Kirschner Elsbeth (7 results)
Published by Porto Cristo 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 171 S. Size: 210 g. Buch.
Published by Porto Cristo 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 164 S. Size: 190 g. Buch.
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.21
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1975, 144 S., Okart., Kl.-8, Einband etwas verknickt (mit eigenh. Widmung der Autorin auf dem Schmutztitel - Widmungsexemplar).
More imagesLanguage: German
Published by Mallorca: Elsbeth Kirschner 1981
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.68
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe. Condition: Befriedigend. 2 Blatt Kunstdrucktafeln fehlen! Mappe gering berieben / bestossen, auf Deckelinnenseite von Elsbeth Kirschner signiert.- Einliegend 2 Blatt mit fotokopierten Artikeln über Elsbeth Kirschner , auf dem einen ein 21zeiliger eigenhändiger Brief von Elsbeth Kirschner, signiert /// Standort Wimregal HA…GG-2293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
More imagesLanguage: German
Published by Mallorca: Elsbeth Kirschner 1981
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.68
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe. Condition: Befriedigend. 12 Blatt 12 Kunstdrucktafeln in Mappe. Kanten gering berieben / bestossen, die ersten zwei Tafeln mit Randknicke, sämtliche mit papierbedingter Seitenbräunung.- Auf Deckelinnenseite von Elsbeth Kirschner signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Erika und Siegfried Grenz und ihr Muttchen mit sehr her…zlichen guten Wünschen für 1986 von Ihrer / Porto Cristo, Neujahr 1986" /// Standort Wimregal HAGG-2291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
More imagesLanguage: German
Published by Mallorca: Elsbeth Kirschner 1981
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.68
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe. Condition: Befriedigend. 12 + 13 Blatt 12 Kunstdrucktafeln in Mappe. Kanten gering berieben / bestossen, die ersten zwei Tafeln mit Randknicke, sämtliche mit papierbedingter Seitenbräunung.- Auf Deckelinnenseite von Elsbeth Kirschner signiert.- Beiliegend 13 Blatt mit fotokopierten Gedichten von Elsbeth Kirschner sowie ei…nem Artikel der Deutschen Welle mit ihr /// Standort Wimregal HAGG-2292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
More imagesLanguage: German
Published by Mallorca: Elsbeth Kirschner 1981
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.68
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe. Condition: Befriedigend. 24 + 10 Blatt 24 Kunstdrucktafeln (manche davon Doubletten) und 10 fotokopierte Gedichte von Elsbeth Kirschner, Mappe gering berieben / bestossen und lichtrandig, auf Deckelinnenseite von Elsbeth Kirschner signiert mit eigenhändigem Zusatz "Liebe Eriga Grenz, Siegfried u. Muttchen, ganz herzlich d…anke ich Ihnen für die Weihnachtsfreuden, die Sie mir mit Ihrem so reichhaltigen Paket gemacht haben. ein Bißchen von diesen Freuden soll mit Erinnerung und Sehnsucht zu Ihnen zurückkehren. Herzlichst Ihre / Porto Crist, Weihnachten 1985". /// Standort Wimregal HAGG-2294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.