Kolbenheyer E G (Over 1,000 results)
Published by Langen Müller München 1932, 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., 66 S., Kleine Bücherei Nr. 4.
Published by Albert Langen / Georg Müller München 1929 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.28
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 77 S. guter Zustand.
Published by Verlag Albert Langen - Georg Müller, München 1934
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 21 S. in Frakturschrift gedruckt, kaum benutzt, kaum Altersspuren, /-4.
Published by Orion Heimreiter Nürnberg 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., kart., sehr guter Zustand.
Language: German
Published by München: Langen 1934. 1934
- Softcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned.Covers show light edge wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Leicht gebräunt. Einbände mit leichten Randläsuren.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Published by Kolbenheyer-Gesellschaft 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.24
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag, 8°, 167 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg ca. 1930 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 344 S. guter Zustand.
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einmalige Ausgabe 334 S OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Langen Müller, München 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41.-45. Tsd. 375 S 21,3x14,2cm, OLn geprägt, Kanten gebräunt, Eintrag auf Vorsatz, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Philipp Reclam jun., Leipzig 1929
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 92 S. Mit einem Vorwort von Franz Koch.
Published by Verlag Georg D. W. Callwey, München
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Reihe: Der Schatzgräber Nr. 92; 28 S. Size: 35 g. Buch.

Language: German
Published by Albert Langen - Georg Müller 1942
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 31 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Published by Langen Müller, München, 1934 1934
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
81 S.; Ln.; guter Zustand.
Published by Kolbenheyer-Gesellschaft 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.21
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, 8°, 313 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Gesamtausgabe Letzter Hand, Abt. 1 - Band Vb. 800 gr.
Published by Kolbenheyer-Gesellschaft 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.21
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, 8°, 313 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Gesamtausgabe Letzter Hand, Abt. 1 - Band Vb. 800 gr.
Published by München, G. Müller 1931
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13.-15. Tausend. 235 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Ehemaliges Leibücherei-Exemplar mit festgeklebtem Schutzumschlag. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten V…ersandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by München, Langen Müller o.J. [ca. 1938]. 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
91.-100.Tsd. Kl.-8°. 66, (6 Werbe-S. zu Kolbenheyer) S. OPp. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 4). Besitzvermerk a. flieg. Vors.; Schnitt leicht gebräunt, oben angestaubt, Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Verlag Langen Müller, München 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
44. - 48. Tsd. 400 S 21,3x14cm, OLn geprägt, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Georg Müller, München 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 S 22,5x14,5cm, OHln, farbiger Kopfschnitt, kleiner Eintrag auf Nachsatz, Einband lichtrandig, sonst sauberes Exemplar.
Published by Stuttgart/Salzburg, um. 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
392 Seiten. Halbleder Einband.
Published by Verlag Georg Müller, München 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11.-15. Tsd. 400 S OLn geprägt, brauner Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt, sonst sauberer Buchzustand.

Language: German
Published by Georg Müller Verlag; 1931
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 97 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Das Buch wurde mit Klebeband stabilisiert; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten or…dentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by München, Langen Müller o.J. [ca. 1935]. 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31.-40.Tsd. Kl.-8°. 77 S. OPp. m. OPergamentpapierumschl. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 32). Widmung a. flieg. Vors.; Schnitt leicht angestaubt, oben etw. stärker; Umschl. am unt. Rand leicht blessiert; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. einzige Ausgabe für die Deutsche Hausbücherei. Hldr. 344 S. 8°. guter Zustand, Kanten leicht bestoßen. Deutsch.

Language: German
Published by Langen/Müller Verlag; 1934
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 97 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Das Buch wurde mit Klebeband stabilisiert; Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. d…er Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Mnch Langen/Georg Müller () 1929
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 91.-100. Tsd. 77S. -Einbd. etw. fl., Rckn. mit Einriss, N.a.V., gebräunt. 109 gr.
Published by München, Langen Müller o.J. [ca. 1938]. 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21.-30.Tsd. Kl.-8°. 77 S. OPp. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 71). Name a. Titelbl.; Schnitt leicht angestaubt; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Albert Langen / Georg Müller Verlag, München 1935
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; gebundene Ausgabe. OHLn; 166 Seiten; Zustand: Einband etwas fleckig; Schnitt / innen: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by München, Georg Müller 1932. 4.-5. Tsd. 1932
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
140, (4) S. mit Titelportrait, OHlwd. Papier materialbed. gering nachgedunkelt, dezenter Namensstempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Published by Verlag Langen Müller, München 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26.-30. Tsd. 375 S 21,3x14,3cm, Oln, Namensaufkleber, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einband.