Knoll Simon (91 results)

Advances in Electronics and Electron Physics, Volume 19
Marton, L. (Ed); Schooley, Allen H.; Bowles, K. L.; Knoll, M.; Eichmeier, J.; Schon, R. W.; Broussaud, G.; Simon, J. C.
Published by Academic Press Inc. Publishers, New York, NY, U.S.A. 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: SUNSET BOOKS 2, Newark, U.S.A.SUNSET BOOKS 2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 7.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Cloth HC, bumped corners. Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, minor wear and soil to covers. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPL…E PURCHASES!!!! See Picture!!! Size: 8vo. Ex-Library.

Language: German
Published by G. Joseph Manz 1860
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 432 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Seiten und…Buchshcnitt weisen Stockflecken auf. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
More imagesLanguage: German
Published by München, Verlag des katholischen Büchervereins. . 1885
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0. 17x12 cm. IV, 368 S., Halbleinwand, Deckel marmoriert. Rücken m. Titeldruck und Zierbögen, verblasst. Innen leicht gebräunt, Titelseite m. Pfarramtstempel. Im Bug etwas eingerissen. "Die Seligpreisung des Engels". DX-H2|8991AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Manz, Regensburg 1859
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 8° VI + 651 Seiten. Halbleinenband mit marmoriertem Bezugspapier und mit zweifarbig craqueliertem Farbschnitt. mit 1 gestochenen Frontispiz. Bucheinband schön, Kopfschnitt angestaubt, Stahlstich gut, Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und leicht altersfleckig 660 Gramm.

Published by Hurter, Schaffhausen 1863
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.35
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 20 cm VIII, 286 S. . Halbleinen. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Handschriftlicher Titel auf dem Buchrücken; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kl…einen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Buchhandlung des katholischen Erziehungsvereins; 1877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 376 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchschnitt und Seiten leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by L. Auer; 1877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; im Text befinden si…ch einige wenige handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Regensburg: Manz 1860
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket432 Seiten, 1 Stahlstich, 8°, einfacher Einband der Zeit. Einband berieben, Stahlstich stockfleckig, Textteil gut erhalten.

Language: German
Published by Fr. Hurtersche Buchhandlung. Schaffhausen. 1863
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. XVI; 448 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt; sowie durchgehend leicht fleckig. Kopfschnitt stärker gebräunt; sowie angestaubt. Bibliotheksexemplar mit Stempel. Aus dem Vorwort: Die Aechtheit, Unverfälschtheit und das göttliche Ansehen der Apostelgeschichte ist niemals mit einigem Grunde bezw…eifelt worden. Dieser Theil der Heiligen Schriften des neuen Testaments hat zum Verfasser den heiligen Evangelisten Lukas, den treuen Gefährten des Völkerlehrers Paulus. Dafür spricht nicht bloß die gleiche Schreibweise mit dem Evangelium, das unbestritten den hl. Lukas zum Autor hat, sondern auch die gleiche Widmung an ein- und denselben Theophilius, sowie das einstimmige Zeugnis des Alterthums. deu B06-03-03C|4|4721CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14 cm. Marm. Hlwd. m. Rvg. sowie Bibliotheksaufkleber am Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel leicht abgegriffen. Auf der Innenseite des Vorderdeckels m. einem Bibliotheksstempel sowie handschr. Eintragungen.

Published by Paris IIe Walzer Libraire Editeur 1896
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. 1896. Very Good.

Language: German
Published by Hurter Verlag; 1863
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 562 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Verlag des katholischen Büchervereins, München, 1885
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. IV+368 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben.Mit zwei Eckenfehlstellen. Einband fleckig, etwas angestaubt. Die Druckbögen sind unbeschnitten und ungeöffnet. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der Fr. Hurter'schen Buchhandlung Schaffhausen 1869
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. Texte en allemand / Text in german ! Leben. Kirche. Liturgischen. Predigten. Katholisches Glauben. 1 seul volume ! 13,5x20,5 cm. 705 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Coins émoussés et frottés légèrement. Papier légèrement b…runi. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Petites mouillures marginales sans conséquence. Petits trous de vers en tête du mors du 1er plat. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Fort in-8°.

- Hardcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Hardback or Cased Book. Condition: New. Maria, die K�nigin des Rosenkranzes. Book.
Language: German
Published by Verlag Seyfried & Comp., München, 1909
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket275 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Rücken hat kleine Beschädigungen, Vor- und Nachsatz sind fleckig und enthalten einen Stempel. Der Schuber ist fleckig und oben aufgeplatzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und Goldprägung, im Pappschuber, Großformat.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.78
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Pustet Verlag; 1867
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 754 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 560.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.29
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg: Manz 1860
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.27
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 432 S. Halbleder d. Zt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückensignatur. Einband mit leichten Lagerspuren. Papier stellenw. stärker stockfleckig. Bindung fest, Satzspiegel in noch sehr guter Erhaltung. atx 8°Hom298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Hurter'sche Buchhandlung; 1863
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.08
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 448 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers/ stellenweise stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Al…ter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.54
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

Language: German
Published by Regensburg, G. Joseph Manz 1860
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.56
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 432 S. 33.4.4.12 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.65
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg, Georg Joseph Manz, 1874
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen. Bd. 1+2 in einen Band Das Leben der jungfräulichen Gottes-Mutter Maria. Nach Schrift und Tradition dem christlichen Volke dargestellt von Simon Knoll, Erster und Zweiter Band in einen Band, hrsg. Georg Joseph Manz, Regensburg, 1874, OHlwd, gr 8°, 352+288 S gebr., Namenseintrag auf Vorsatz, leicht ber. sonst g…uter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.29
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Verlag der Hurter'schen Buchhandlung; 1869
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 705 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Verlag der Hurter'schen Buchhandlung; 1863/ 1867. 1863
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 288/ 372 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Published by Donauwörth: Verlag der Buchhandlung des kath. Erziehungsvereins 1877
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.29
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 cm, Leinen, mit Prägung. Condition: Gut. 556 Seiten, Frakturschrift, mit Frontispiz, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, etwas fleckig, leicht wellig. Bindung vorne etwas gelockert, Buchrücken…und Gelenke intakt. Seite 177 mit Eintrag. 498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

Language: German
Published by Schaffhausen, Fr. Hurter 1863
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.34
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. VIII, 285 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 828 fu157282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Manz; 1859
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.52
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 651 Seiten; Stahlstich; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig;… Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.