Klingelhoeffer (98 results)

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.31
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Kassel, Verlag von J.J. Scheel, 1862
- Softcover
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstauflage / Originalausgabe. 40 Seiten. Ein Beitrag zur Wiederherstellung der Verfassung, die durch Bundesbeschluß im Jahr 1852 außer Wirksamkeit gesetzt wurde. Sprache: Deutsch [Verfassung, Staat, Recht, Gesetze, Reischsritterschaft, Friedrich Wilhelm, Kurhessen, Gesellschaft, Rechtsgeschichte, Rechtshistorie, Landgrafschaft…Hessen-Kassel, Kurfürsten] 8°, 13,5 x 21,5 cm, kart. (Broschur), bis auf eine geringe Papierbräunung, einige schwache Stockflecken, von guter Erhaltung.

Language: German
Published by München ; Berlin : Oldenbourg 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OBrosch., geh. Condition: Gut. 1. - 10. Tsd. 54 S : Ill., graph. Darst Einband gering berieben u.begriffen, Seiten teils etwas wellig, gutes Exemplar. I-05-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowa…kei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.18
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.25
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart Alfred Kernen 1959
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 379 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband nachgedunkelt, Ecken leicht berieben,Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht nachgedunkelt. B02-03-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Justus Liebig-Universität Gießen, 1997
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Inaugural-Dissertation. 135 Seiten. OBrosch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lehmann, München, 1941. 3 S. mit 8 Abb., brosch., Quart---Sonderdruck aus Kunststoffe 31. Jahrgang Februar-Heft 1941, Seite 49/51 750 Gramm.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.82
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., völlig überarbeitete Auflage. 224 Seiten Ehemaliges Bibliothekexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783406572487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
More imagesNatur - 1. und 2. Jahrgang 1910 / 1911 komplett. Enthalten die Ausgaben 1 - 24 aus dem Zeitraum 2., Oktober 1910 - 15. September 1911. Zeitschrift der Deutschen Naturwissenschaftlichen Gesellschaft
Natur.- R.H. Francé (Hrsg.) / Wilhelm Meyer, W. Klingelhöffer, Otto Hoffmann u.v.a. (Beiträge):
Published by Theod. Thomas Verlag, Leipzig 1910 / 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.95
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 28 x 20,5 cm. Schwarzer Halbleinenband, unbetitelt, etwas berieben und fleckig. VIII, VIII, 384 Seiten mit vorangestellten Inhaltsverzeichnissen und Sachregistern sowie 24 Heften. Folgend 192 Seiten Beilagen zu den Heften. Beide Jahrgänge mit zweispaltigen Texten sowie Kunstbeilagen und Textabbildungen. Der Block im B…eilagenteil nach Seite 182 angebrochen, wenige Seitenränder schwach geknickt oder fleckig. Texte und Bilder sauber, der Band eintragungsfrei. Siehe auch weitere Abbildungen. Beispiele aus dem Inhalt: Wilhelm Meyer: Vom ewigen Leben / W. Klingelhöffer: Süßwasserschildkröten als Pfleglinge / Heinrich Völker: Zur Blütenbiologie der Kapuzinerkresse / Otto Hoffmann: Das Problem der Marskanäle / Friedrich Knauer: Neues über das Vogelauge, C. Lund: Von der deutschen Heringsfischerei u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.

Published by Brunnemann, Cassel : 1896
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.21
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 16,5cm; IX.; 142; Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, unscheinbar tend. gering fleckig (Innen); Besitzerstempel; Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Es gibt kleinere Fehlstellen. * Die Photos sind original von uns erstell…t worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More imagesLanguage: German
Published by Alfred Kernen Verlag, Stuttgart 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Zweite, Vollständig Neubearbeitete Aufla. 236 Seiten mit 5 Bunttafeln und 184 Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.67
US$ 69.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Une étude comparative des oeuvres de Plaute, Molière et Shakespeare, qui met en lumière les influences mutuelles et les originalités de chaque dramaturge.

Language: German
Published by Aflred Kernen, Stuttgart 1959
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 380 Seiten 900 gr. guter Zustand, Buchrücken und Kanten bestoßen, Seiten nachgeudnkelt, stellenw. Fleckig.

Language: German
Published by Fachmedien Recht und Wirtschaft in Deutscher Fachverlag GmbH 1992
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.74
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 163 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 454.

Published by Stuttgart, Alfred Kernen Verlag, . 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.14
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite, vollständig neubearbeitete Auflage. Mit 1 Bunttafel und 75 Abbildungen. 379 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Band 1 der Terrarienkunde von Dr. Klingelhöffer. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.13
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Alfred Kernen Verlag, Stuttgart 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., völlig neubearbeitete Auflage.. 264 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vortitel, gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.94
US$ 70.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Une étude comparative des oeuvres de Plaute, Molière et Shakespeare, qui met en lumière les influences mutuelles et les originalités de chaque dramaturge.
Published by Berlin Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1913
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. bis 10. Tausend der 3. Auflage. VI, 200 Seiten. Mit 2 Bildnissen, 2 Übersichtskarten, 1 Skizze, 2 Plänen in Steindruck. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbanddeckel/Ecken stärker berieben, die Übersichtskarte 2 mit Einriss/Fehlstelle, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.76
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. neubearb. Auflage. Inhalt: Einheimische Eidechsen und europäische Lacerten. Echsen der altweltlichen Steppen- und Wüstengebiete. Echsen der neuweltlichen Trockengebiete. Australische Echsen. Geckos. Chamäleons. Riesen des Echsengeschlechts. 264 S. gr.8. mit 4 Bunttafeln und 216 Abbildungen. Kernen. Stuttgart. 1957. Mit Gebrau…chsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband fleckig,Rücken unten und oben eingerissen,Ecken geknickt, Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 72.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Published by Stuttgart: Kernen. 1955-1959. 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 96.56
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. vollständig neubearbeitete Auflage. In 4 Bänden. Gr.8°. 167; 236; 264; 379 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt stellenweise etwas fleckig, Band 2 obere Ecke durchgehend minimal gestaucht, sonst in Ordnung. 1. Teil: Allgemeines und Technik (mit 1 Bunttafel und 75 weite…ren Abbildungen). - 2. Teil: Lurche (mit 5 Bunttafeln und 184 weiteren Abbildungen). - 3. Teil: Echsen (mit 4 Bunttafeln und 216 weiteren Abbildungen). - 4. Teil: Schlangen, Schildkröten, Panzerechsen, Reptilienzucht (mit 6 Bunttafeln und 276 weiteren Abbildungen) .- In Band 4 mit Sach- und Namenregister.
More imagesSchlangen, Schildkröten, Panzerechsen, Reptilienzucht und ausführliches Sachregister - Terrarienkunde, 4. Teil
Klingelhöffer, Dr. Wilhelm / Scherpner, Christoph - Herausgeber
Language: German
Published by Alfred Kernen Verlag, Stuttgart 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Zweite, Vollständig Neubearbeitete Aufla. 379 Seiten mit 6 Bunttafeln und 276 Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 96.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 99.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. (1. Bis 10. Tsd.) Reprint 2018 ed.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. bis 10. Tausend der 3. Auflage. Ernst Siegfried Mittler Verlag, Bln., 1913. 200 S. mit 2 Bildnissen, 2 Übersichtskarten, 1 Skizze, 2 Plänen in Steindruck, original Halbleinen--- - gutes Exemplar - 295 Gramm.