Published by Selbstverlag, Neuwied, 1980
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut. ca. 25 Seiten;
Language: German
Published by Heinsberg, 1992
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 128 S. Minimale Lagerspuren und altersbedingt leicht angegilbt, ansonsten einwandfrei. B05-04-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Published by Berlin, 1952
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
23 S., Normalformat, Broschur. Stempel auf Einband.
Published by Viersen, 1951
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
40 S., Abb., zahlr. Inserate. Normalformat, Broschur. Heft gelocht. Klebereste am Einband.
Language: German
Published by Kirchenchor Cäcilia Leutesdorf, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 100 Seiten; Die Broschur befindet sich im ordentlichen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag,, Kappel,, 1996
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
Broschur. Condition: wie neu. M.zahlr.Abb.u.Chronik. 34 nn. S. 21 x 15 cm. Illustr.OBrosch. Tadellos erhalten. Neu. 85 Gramm.
Published by Eigenverlag,, Oberwesel,, 1959
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
Broschur. Mit dieser Aufführung gedenkt der Chor voll Dankbarkeit des hochwürdigen Herrn Pastors Rudolf Wies, seines Präses. Er selbst besaß und nützte in reichem Maße die Gabe zu komponieren, er schuf voll Hingabe im Dienste der Kirchenmusik eine Grundlage, die für Generationen Mahnung und Aufgabe bleibt (Auszug a.Programmheft). M.zahlr.Abb.u.a.v.Pastor Rudolf Wies, dem Katholischen Kirchenchor Oberwesel, Aldegund Kirch, Sopran; William Pearson, Bass; Wilhelm Richter, Tenor u. Cassilda von Kaminietz, Alt). 20 nn.S. (inkl.Umschl.). 14,5 x 21 cm quer. OBrosch. Umschlag stellenw.lichtgebräunt u.schwach braunfl., innen gut bis sehr gut erhalten. 60 Gramm.
Published by ohne Ort ohne Verlag/Druckerei ohne Jahr (), 1976
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 98 S., Oktav, kartoniert. Nachgedunkelt. Insgesamt etwas angestaubt. Buchrücken unten leicht beschädigt und sauber geklebt. Kaum Gebrauchsspuren, eher Altersspuren. Einige Seiten lösen sich langsam. Durchaus gutes, ordentliches Exemplar. Mit schöner Regionalwerbung der Zeit. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 210 gr.
Language: German
Published by Bauer-Verlag, Thalhofen,, 1999
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
144 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Christophorus (Note 1 Musikvertrieb) 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Gut. Seiten; CD - 13131 PY-LWDN-1MCM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Sesterhenn, Kaisersesch, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 65 Seiten, dabei viele Abbildungen; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Solingen,Selbstverlag,, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
12 gezählte Blätter mit Abbildungen und Webeanhang. Gutes Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°,illustrierter Originalumschlag.
Published by Teldec - Telefunken-Decca, Hamburg (1972)., 1972
First Edition
Nicht gebunden. Original-Single-Schallplatte, 17 cm, 45 up/m in den beiden Originalhüllen aus Papier bzw. Pappe. Die Rückseite der Hülle mit erläuterndem Text von Harmut Kühne. Die Schallplatte ohne sichtbare Kratzer, sie lief beim auzugsweise Probehören sprung- und kratzfrei. Die Hülle an der rechten untere Ecke mit einer leichten Knickspur. Insgesamt gutes Exemplar. Aufnahme: Heinz Krebs -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-610533.
Published by Eigenverlag, 1951
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschüre. Condition: Sehr gut. de (illustrator). 4 Broschüren des Kirchenchores Cäcilia der Kirche St. Mariä Himmelfahrt, Köln-Holweide. 1. Kirchenchor Cäcilia Köln-Holweide 1901 - 1951. Chorleiter: Ludwig Halber. Festschrift zur 50jährigen Jubelfeier am 30. Juni, 1. und 2. Juli 1951. Inhalt: Aus der Geschichte des Kirchenchores 1901-1951. Ehrenausschuss. Ehrenmitglieder. Jubilare. Leitung. Vorstand. Aktive Mitglieder. Inaktive Mitglieder. Gefallene und verstorebene Mitglieder. Festfolge. Programm zum Jubelkonzert. Programm des Freundschaftssingens. u.a.m. 88 S. Beiliegend 3 orig. s/w-Photos, darstellend Kirchenchor Cäcilia 1951und 1926. Einband und Rücken kaum bestoßen, sauber, Schnitt und Seiten etwas angebräunt, sauber, Besitzervermerk auf Vorsatz. 2. Kirchenchor Cäcilia Köln-Holweide 1901-1953. Programm und Liederheft mit Heimatkunde anlässlich unseres Konzertes am 14. November 1953 im Saale des Kath. Gesellenhauses. Inhalt: Programm. Liedertexte. Heimatkundliche beiträge aus Köln-Merheim, Köln-Holweide und Köln-Dellbrück: Die Entstehung der kath. Pfarrgemeidne St. Mariä Himmelfahrt Köln-Holweide. Der fronhof in Köln Merheim. Haus Schlagbaum zu Köln-Holweide. Der Herler Mühle. Der Lützelers Hof. Das Gut Daufhof. Rittergut Haus Isenburg. Haus Mielenforst. Der Thurner Hof in Dellbrück. u.a. 36 S. Einband und Rücken sehr gering angeschmutzt, Schnitt etwas angebräunt, sauber, Seiten leicht lichtrandig, sauber. 3. 75 Jahre Kirchenchor Cäcilia 1901. Festschrift und Programm der Veranstaltungen im Jubiläumsjahr 1976. Inhalt: Freundschaftssingen bekannter Gastchöre Juli bis November 1976. Dekanatssingen. Festprogramm. Chorleiter Gerhard Hilchenbach. Chormitglieder 1976. Ehrenmitgliede, Jubilare. Der Knabenchor des Kirchenchores. Uraufführung "Psalmus 107" von Helmut Baumgartner. u.a. 46 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband und Rücken kaum angeschmutzt, Schnitt und Seiten sauber, gelocht. + Kirchenchor Cäcilia 1901 Köln-Holweide, St, Mariä Himmelfahrt: Konzert, 9. Oktober 1977. Pfarrkirche St. Peter, Köln. Programmfolge. Mitwirkende. Einführung von Gerhard Hilchenbach. 8 S. Mit s/w-Abbildungen. Einband und Rücken kaum angeschmutzt, Schnitt und Seiten sauber, gelocht. 4. 100 Jahre Kirchenchor Cäcilia St. Mariä Himmelfahrt Köln-Holweide 1901 - 2001. Inhalt: Der Kirchenchor Cäcilia von 1901 bis heute. Chorleiter des Kirchenchores. Programm des Festjahres. Hermann Baumgartner: Gedanken zur Entwicklung der Kirchenmusik. Ehrenmitglieder. Jubilare. Chrormitglieder 2001. Inaktive Mitgleider und Förderer. Papst Johannes XXIII. und unsere Digital Computer Orgel. 76 S. Mit zahlreichen, teils farb. Abbildungen. Praktisch keine Gebrauchsspuren, sauber. Alle Broschüren in gutem Zustand. Sprache: de Size: 8°.
Language: German
Published by Rhemo-Druck, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 108 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch.
Published by Dürscheid, Selbstverlag, ., 2004
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Durchgehend bebildert. 88 S. Kl.-8°, Kt. Gut erhalten. Festschrift zum 125 jährigen Bestehen des Kirchenchor Cäcilia Kürten-Dürscheid. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Dürscheid, Selbstverlag, ., 2004
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Durchgehend bebildert. 88 S. Kl.-8°, Kt. Gut erhalten. Festschrift zum 125 jährigen Bestehen des Kirchenchor Cäcilia Kürten-Dürscheid. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by B. Horstmann, 1998
Audio-CD. Condition: Sehr gut. 1 CD, 16 Tracks. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Steinheim,Selbstverlag,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Quer-8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Solingen,Selbstverlag,, 1925
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°,Originalumschlag. 96 Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1983
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. geringe Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by Ernst Arnold Buchdruckerei und Verlag GmbH, Dortmund-Mengede, 1972
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Kirchenchor St. Josef (Hrsg.): 60 jahre Kirchenchor St. Josef Dortmund-Nette. Ernst Arnold Buchdruckerei und Verlag GmbH, Dortmund-Mengede 1972. Broschur, unpaginiert, mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Köster Druck, Lingen, 2003
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Heft. Condition: Gut. 1. Auflage. Kirchenchor Cäcilia Emsbüren ( Hrsg.): 125 Jahre Kirchenchor Cäcilia Emsbüren 1878- 2003 Heft, 2003, 400 Stück Auflage, Köster Druck, guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren Inhalt u.a. : Grußworte / 100 Jahre Chorgeschichte / Chronik von 1979- 2003/ Chorleiter / Der Chor auf Reisen / Männerchor / Frauenchor / Aktivitäten des Kirchenchors im Jubiläumsjahr 2003. Gewicht: 150 g.
Janßen, Warbeyen, 1978. 24 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quer---- gutes Exemplar - 80 Gramm.
Published by Merchweiler, 1934
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
broschiert, 0. broschiert, Einband fleckig und gebräunt, sonstgut erhalten, 0.500 kg.
Selbstverlag, Donsbrüggen, 1981. 35 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quer---- gutes Exemplar - 112 Gramm.
Audio-CD, Condition: Sehr gut. 23 tracks, Sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Reintjes, Kleve, 1982. 48 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 138 Gramm.
Published by Uedem: Guntlisbergen, 1999
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8° Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 90 S. Deutsch 999g.