Klug Ignaz (59 results)

Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Prokuratur Dominikanerkloster St. Albert 1953
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Published by Wien Schöningh Verlag 1949
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
429 S., Braune goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser berieben und mit Einrissen)., Kopffarbschnitt (angestaubt)., Deckel etwas gewölbt., insgesamt noch guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 0 610 gr.

Language: German
Published by F. Schöningh Verlag; 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 285 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1915
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 311 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
More imagesLanguage: German
Published by Schöningh NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Paderborn : F. Schöningh 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 696 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 326 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 255.

Language: German
Published by Paderborn : F. Schöningh 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 696 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
More imagesLanguage: German
Published by Ferdinand Schöningh 1917
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.65
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.38
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1915
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7.-9. Tsd. 311 S. ; 8 wenig berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1916
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-6. tsd. 312 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.53
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Paderborn, Schöningh 1931
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12° , Leinen. Condition: Sehr gut. 31 Seiten Buch ist in einem guten Zustand. Grüner Leineneinband, Einband falzrissig/ berieben, Ecken leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Nachsatz mit handschriftlicher Aufnahme des Titels. B05-02-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Paderborn (Ferdinand Schöningh) (= Erste Ausgabe) 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover ) 440 S., leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Paderborn : F. Schöningh 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 475 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. bis 8. Tsd. VI, 478 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleck…ig. Schnitt fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
More imagesLanguage: Czech
Published by Cyrillo-Metodejske knihkupectvi NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.97
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Paderborn : F. Schöningh 1921
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 475 S. ; 8 gutes Exemplar (längere Widmung im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.06
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Wien Schöningh, 1951
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 S., OLn m. OU ((Umschlag berieben und mit Randeinrissen, Kopfschnitt angestaubt, insgesamt sehr ordentlich erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesPublished by Paderborn : F. Schöningh 1925
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. - 10. Tausend. VII, 451 S. ; 8 Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und nur minmal bestoßen, Seiten sauber, ohne einträge, papierbedingt etwas gedunkelt, Name auf Einbandinnenseite und diese gering altersfleckig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 OHalbleinen, mit goldgeprägten Rückentitel, Kopffarbschnitt,… Frakturschrift.
Published by Schoeningh, Paderborn 1912
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. kl. 8° XII + 313, 375 und 314 Seiten, Originalleinenbände mit Deckelverzierung und mit dekorativ marmoriertem Schnitt, Bucheinbände gut, Titelprägung vom dritten Band teilweise abgerieben, Marmorschnitt schön, im ersten Band im Inhaltsverzeichnis und auf einigen Seiten jeweils wenige Unterstreichungen mit Rotstift, anson…sten innen sauber und gut.

Published by F. Schöningh 1929 Paderborn 1929
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 19 cm Gut kein Schutzumschlag 187 S. / Sprache: deutsch / 345 g / Weiter Info: 1 Titelb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Paderborn. Ferdinand Schöningh. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. 440 S. OLn. mit Goldprägung. Einband etwas berieben, Ecken und Kapitale etwas bestoßen, Gelenk leicht locker, Vorsatz leicht aufgeplatzt, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Paderborn : Schöningh 1926
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 6.Auflg. 453 S. Buchrücken und obere Buchkanten ausgeblichen, Name a. V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
More imagesLanguage: German
Published by Paderborn: Schöningh 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
463 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07727. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8° Hardcover mit Schutzumschlag.

Published by Paderborn, Schöningh, 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428, (4) S. OLwd. *Augustinus, Ambrosius von Mailand, Bonifatius, Maria Stuart, Maria Ward. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. gering fleckig.