Kitzinger Karl (14 results)

Language: German
Published by Frankfurt, M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg 1962
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Einband lichtrandig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Language: German
Published by Frankfurt, M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Das Kloster St. Gallen und seine Schulen : Zum 200. Geburtstag der Katholischen Kantonssekundarschule "Flade"
Schmuki, Karl, Tremp, Ernst, Grandjean, Andrea und Kitzinger, Martin
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 24x17 cm, 191 Seiten. Mehrere Seiten haben einen leichten Knick am unteren Eck, ansonsten guter Zustand. Katalog zur Jahresausstellung in der Stiftsbibliothek St. Gallen 2008/2009 610 gr.
Published by Dieck
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. German edition. Includes 7 folded maps at rear. (Boating, Maps, Guidebook, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Verlag Dieck & Co. Stuttgart, Stuttgart 1925
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.97
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ecken leicht Bestoßen. Condition: Guter Allgemeinzustand. Aus der Reihe "Der Flußführer" - Vierte, neubearbeitete Auflage mit 8 großen Karten. Hardcover.
More imagesPublished by Stuttgart : Dieck & Co. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen, Frakturschrift. 3. Auflage. 96; 3 S. : Mit 55 [eingedr.] prachtvollen Lichtb. und 5 von 8 dreifarb. Flußkarten ; 8 Einband fleckig angeschmutzt, an Ecken bestoßen, Leinen an hinterer Rückenkante angerissen, Seiten sauber, außer Besitzerstempel ohne Einträge, papierbedingt gedunkelt, Bindungspapier bei vorderen, inne…ren Gelenk etwas angerissen, die 5 von 8 beiliegenden farbigen Flusskarten teils stärker fleckig, gestempelt, teils beschrieben, es fehlen die Karten 4,5 und 8 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesPublished by Dieck & Co in Stuttgart 1925
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 95 Seiten. Verschobenes Exemplar. Seiten nachgedunkelt.
Published by Stuttgart, Dieck [ca. 1927]. Vierte, neu bearb. Aufl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. 7 (1) S. 8°. Mit 8 (kompl.) gefalt. Karten in Deckeltasche. Etw. angestaubt. Klammerheftung oxydiert.
Published by Dieck & Co., Stuttgart, 1925
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 96 S., Faltkarte, Kartenbeilagen. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Rücken verfärbt und mit großen Einrissen. Buchblock etwas gewellt (Wasserschaden); Papier altersbedingt gebräunt. Text mit einmontierten Textzetteln und handschriftlichen Kilometerständen.
Published by Dieck & Co Stuttgart 1925
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 55 Abbildungen, 1 gefalteten Übersichtskarte und 7 Faltkarten in Deckeltasche. 95 S. Farbig illustrierte OHlwd. Rücken fleckig. Leicht gebräunt. Gutes Exemplar. - Die Flußführer, Bd. 1. - Stuttgarter Sportbücher. -.
More imagesPublished by Dieck & Co, Stuttgart 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen und Illustrationen, teils auf Tafeln sowie einer farbigen Übersiichtskarte und 7 farbigen ausfaltbaren Streckenkarten hinten im Buch ( Karten so vollständig (. Farbig illustrierter Original-Halbleinwand, 8° ( 22 x 14 cm ). Der Einband ist gebräunt und angestaubt, Ecken und Kan…ten sind bestoßen. Innen ein alter Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, das Papier ist gebräunt, die ausfaltbaren Karten teils etwas fleckig sowie teils angerändert. ( Gewicht 400 Gramm )( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 25354 /// 95 pages with numerous black and white images and illustrations, some on plates, as well as a color overview map and 7 color fold-out route maps at the back of the book (maps complete). Color-illustrated original half-cloth, 8° (22 x 14 cm). The cover is browned and dusty, corners and edges are bumped. Inside, an old ownership note on the endpaper, the paper is browned, the fold-out maps are partly slightly stained and partly bordered. (Weight 400 grams) (More images on request) / Item 25354.
Published by Stgt.,Dieck [1932 od. 1934]. 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4., völlig neu bearb. Aufl. 8 S. mit 1 gefalt Kte. u. 1 Taf. Erläuterungen zur Kte., sowie 8 mehrfach gefaltete Ktn. Priv. Broschur u. 8 Ktn. lose in priv. Ln.-Flügelmappe mit Rückenschildchen, Begleitheft min. fingerfleckig, 1 Kte. mit schwachen Quetschfalten, insges. gut erh. - Die Flußführer (Bd.1) Die letzte Auflage des Führ…ers, bis auf das Beiheft ohne weiteren Textteil erschienen. So komplett.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart : Dieck & Co. 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.94
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Halbleinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 70 S. :mit 37 prachtvollen [eingedr.] Lichtbildern, 8 vierfarb.(teils mehrf. gef.) Falt- Karten ; 8 Zustand: gut bis sehr gut; Karten z.T. nicht benutzt; (teils mehrf. gef.), Seiten altersbedingt gebräunt, w20931 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich…erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 262.29
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Urkunde (1 S. 8°, Faltspur, li. weißer Rand etwas fleckig) mit gedrucktem Kopf "Im Namen des Führers und Obersten Befehlshabers der Wehrmacht" mit Regimentstempel, eigenhändiger Unterschrift als General der Flieger, Kommandierender General und Befehlshaber im Luftgau Norwegen in Tinte signiert Stabsquartier, 21.9.1940 -… Verleihung des Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern für den Gefreiten Kolmorgen.