Kohlberger Helmut (97 results)
Language: German
Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1971
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Published by Berlin: transpress 1972
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 8.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
356 S. mit zahlreichen Abbildungen. Oktav. Ln. - Größerer Feuchtigkeitsfleck auf der oberen inneren Ecke vorn.
Published by Verlag für Verkehrswesen 1982
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Broschur, Seiten 65 - 92, 157 - 193, Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben Ecken knickspurig Deutsch 300g.

Published by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1977
- Softcover
- Periodical
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.48
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Heft 3 / 77. Jahrgang 26. 92 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Published by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1976
- Softcover
- Periodical
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.43
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Heft 8/76 des 25.Jahrgangs. SS 221-256. Ill. Orig.- Heft. Zahlreiche Abbildungen. Beginnt mit einem Beitrag: Historische Betrachtungen über die Strecke Nr.182 der DR von Königswusterhausen über Beeskow nach Grunow. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Published by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1972
- Softcover
- Periodical
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.43
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Heft 8/72 des Jahrgang 21. SS 221 - 256. Ill. Orig.- Heft. Zahlreiche Abbildungen. U.a. ein Beitrag " Berliner Hoch- und Untergrundbahn - 70 Jahre alt ". Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Language: German
Published by Berlin. Transpress, 1972
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.55
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original - Leinen mit SU. (=Transpress Lexikon). 356 S. mit zahlreichen Abb. SU etwas berieben und bestoßen sowie mit einigen Läsuren (davon eine Läsur am hinteren SU privat geklebt)und dezent angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, Vorsatz mit Exlibris, ansonsten aber in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschl…and: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Transpress, Berlin 1972
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Poststempel auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis in Heft 12* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1971
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Postaufkleber auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis in Heft 12* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1973
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Poststempel auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis in Heft 12* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1974
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° *Jahresinhaltsverzeichnis in Heft 12* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne S.193-220 O.Umschlag 4° Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne S.129-156 O.Umschlag 4° Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Poststempel auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1974
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (geringe Gebrauchsspuren, Poststempel auf Umschlägen ) Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1976
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Poststempel auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.
Published by Transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1972 1972
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.78
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Die Hefte sind am Rücken etwas abgerieben, sonst gut, m. zahlr. Abb.
Published by Transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1971 1971
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.78
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Die Hefte sind am Rücken etwas abgerieben, sonst gut, m. zahlr. Abb.
Published by Transpress, Berlin 1975
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1977
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Poststempel auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1973
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Poststempel auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1979
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° (Postaufkleber auf Umschlägen) *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.
Published by Transpress, Berlin 1971
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Skizzen, Pläne 380 S.+O.Umschläge O.Umschläge 4° *Jahresinhaltsverzeichnis liegt bei* Sprache: de.

Modelleisenbahnkalender 1973 (vollständig).
Graubner, Lothar, Helmut Kohlberger und Horst Müller (Texte):
Language: German
Published by Reichenbach im Vogtland, VEB Bild und Heimat, Verlag für Kalender und Postkarten 1972
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit teils farbigen Abbildungen., 24 Kalenderblätter, da pro Monat 2 Kalenderblätter., Modell-Eisenbahn-Kalender. Die Umschlagseite des Kalenders ist etwas berieben und mit Knickspur, sonst gutes und vollständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 ca. 24 x 17 cm., Spiralbindung..
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren - Ill. Deutsch 35 pages. 4.
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren - Ill. Deutsch 27 pages. 4.
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren - Ill. Deutsch 35 pages. 4.
Published by Transpress, Berlin 1980
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. mit Gebrauchsspuren - Ill. Deutsch 35 pages. 4.
Published by Transpress, Berlin 1979
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren - Ill. Deutsch 27 pages. 4.
Published by Transpress, Berlin 1978
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. mit Gebrauchsspuren - Ill. Deutsch 35 pages. 4.