Knaupp Werner (32 results)

Published by Kunst galerie fürth, Fürth 2004
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
etwas eselsohrig, 48 S., Querformat, Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle u…nd vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.

Language: German
Published by Kunstforum Stadtische Galerie im Lenbachhaus, Munchen 1987
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, staple-bound, 12 pages, in German; very good condition; clean and crisp; no internal marks.
Language: German
Published by Mannheim : Städt. Kunsthalle 1981
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 44 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Published by Westfälisches Landemuseum und Heidelberger Kunstverein, 1992
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.56
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton.. Condition: Gutes Exemplar. [BHN-D-9] unpag., gr.-8°.
Published by München. 1984
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.69
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Okarton. Ausstellungskatalog - Galerie Hermeyer 25. 10. - 24. 11. 1984. Nicht paginiert, ca. 30 Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.

Language: German
Published by Städtische Galerie im Lenbachhaus, München 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 23,2 cm. Orange Original-Broschur. (12) Seiten mit einem Text von Helmut Friedel, etlichen Abbildungen und Biographie sowie Auflistung der Ausstellungen. Widmung des Künstlers auf dem ersten Blatt. Die Ecken sehr leicht angestoßen, insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05052-615497.
Published by München, Galerie Hermeyer , 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 26x20 cm, 32 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.25
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 176 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.70
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 176 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Bayreuth, Universität Bayreuth 1980
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.25
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. Nicht paginierte Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG von Knaupp "Herzlichst Ihr Werner Knaupp 23.11.80" auf der Titelseite. Mit einem Beitrag von Prof.Dr. med. Böcker über Knaupps Arbeit im Nervenkrankenhaus Bay…reuth. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Softcover
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermanyManuela-Charlott Tepper
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausstellungskatalog Galerie Defet, Nürnberg1969. 8°. 10 Blatt. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen. Dazu: Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung und eine weitere Veröffentlichung der Galerie Defet von 1988. 8^. 3 gefaltete Blatt.
More imagesLanguage: German
Published by Nürnberg : Verlag für moderne Kunst 1973
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
33,5 x 15,5 cm quer. Condition: Gut. ohne Paginierung ; Überwiegend mit lllustrationen Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Published by Nationalgalerie, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 4to. Mit zahlr. teils farb. Abb. 64 S. Illustr. OBrosch. Kanten u. Rücken ein wenig berieben. Gutes Ex. Size: 30 x 21 Cm. 550 Gr.
More imagesLanguage: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Dieses Kunstbuch zeigt die Werke von Werner Knaupp, einem Künstler bekannt für seine dunklen, ausdrucksstarken Gemälde. Thematisch fokussiert er sich auf Köpfe, Figuren und das Motiv der Verbrennung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-073-8/8-…00532131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.

Language: German
Published by Heilbronn 1992
- Softcover
- Signed
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kart. Condition: Sehr gut. [o.S.] Auf der Titelseite von Werner Knaupp signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Nürnberg, Verlag für moderne Kunst 1974
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.42
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 15 Seiten; Ge6,196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by verlag für moderne kunst, nürnberg 1974
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 75.34
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. schmal-querquart paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, halbleinen-broschur mit illustr. umschlag, dieser an oberem kapital mit zwei einrissen und einer leichten knickspur, unpaginiert, ca 200 seiten durchgehend mit abbildungen, format 33 x 15 cm.

Language: German
Published by Leinburg/Ernhofen bei Nürnberg : Werner Knaupp 2014
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.36
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 40 Seiten ; 33 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Werner Knaupp : eine Ausstellung des Kunstvereins Coburg e.V. vom 24. Juni bis 20. August 2000. Texte: Joachim Goslar, Coburg, Renate Wiehager, Esslingen
Knaupp, Werner (Künstler) und Joachim (Verfasser von Zusatztexten) Goslar
Language: German
Published by Ernhofen : Werner Knaupp - Coburg : Kunstverein 2000
- Softcover
- Signed
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.36
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 66 ungezählte Seiten ; 25 cm Widmung und Signatur von W. Knaupp auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Heisskalt - Werner Knaupp, Gerhard Rießbeck : [Kunst-Galerie Fürth, 17. Januar bis 15. Februar 2004]. [Hrsg. und Red. Kunst-Galerie Fürth. Hans-Peter Miksch]
Knaupp, Werner (Mitwirkender) und Hans-Peter (Herausgeber) Miksch
- Softcover
- Signed
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.36
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 48 S. : überw. Ill. ; 16 x 23 cm Signierte Widmung von Werner Knaupp auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Münster : Westfäl. Landesmuseum für Kunst u. Kulturgeschichte - Heidelberg : Heidelberger Kunstverein 1982
- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. [34] Bl. : überwiegend Ill. ; 23 cm Guter Zustand. 111b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Galerie Hermeyer 1984
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.46
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 Seiten; g1 g1874 g1874 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 20,5 x 26,5 Cm, Paperback, Sehr Zustand: gut.

Language: German
- Softcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.50
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 59 Seiten, sehr gut erhaltenes Exemplar 73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 S., s/w Abbildungen und graphische Darstellungen, 21 x 15 cm, Kartoneinband INHALT: 1. Einleitung; 2. Komponenten von Photovoltaikanlagen; 3. Photovoltaiksysteme; 4. Strahlungsangebot und Potentiale netzgekoppelter Photovoltaikanlagen; 6. Planungsaspekte; 7. Montage und Gebäudeintegration; 8. Anlagenbetrieb und Energieerträg…e; 9. Ökologische Aspekte; 10. Wirtschaftlichkeit; 11. Förderung von Photovoltaikanlagen; 12. Marktentwicklung; 13. Perspektiven; 14. Zitierte Literatur; 15. Laufende und abgeschlossenen Forschungsvorhaben; 16. Weiterführende Literatur; 17. Autoren. Gebrauchtexempülar. Bibl.-Exemplar mit Schildern und Stempeln. In transparente Folie eingebunden. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 4., erweiterte und völlig überarbeitete Auflage.

Language: German
Published by Nationalgalerie, Berlin 1983
- First Edition
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. Mit zahlr. teils farb. Abb. 64 S. Illustr. OBrosch. Kanten u. Rücken ein wenig berieben. Gutes Ex. gr.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.27
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1996 edition. 174 pages. German language. 9.02x6.38x0.46 inches. In Stock.

Language: German
Published by Berlin Nationalgalerie Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz 1983 1983
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 66 S. mit 33 Abb., illustrierter Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.67
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.02
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesLanguage: German
Published by Nürnberg, Verlag für moderne Kunst 1974
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.27
US$ 52.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 15,5 cm x 33,5 cm, leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich W20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.