafelband mit 688 Abbildungen auf ca. 250 Tafeln. Jeweils Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag im Original-Pappschuber, 4° ( 26 x 19 cm ). Der Pappschuber ist angestaubt und gebräunt. Der Schutzumschlag ist berieben und gering…beschädigt, Buchschnitt des Textbandes etwas stockfleckig, insgesamt etwas unfrisch. Aber noch durchaus ordentliches Exemplar. Zusammen 2 Bände. ( Gesamtgewicht 2400 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 2124 /// The text volume with VI, 675 pages, features 144 illustrations in the text, as well as 110 goldsmith's marks. A plate volume with 688 illustrations on approximately 250 plates. Each original cloth with original dust jacket in the original cardboard slipcase, 4° (26 x 19 cm). The cardboard slipcase is dusty and browned. The dust jacket is rubbed and slightly damaged, the edges of the text volume are slightly foxed, and overall it is somewhat dated. But still a thoroughly good copy. Two volumes in total. (Total weight 2400 grams) (More images upon request) / Item 2124.

Language: German
Published by München : Deutscher Kunstverlag, 1960
- Hardcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, OLn. m. Ou. Condition: Gut. 254 S., 344 Abb. a. Taf. 2 Bände [komplett]. Original-Leineneinbände mit Schutzumschlag, OHNE Schuber. Schutzumschläge berieben, mit Randläsuren, u. kleineren Einrissen, Schnitt dezent nachgedunkelt, sonst augenscheinlich textsauber und gepflegt. Keine Besitzervermerke. Werktägliche…r Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen. Die Kunstdenkmale des Landkreises Stade. [2 Bde.] / Carl-Wilhelm Clasen, Dieter Grossmann, Gottfried Kiesow; Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen ; [Bd. 32]
Clasen, Carl-Wilhelm, Dieter Grossmann Gottfried Kiesow u. a.:
Language: German
Published by [München ; Berlin] : Dt. Kunstverl., 1965
- Hardcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.29
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2 Bl., 675 (1), 688 Abb. a. Taf. 2 Bände mit Schutzumschlag im Pappschuber [komplett[. Buchschnitt dezent nachgedunkelt, Schuber etwas randgebräunt, sonst sauber und sehr gut erhalten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschr…eiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Gebundene Ausgabe, OLn. m. Ou, Kassette.

Language: German
Published by Bensheimer, Mannheim 1924
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.17
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage, XXIII/512 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, im Anhang Sammlung deutscher Gesetze. Textausgaben, Kommentare, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt altersbedingt nachgedunkeltk. Klein-8° Sammlung Deutscher Gesetze 64. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Die Kunstdenkmale des Kreises Neustadt am Rübenberge. 2 Bände
Nöldeke, Arnold/ Kieker, Oskar/ Karpa, Oskar/ Clasen, Carl-Wilhelm/ Kiesow, Gottfried
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 121.79
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
H. Th. Wenner, Osnabrück, 1980. 243 S. und Bildband mit 499 Abb., Leinen mit Schutzumschlag, (Namensstempel auf Vorsatz)--- - sonst gutes Exemplar/ Kunstdenkmälerinventare Niedersachsens Neudruck des gesamten Werkes 1889, Band 20 - 1235 Gramm.

Language: German
Published by Hannover: Th. Schäfer 1957
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Befriedigend. 32 S., 8° Etwas verzogen, Gebrauchsspuren. AO1258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by München : Dt. Kunstverl. 1960
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 254 S., Abb.; 26cm x 19cm schwarzer GLn m. ill. OU, dieser mit deutlichen Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.