Published by Delacorte Press, New York, 1969
Seller: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Edith Schindler (illustrator). 1st American Printing. Very good, no dust jacket, light soil, previous gift inscription. Tan cloth, size 5x8 with 109 pages.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Giessen ; Basel : Brunnen-Verl., 1990
ISBN 10: 3765524387 ISBN 13: 9783765524387
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2 Auflage;. 157 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Language: German
Published by Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag, 1983
ISBN 10: 3765523208 ISBN 13: 9783765523205
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 200 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Fackelverlag,, 1971
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; ( OU randrissig ); 238 S.; Zustand: Einband gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ohne Ort und Verlag, 1926., 1926
First Edition
Softcover. 2 Blatt. 33 x 21 cm, etwas randbestoßen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01035-213877.
Language: German
Publication Date: 1990
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Giessen ; Basel/Brunnen-Verlag, 1989
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
13 x 20,5 cm 157 S, kartoniert. ABCteam-Buch Brunnen Band 438. Buch mit Gebrauchsspuren; Seitenschnitte verschmutzt; bestempelt und beschrieben; mit Zetteln beklebt; bestoßen und leicht verschmutzt; mit transparentem Schutzumschlag;
Published by Bern, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 99 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Brunnen Verlag, Gießen, 1994
ISBN 10: 3765533394 ISBN 13: 9783765533396
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Condition: New.
US$ 69.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Trier 1990. 67 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Deckel stockfleckig, sonst gut erhalten.
Published by Groupe Lhoist Limelette, Belgium, 1995
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
183 pp.; 30 x 27.3 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Monograph on the photography collection of Groupe Lhoist in Belgium. Edited by Pauline de Laboulaye and Jacqueline de Ponton D'Amécourt. Introduction by Pierre Apraxine. Artists include Mac Adams, John Baldessari, Lothar Baumgarten, Bernd & Hilla Becher, Max Becher, Andrea Robbins, Barbara Bloom, Christian Boltanski, Rudolph Bonvie, Denis Brihat, Ellen Brooks, Victor Burgin, Jean-Marc Bustamante, Sophie Calle, Sarah Charlesworth, Pierre Cordier, Lili Dujourie, Jeanne Dunning, Sylvie Eyberg, Patrick Faigenbaum, Peter Fischli/David Weiss, Gunther Förg, Michel François, Peter Fraser, Adam Fuss, Lynn Geesaman, Gilbert & George, Nan Goldin, Rodney Graham, Andreas Gursky, Jan Henle, Craigie Horsfield, Alfredo Jaar, Louis Jammes, Jürgen Klauke, Karen Knorr, Wilmar Koenig, Suzanne Lafont, Marie-Jo Lafontaine, Louise Lawler, Richard Long, Urs Luthi, Robert Mapplethorpe, Guy Mees, Hélčne Mugot, Vic Muniz, Bruce Nauman, Luigi Ontani, Pierre & Gilles, Sigmar Polke, Richard Prince, Olivier Richon, Gerhard Richter, David Robbins, Michal Rovner, Thomas Ruff, Andres Serrano, Cindy Sherman, Laurie Simmons, Seton Smith, Thomas Struth, Hiroshi Sugimoto, jan Vercruysse, Didier Vermeiren, Not Vital, Jeff Wall, Boyd Webb, William Wegman, and James Welling. Text in French. Good. Moderate sunning and discoloration of covers, rubbing of cover edges, and bumping of bottom right corner. Light dust soiling of text block edge, contents clean and unmarked.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1864
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 31,5x22 cm.
Published by Holzstich nach Eugen Neureuther, aus dem Jahr., 1864
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23,5x35 cm.
Condition: Sehr gut - gebraucht. 3. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Brunnen Verlag 3. Auflage, 1992 , Lasst die Kinder Kinder sein, Max König, 3765524387, BU387337.
Softcover. Condition: Gut. 3. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Language: German
Published by Salzburg, Pfad,, 1952
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
148 Seiten, einige SW-Illustrationen (P.Flora). "Das Feuilleton am Sonntag. Eine kunstgerechte Bilanz des österr. Rundfunk-Satirikers" (Text Bauchbinde). Einband etwas unfrisch und mit Wasserrand am Hinterdeckel, Schnitte unfrisch, sonst schönes, sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Broschur mit montiertem Schutzumschlag (P. Flora) und original-Bauchbinde (gefaltet inliegend).
Language: English
Published by Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2019
ISBN 10: 1633914879 ISBN 13: 9781633914872
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Mchn Hirmer und Mchn/Zürich Piper, 1980
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 500 Seiten, reich schwarz/weiß bebildert. Katalog zur Ausstellung "Wittelsbach und Bayern", die im Sommer 1980 in München und Landshut gezeigt wurde. 1 Broschur (Rücken mit lesebedingten Längsfalten sowie einige wenige geringe Gebrauchsspuren - insgesamt taugliches Exemplar).
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag Köln, Germany, 1981
ISBN 10: 377011292X ISBN 13: 9783770112920
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
524 pp.; 24.5 x 20 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Museen der Stadt, Köln, Germany, May 20 - August 16, 1981. Texts by Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, and Kasper Koenig. Artists include Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, Kasper Koenig, Georges Roualt, Marc Chagall, Oskar Kokoschka, Man Ray, Salvador Dali, Yves Tanguy, Constantin Brancusi, Otto Freundlich, Henry Moore, Max Beckmann, Oskar Schlemmer, Paul Klee, Julius Bissier, Fritz Winter, Kurt Schwitters, Wassily Kandinsky, Georges Vantongerloo, Jean Arp, Alberto Magnelli, Sophie Taeuber-Arp, Max Bill, Richard Paul Lohse, Camille Graeser, Julio Gonzalez, Henri Laurens, Pablo Picasso, Piet Mondrian, Joan Miró, Alexander Calder, Fernand Léger, Stuart Davis, László Moholy-Nagy, Max Ernst, Marcel Duchamp, André Masson, Roberto Echaurren Matta, Wilfredo Lam, Mark Tobey, Robert Motherwell, Arshile Gorky, Joseph Cornell, Giorgio de Chirico, Giorgio Morandi, Ivan Le Lorraine Albright, Eugene Berman, Paul Delvaux, Horace Pippin, Abraham Rattner, Stanley Spencer, Dorothea Tanning, Hans Bellmer, Balthus, Jean Hélion, Georges Braque, Jean Fautrier, Jean Dubuffet, Antonin Artaud, Henri Michaux, Alberto Giacometti, Wols (Wolfgang Schulze), Francis Picabia, René Magritte, Karel Appel, Constant (Constant Nieuwenhuys), Henry Heerup, Carl-Henning Pedersen, Willi Baumeister, Werner Heldt, Ernst Wilhelm Nay, Hans Hartung, Lucio Fontana, Jackson Pollock, David Smith, Clyfford Still, Barnett Newman, Henri Matisse, Bram Van Velde, Jean Bazaine, Serge Poliakoff, Maria Helena Veira da Silva, Nicolas De Staël, Pierre Soulages, Jean-Paul Riopelle, Sam Francis, Georges Mathieu, César Domela, Fritz Glarner, Josef Albers, Auguste Herbin, Ellsworth Kelly, Norbert Kricke, Reg Butler, Lynn Chadwick, Pietro Consagra, Etienne Martin, Herbert Ferber, Bernhard Heiliger, Barbara Hepworth, Berto Lardera, Luciano Minguzzi, Mirko (Mirko Basaldella), Eduardo Paolozzi, Theodore Roszak, Nicolas Schoeffer, Hans Uhlmann, Alberto Burri, Giuseppe Capogrossi, Emilio Vedova, K.R.H. Sonderborg, Karl Otto Götz, Bernard Schultze, Emil Schumacher, Francis Bacon, Germaine Richier, Asger Jorn, Hans Hofmann, Franz Kline, Willem de Kooning, Arnulf Rainer, Antonio Saura, Antoni Tapies, Eduardo Chillida, Mark Rothko, Cy Twombly, Edward Hopper, Jasper Johns, Robert Rauschenberg, Richard Hamilton, Bernard Réquichot, Raymond Hains, Jacques Mahé de la Villéglé, François Dufrene, Yves Klein, Arman (Armand Fernandez), Christo, Jean Tinguely, Niki de Saint-Phalle, Daniel Spoerri, Mimmo Rotella, Piero Manzoni, Jan J. Schoonhoven, Heinz Mack, Otto Piene, Günther Uecker, Jesus-Raphael Soto, Gotthard Graubner, Yaakov Agam (Jacob Gipstein), Pol Bury, Frank Joseph Malina, Paul Talman, Diter Rot [Dieter Roth], Diter Rot [Dieter Roth], John Cage, George Brecht, Wolf Vostell, Robert Filliou, Nam June Paik, Allan Kaprow, Jim Dine, George Segal, Claes Oldenburg, Ad Reinhardt, Frank Stella, Kenneth Noland, Morris Louis, Roy Lichtenstein, John Chamberlain, James Rosenquist, Mark di Suvero, Andy Warhol, Robert Morris, Donald Judd, Dan Flavin, Robert Ryman, Agnes Martin, Larry Poons, Sol LeWitt, Carl Andre, Paul Thek, Horace Clifford Westermann, Richard Artschwager, Edward Kienholz, Öyvind Fahlström, William N. Copley, Georg Baselitz, Frank Auerbach, David Hockney, Larry Bell, John McCracken, Edward Ruscha, Bruce Nauman, John Baldessari, Hermann Nitsch, Günter Brus, Otto Muehl, Joseph Beuys, Sigmar Polke, Gerhard Richter, A.R. Penck [Ralf Winkler], Jörg Immendorff, Blinky Palermo, Ulrich Rückriem, Richard Tuttle, Salon de la Jeune Peinture, Walter de Maria, Richard Long, Michael Heizer, Jan Dibbets, Robert Smithson, Michelangelo Pistoletto, Pino Pascali, Pier Paolo Calzolari, Mario Merz, Luciano Fabro, Jannis Kounellis, Giulio Paolini, Giuseppe Penone, Giovanni Anselmo, James Lee Byars, Franz Erhard Walth.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Fine.