Klein Caspar (10 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Die Vampyrlady. Das goldene Buch. Band Eins. Die Vampyrlady sah nicht immer so scheisse aus.
Klein, Ulrike und Günther-Jürgen. - Herausgegeben von Caspar David Friedrich Mannheimer. -
Published by Hinterzarten, Verlag für Fortschrittliches Denken in Kunst und Wissenschaft, 2. Auflage 2019. 2019
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 17 x 12 cm. Original-Taschenbuch mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 283 (4) Seiten, einfarbig illustriert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Language: German
Published by Druck von Ferdinand Schöningh, Paderborn 1921
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Dr. Caspar Klein, Bischof von Paderborn: Entbietung von Gruß und Segenswunsch im Herrn. Verordnung über Fasten und Abstinenz, über die Zeit der Eheschließung und der Osterkommunion (vom 19. Januar 1921). Druck von Ferdinand Schöningh in Paderborn, 1921. Broschur, Format 21 x 27 cm, 9 Seiten, Kni…ckstellen, sonst ordentlicher Zustand. - Kaspar Klein wurde am 1.8.1920 zum Paderborner Bischof geweiht. Mit Blick auf den 1. Weltkrieg 1914/18 war die Fastenordnung 6 Jahre außer Kraft gesetzt worden, und auch die Wiedereinsetzung berücksichtigt "daß noch weite Kreise der Bevölkerung schwer unter den fortdauernden Ernährungsschwierigkeiten zu leiden haben und deshalb dispensiert sind".

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 69.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Geologie, Mineralogie, Bodenkunde, einseitig bedruckt, Note: sehr gut, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn (Geographisches Institut), Veranstaltung: Spezials…eminar Mexiko, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit der ideationalen Bedeutung von Landschaft für prehispanische Kulturen. Einleitend wird zunächst der Begriff ideational unter diesem Kontext näher definiert. Anschließend folgt eine genauere Darstellung der Weltvorstellungen der prehispanischen Maya und damit einhergehende Auswirkungen auf den Raum. Der Focus liegt hier vor allem auf den räumlichen Elementen Berge, Höhlen und Wasser. Abschließend werden anhand von verschiedenen Fallbeispielen die zuvor behandelten Inhalte diskutiert. Keywords: prehispanische Kulturen, Maya, ideationale Bedeutung von Landschaft.
More imagesLanguage: Latin
Published by Paderborn, Typis Officinae Bonifacianae 1932
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.36
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8° , Kunstleder. Condition: Sehr gut. XII, 371 Seiten : Schwarzer Kunstledereinband mit geprägtem Rückentitel; Einband sehr gut; umlaufend Farbschnitt; Textdruck in Rot und Schwarz; Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut; mit gelegentlichen (Bleistift) Anstreichungen / Randanmerkungen; Papier insgesamt…altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut B14-01-06G|KISA-38 la Gewicht in Gramm: 270.
Published by Linz, Schmid 1846
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.79
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., 156 SS., 1 Bl. Mit einem gefalteten Fahrplan der "Kaiserl. Königl. priv. Ersten Donau-Dampfschiff-Fahrt". Okart. Seltener Reiseführer von Weins bis Wien. - Einband berieben, Rücken brüchig und mit kleinen Fehlstellen des Bezugs. Papier etwas gebräunt und fleckig, Ecken bestoßen.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 208.58
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kleine Briefkarte (carte de visite) mit E.ZITAT "Omnia et in omnibus Christus ! / Alles und in allen Christus !" mit Amtsbezeichnung, Unterschrift signiert - als ERZBISCHOF VON PADERBORN ! BEILAGE : zeitgebössische Karteikarte mit persönlichen Daten und Laufzeiten der Autogrammbitte November 1937.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Geologie, Mineralogie, Bodenkunde, einseitig bedruckt, Note: sehr gut, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn (Geographisches Institut), Veranst…altung: Spezialseminar Mexiko, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit der ideationalen Bedeutung von Landschaft für prehispanische Kulturen. Einleitend wird zunächst der Begriff ideational unter diesem Kontext näher definiert. Anschließend folgt eine genauere Darstellung der Weltvorstellungen der prehispanischen Maya und damit einhergehende Auswirkungen auf den Raum. Der Focus liegt hier vor allem auf den räumlichen Elementen Berge, Höhlen und Wasser. Abschließend werden anhand von verschiedenen Fallbeispielen die zuvor behandelten Inhalte diskutiert. Keywords: prehispanische Kulturen, Maya, ideationale Bedeutung von Landschaft 20 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Geologie, Mineralogie, Bodenkunde, Note: sehr gut, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn (Geographisches Institut), Veranstaltung: Spezialseminar M…exiko, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit der ideationalen Bedeutung von Landschaft für prehispanische Kulturen. Einleitend wird zunächst der Begriff ideational unter diesem Kontext näher definiert. Anschließend folgt eine genauere Darstellung der Weltvorstellungen der prehispanischen Maya und damit einhergehende Auswirkungen auf den Raum. Der Focus liegt hier vor allem auf den räumlichen Elementen Berge, Höhlen und Wasser. Abschließend werden anhand von verschiedenen Fallbeispielen die zuvor behandelten Inhalte diskutiert. Keywords: prehispanische Kulturen, Maya, ideationale Bedeutung von LandschaftBooks on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 20 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Berge, Höhlen und Wasser | Die ideationale Bedeutung von Landschaft für prehispanische Kulturen | Caspar Felix Klein | Taschenbuch | 20 S. | Deutsch | 2009 | GRIN Verlag | EAN 9783640460380 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com…| Anbieter: preigu Print on Demand.