Language: German
Published by Hermann Gesenius, Urach
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Ohne Jahr (um 1920 ?) - Leinenband - Fraktur - Schnitt etwas gebräunt.
Language: German
Published by Hermann Gesenius, Halle
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Ohne Jahr (um 1920 ?) - Leinenband mit Goldprägung und Farbschnitt - Fraktur - sehr gut.
Language: German
Published by Hermann Gesenius, Halle (Saale), 1920
Seller: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, United Kingdom
US$ 10.99
Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Third edition not dated c. 1920 Large Octavo hardback dark blue cover gilt decorated viii + 148 pages + 31 plate illustrations. Very Good condition in original rather worn slip-case. No inscriptions.
Published by Halle (Saale), Gesenius o. J. (wohl 1920 Jahre)., 1920
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Leinen. Condition: Gut. 144 SS. mit vielen Abbildungen auf Tafeln. Vorderes Vorsatzblatt inder oberen Ecke mit kleiner Fehlstelle. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
1. Auflage,. zahlreiche erstklassige Abb., 159 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 31,5 x 24,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by München, Verlag C.J. Bucher, 1995
ISBN 10: 376580813X ISBN 13: 9783765808135
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
31 cm, Hardcover/Pappeinband. 159 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: Bildkapitel Janos Kalmar: Die Hauptstadt Budapest - Der Norden - Der Osten und die Hortobagy- Puszta - Am Balaton - In der Tiefebene zwischen Donau und Theiß - Der Westen und der Süden. Ungarn, das andere Europa Alfred Komarek: Leben mit dem Totenvogel - Ein Volk wird seßhaft - Land der harmonierenden Gegenätze - Das christliche Ungarn, Die Türken in Ungarn - Das Ungarn der Habsburger - Trügerischer Wohlstand - Poeten und Patrioten - Kosmopolitisches Kulturland - Gulyäs und Gundel-Palatschinken - Stadt und Land, Pracht und Stille - Kleiner Grenzverkehr. Im Land der Magyaren: Ungarn in Erzählungen und Berichten - Allgemeine Informationen - Sehenswerte Orte und Landschaften - Essen und Trinken - Volkskunst - Literatur und Musik - Karte - Register - Text- und Bildnachweis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c4b ISBN-Nummer: 3 7658 0813 X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by München: Bucher,, 1993
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
159 S., Fotos von Janos Kalmar, SU und Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Fol. Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag.
Published by Gesenius o.A., Halle
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. wenige Seiten fleckig, Goldprägung, heller kleiner Fleck auf der Einbandrückseite, gelber Schnitt - Text in altdeutscher Schrift, Mit dem Bildnis Luthers und 14 Abbildungen von Denkmälern deutsch 148 pages. 8.
Language: German
Published by München / Stuttgart, Deutscher Bücherbund o. J.,.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
gebunden m. SU. Condition: Gut. 159 S., Abb. sehr gutes Exemplar, neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Published by Verlag von Hermann Gesenius , Halle (Saale), 1917
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Orig. illustr. Pappeinband. 4° 1 Band 148 S. Text + Bildtafeln Rücken minimal bestoÃen sonst guter Zustand Mit einem Bildnis Luthers und 14 Abbildungen von Denkmälern.
Language: German
Published by Halle, Hermann Gesenius, 1917
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
gebundene Ausgabe. 148 Seiten, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Aufkleberrest auf dem Rücken, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Vorsatz und der Titelei, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Halle, Gesenius um, 1900
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN3636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.