Kließ Werner (58 results)

Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 150 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 94 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Friedrich Verlag, Velber b. Hannover 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. 462 S. Size: 475 g. Buch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.32
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Friedrich, 1970
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1970. Tome 25. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1970. Volume 25. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Velber b. Hannover : Friedrich 1970
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 148 S. : mit Abb. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Published by Frankfurt, Verlag der Autoren, 1971 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Original-Halbleinenbroschur, 14 x 19 cm (quer kl.8°), 102 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A311747.
More imagesFilm, Heft 11, November 1966. Mit Drehbuch "Wenn Kattelbach kommt" von Roman Polanski
Herausgegeben vom Erhard Friedrich Verlag, Red.: Klaus Eder, Werner Kließ, Ernst Wendt
Published by Velber bei Hannover Friedrich 1966 0 1966
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 56 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Vollständiger Abdruck des Drehbuchs "Wenn Kattelbach kommt" von Roman Polanski (deutsche Ü: Elke Kummer). Weit. Beiträge/ Themen u.a.: Über den Film "Abschied von gestern" v. Alexander Kluge. Zur Auff. v. "Batman" in Deutschland". Gespräch mit Jean Renoir. Die… zwanziger Jahre im amerikanischen Film (anl. Retro in Venedig). Gering lichtrandig u. fleckig berieben, geringf. hschr. Notiz in Bleistift auf Hinterdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
More imagesFilm, Heft 10, Oktober 1967. "Tätowierung" von Johannes Schaaf
Herausgegeben vom Erhard Friedrich Verlag, Red.: Klaus Eder, Werner Kließ
Published by Velber bei Hannover Friedrich 1967 0 1967
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 56 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Auf dem Titel Helga Anders in "Tätowierung". Abdruck des vollständigen 'Protokolls' zu "Tätowierung" v. Johannes Schaaf. Weit. Beiträge/ Themen u.a.: Horrorfilm III: Frankenstein, Jekyll u. der gotische Horror. Gespräch Pier Paolo Pasolini u. Jonas Mekas. Die…Cutterin Dagmar Hirtz. Gering lichtrandig u. fleckig berieben, geringf. hschr. Notiz in Bleistift auf Hinterdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
More imagesFilm, Heft 12, Dezember 1966. "Die Liebe einer Blondine" von Milos Forman
Herausgegeben vom Erhard Friedrich Verlag, Red.: Klaus Eder, Werner Kließ, Ernst Wendt
Published by Velber bei Hannover Friedrich 1966 0 1966
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.38
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 56 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Gespräch mit Milos Forman u. Abdruck des vollständigen 'Protokolls' zu "Die Liebe einer Blondine". Weit. Texte/ Beiträge u.a.: Mythos Humphrey Bogart. Film in Deutschland: Roland Klick, Jean-Marie Straub, Will Tremper. Wiener Film-Happenings. Gering lichtrandi…g u. fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Language: German
Published by Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Ill. Okart. 150 S. Mit s/w Bildtafeln, Zeittafel u. Bibliographie. (Einband lichtr., sonst gut. Innen sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= dtv 6825; Dramatiker des Welttheaters).
Published by Velber bei Hannover (Friedrich Verlag) (= 2.Auflage) 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 ° , Originalbroschur mit illustriertem Originalumschlag (Paperback) 148 S., Bildtafeln Umschlag beschabt und angerändert, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Velber, Friedrich, 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 462 S., SU mit starken Gebrauchsspuren, Rissen und Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 19 cm, Ln., mit silbergeprägtem Deckel und Rücken, SU.

Language: German
Published by Velber bei Hannover : Friedrich 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VII, 462 S. ; kl. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 4, April 1969, 7. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Georg Alexander: New American Cinema (I) / Die Kunst der Massen ist eine Idee der Kapitalisten: Gespräch Jean-Luc Godard / "Hamburger Filmschau 69" / Anhang: Accident - Zwischenfall in Oxford, Pinter/Losey u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Leichte Druckstellen auf dem vorderen Deckblatt. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Ca. 3 Seiten leicht gelbfleckig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cos…ts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130248.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 12, Dezember 1969, 7. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Königstein: Film und Theater von Rainer Werner Fassbinder / FSK-Zensur: 20 Jahre sind genug / Das amerikanische Film-Musical / Anhang: Christian Rittelmeyer: Aggressionssteigerung durch Filme u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, der schwarze Einband leicht berieben, zwei kleine Fleckem auf dem hinteren Deckblatt. 52 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU…! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130251.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 3, März 1968, 6. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Hans Rolf Strobel: Situation des jungen Films / Über "Le Week-end" von Godard / Über die "Hamburger Gruppe" / "Ein Liebesfall" von Dusan Makavejev: Das vollständige Drehbuch u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130243.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 9, September 1968, 6. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Filmen in der CSSR / Film des Monats: Kubrick: "2001: Odyssee im Weltraum" / Film im Fernsehen: Jean Vigo / "Liebe und so weiter" von George Moorse: Besprechung und Protokoll u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Rücken mit kleinen Beschädigungen ob und unten, ca. 3 cm. Kleine Tintenflecken auf dem hinteren Deckblatt. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130246.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 2, Februar 1965, 4. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Federico Fellini: Die Comics und ich / Werner Kließ: Brigitte Bardot / Pier Pasolini: Was ist die Sprache des Films? u.a.
film (Fernsehen und Film).- Ernst Wendt, Werner Kließ (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1965. 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 56 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130242.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 6, Juni 1968, 6. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Eisensteins Abstieg zur Klassizität / Das New Yorker "Underground Cinema" / Max Ophüls: Lola Montez / "Oktober" von Eisenstein: Das vollständige Drehbuch u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130244.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 7, Juli 1968, 6. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Das Kino lehnt sich auf: Die Revolution der französischen Filmer / Gespräch mit Dr. Alfred Bauer / Gespräch mit Cesare Zavattini / "Oktober" von Eisenstein: Protokoll des Films u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130245.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 3, März 1969, 7. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Dummheit und Unendlichkeit: Kolumne von Peter Handke / Marina Vlady, Schauspielerin / Uwe Nettelbeck: Polizei, Justiz, Massenmedien / Kließ: Besprechung P. Zadek / Anhang: Film in der Opposition u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Kleiner Knick im vorderen Deckblatt, rechte obere Ecke. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vo…us plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130247.

film (später unter dem Titel "Fernsehen und Film") - Heft 9, September 1969, 7. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Die frühen Filme von Alfred Hitchcock, Teil 2 / Gespräch mit Lindsay Anderson / Plädoyer für eine soziologische Filmkritk / Anhang: Brecht / Dudow: "Kuhle Wampe" u.a.
film (Fernsehen und Film).- Werner Kließ, Ilke Porath (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 52 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130250.

film - Heft 8, August 1965, 3. Jahrgang - Eine deutsche Filmzeitschrift. Aus dem Inhalt: Laurel und Hardy in Wildwest / Alexander von Cube: Ist die Zukunft des deutschen Films schon vorbei? / Werner Kließ: Monica Vitti u.a.
film.- Ernst Wendt, Reimar Hollmann, Werner Kließ u.a. (Red.):
Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1965. 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben, die untere, rechte Ecke schwach geknickt. 60 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait deman…der des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-618045.
Language: German
Published by Velber b. Hannover: Friedrich 1967 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Ill. Okart. 94 S. Mit s/w Tafelabb. (Einband lichtr., Folienbezug angerändert, geschwärzter Namenseintrag u. Datum auf dem vord. Innend., sonst gut). (= Dramatiker des Welttheaters; dtv 6831).

Published by Erhard Friedrich Verlag, Velber 1968
- Softcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.76
US$ 32.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. Inhalt: Günter Herburger: Mein Freund Django - Gedicht. Ernst Wendt: Filme gegen den Krieg. Peter B. Schumann: Gespräch mit Glauber Rocha (Mit Bio-Filmografie). Der Komiker Karl Valentin. Kritik: Roman Polanski: Tanz der Vampire. Robert Aldrich: Das dreckige Dutzend. Huston, Hughes, Guest, Parrish, McG…rath: Casino Royale. Arthur Penn: Bonnie and Clyde. Richard Burton: Dr. Faustus. Sidney Lumet: Der Pfandleiher.Diskussion: Louis Malle: Der Dieb von Paris. Anhang: Protokoll und Bilder des Films Terra em Transe von Glauber Rocha. u.a.m. 52 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Umschlag leicht angeschmutzt, gering bestoßen, Hinterdeckel leicht beschädigt, sonst gut und sauber. Sprache: de Size: Folio. de (illustrator).
Published by Velber b Hannover: Friedrich 1967
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 94 S. Orig.-Karton mit Schutzumschlag. (=Friedrichs Dramatiker des Welttheaters; 31). Sehr gutes Exemplar.
Published by dtv 1975
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Taschenbuch Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch dtv 3. Auflage, 1975 , Sturm und Drang, Werner Kliess, B0075JX4IE, BU375437.
More imagesLanguage: German
Published by Friedrich, Velber 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.79
US$ 41.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. Schutzumschlag leicht nachgedunkelt sowie mit leichten Rand- und Eckläsuren. Einband leicht lichtrandig sowie an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt.
Published by Friedrich Verlag 1968
- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Sprache: Film Paperback .