Language: German
Published by Thieme Verlag 1969,., 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 290 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Georg Thieme, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 56 Seiten; Einband leicht lichtrandig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1969
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. überarbeitete und erw. Aufl. 290 S 19x12cm, Taschenbuch Leinenstruktur, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
56 S 23x15,5cm, illustr. Oppd, Abbildungen im Text,leichte Gebrauchsspuren.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
56 S 23x15,5cm, Oppd, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gutes Exemplar.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 351 S. B743-112 9783134367058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Geor Thieme Verlag, Stuttgart New York, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. überarb. und erw. Aufl. 339 S OPpd, Stempel auf Vorsatz, Textmarkierungen.
Language: German
Published by Springer Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 271 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart : Georg Thieme, 1965
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. xii, 56 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-09554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Published by Stgt., G. Thieme, ., 1965
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
9 Abb., 4 Tabellen, XII, 56 S. blauer Orig. Karton kl. Läsuren.
Language: German
Published by Thieme, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten Georg Thieme 1965 : Dr. Helmut Klepzig - Perfect tb 00-T0YH-I3IM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
ISBN 10: 3134367068 ISBN 13: 9783134367065
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Thieme, Stuttgart 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?,56s., in gutem Zustand, [SAP469] Deu 400g.
Broschiert. Condition: Gut. Thieme - 4. Auf. 1975 : Dr. Helmut Klepzig - Perfect tb 5F-CJ3S-G72E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Thieme, 1956
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 191 Seiten; Thieme - 2. Auf. 1959 : H. A. KÃhn - tb BT-W34T-MT53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
ISBN 10: 3133613049 ISBN 13: 9783133613040
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Ärztlicher Rat für Herz- und Kreislaufkranke', ofrece consejos médicos para personas con enfermedades cardíacas y circulatorias. Cubre una amplia gama de afecciones, incluyendo trastornos circulatorios, insuficiencia cardíaca, corazón graso, defectos cardíacos, infarto de miocardio, angina de pecho, arritmias y presión arterial alta. Esta es la cuarta edición revisada y ampliada del libro. EAN: 9783133613040 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Ärztlicher Rat für Herz- und Kreislaufkranke Autor: Helmut Klepzig Idioma: de Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Published by Thieme, Stuttgart 1953,, 1953
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?, 188s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC8,1b] Deu 700g.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. kartoniert, 164 Seiten / guter Zustand (Werbekleber im Vorsatz) Sprache: Deutsch.
Published by Georg Thieme Verlag,, 1965
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Original-Karton, Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 56 Seiten, gr.-8°. Einband verblichen, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. Stuttgart 1965: Georg Thieme, xii, 56 Seiten; Broschur. durchgehend oben rechts Wasserfleck, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-10018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag Stuttgart,, 1956
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
ISBN B0000BKK8Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 124 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Labor, 1973
ISBN 10: 8433566040 ISBN 13: 9788433566041
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, Spain
Condition: Bueno. 342. Labor, 1973, 342pp. EN BUEN ESTADO.
Published by Labor, 1973, Barcelona., 1973
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. 342 pgs. Ilustraciones. (K8350).
Language: German
ISBN 10: 3861360551 ISBN 13: 9783861360551
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1975
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, kartoniert. 93 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem INhalt: Aufbau und Funktion des Kreislaufs - Untersuchung des Herzens und des peripheren Kreislaufs - Herzversagen: - Fettherz - Entzündliche Erkrankungen des Herzens - Herzfehler - Arteriosklerose - Herzinfarkt - Echte Angina pectoris - Uncharakteristische Herzbeschwerden - Herzrhythmusstörungen - Kreislaufstörungen -Niedriger Blutdruck (Hypotonie) - Bluthochdruck (Hypertonie) - Druckerhöhung im Lungenkreislauf (Cor pulmonale) - Periphere Durchblutungsstörungen - Erkrankungen der Venen - Erkrankungen des Lymphsystems - Tabellen im Text Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Published by Labor, 1973
ISBN 10: 8433566040 ISBN 13: 9788433566041
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L258010. Labor - 342pp Conceptos básicos, diagnóstico, tratamiento, dictamen, tablas generales. Traducción: Dr. Agustín Martínez-Muñoz. Con 71 tablas y 38 figuras. Lomo un poco desgastado. Páginas un poco oscurecidas. TD.
Language: German
Published by Stuttgart: TRIAS Thieme Hippokrates Enke, 1990
ISBN 10: 3893731105 ISBN 13: 9783893731107
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
23 cm kart., 208 Seiten , guter, gebrauchter Zustand, Aus dem Inhalt: Eine Einführung - Die Untersuchung von Herz und Kreislauf - Die Erkrankung der Herzkranzgefäße (Die koronare Herzkrankheit) - Die Herzfehler (Vitien) - Die Herzmuskelerkrankungen (Myokardiopathien) - Die entzündlichen Erkrankungen des Herzens - Die Herzrhythmusstörungen - Die Herzschwäche - Das Herz bei Bluthochdruck - Herz und Sport - Der Herzkranke als Verkehrsteilnehmer oder auf Reisen - Die herzkranke Frau und Schwangerschaft - Der Herzkranke und Sex - Das Herz im Alter - Die Wiederbelebung (Reanimation) - Die Ernährung bei Herzerkrankungen - Medikamente bei der Behandlung von Herzerkrankungen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3b3b ISBN-Nummer: 3893731105 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1969
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage. ix + 290 p; 71 Abb; 38 Tabellen.
Published by Georg Thieme Verlag, 1969
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 2. Auflage. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.