Kolpingwerk (19 results)

Language: German
Published by Herder Verlag 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 200 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Bucheinband ist leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Herder Verlag 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 200 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Köln Kolpingwerk 1979
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Buch mit orangenem Flexicover, 14,5x10,5 cm, 190 Seiten. Cover berieben. Papier nachgedunkelt. Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren, vordere und hintere Seiten etwas fleckig. Sonst guter Zustand. 3. Auflage. Text und Noten 140 gr.

Language: German
Published by Bergisch Gladbach / Druckerei und Verlag : Joh. Heider GmbH 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 136 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S., Illustr. OBrosch., 1. Aufl., Mit Abb., und Gesangnoten., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 350 gr.
Published by Köln 1982
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.90
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 49 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand..
Language: German
Published by Kolpling Köln, 1994
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover Gut. 220 Seiten / Besitzstempel / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bischöfliches Seelsorgeamt, Augsburg, 2001
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 1. Auflage, 4000. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Internationales Kolpingwerk - Titel:Wallfahrt zu Ehren des seligen Adolph Kolping : betend unterwegs / Feiern in Rom aus Anlaß der Seligsprechung Adolph Kolpings. hrsg. vom Internationalen Kolpingwerk, Köln; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, Zustand des Sc…hutzumschlags:Gut, Verlag:Kolping, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Köln. Gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Taschenbuch, in Kunststoffumschlag eingesteckt, jedoch nur halb. Passt m.E. nicht gut hinein. ; Gewicht:240 g.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 255 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Im Selbstverlag der Hrsg. (1991). 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 200 Seiten, O.Kart. (privater Exlibris-Stempel auf dem Titelblatt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Freiburg / Herder Druck 1991
- Softcover
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , GermanyRheinlandia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. Condition: Gut. 1.Auflage. 200 S. Gottesdienstelemente zur spirituellen Vorbereitung der Seligsprechung Adolph Kolpings. Manuskriptdruck. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Personalität - Solidarität - Subsidiarität / (= Katholische Soziallehre in Text und Kommentar, Heft 1)
Rauscher, Anton, Kolpingwerk Deutscher Zentralverband und Katholische Arbeitnehmer-Bewegung:
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.37
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. 48 S. 48 S., kt. (1975). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband etwas berieben. Die Leseseiten teils mit Anstreichungen. 376160288X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Freiburg, Herder. 1991
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Manuskriptdruck, 22 cm, 200 Seiten, kartoniert. Einband leicht berieben, leichte Leseknicke im Rücken, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Köln, Kolpingwerk 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.76
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; 4. Auflage 1980, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI11305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by München 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 82.24
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8 S. mit einer Frontcollage konstruktivistischer Art und zahlreichen Fotoabb. sowie ein gezeichntes Porträt Kolpings, dieser Gesellentag war den gerade an die Macht gekommenen Nazis ein Dorn im Auge, da es ein grossangelegter Aufmarsch sein sollte mit Uniformen die teils der SA ähnlich waren sowie Fahnen, es kam…zu weiteren Aufmarsch- und Kleidungsverboten die Veranstaltung wurde schliesslich mehr oder minder durch die SA gesprengt und viele Teilnehmer zusammengeschlagen, extrem selten! Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas grösser A3.
More imagesVom Gugelhupf bis zur Zwetschgennudel. Die besten Backrezepte, zusammengestellt zur Unterstützung von Projekten des Kolpingwerkes im Diözesanverband München und Freising in Ecuador.
Rüdiger, Doris und München und Freising in Ecuador Kolpingwerk im Diözesanverband:
Language: German
Published by Erding : Groschberger, Kolpingwerk im Diözesanverband, München und Freising in Ecuador ohne.
- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.16
US$ 81.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 105 Seiten, mit s/w. Abbildungen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die besten Backrezepte, zusammengestellt zur Unterstützung von Projekten des Kolpingwerkes im Diözesanverband München und Freising in Ecuador. K 221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Ringbindung, 21…cm, Softcover / Paperback.
More imagesKatholische Soziallehre in Text und Kommentar. Heft 1-12.
Bund kath. Unternehmer [Hrsg.] Kath. Arbeitnehmer-Bew. [Hrsg.] und Kolpingwerk [Hrsg.],
Language: German
Published by Köln: Bachem 1975-79. 1975
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.48
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. koll. 12 Hefte. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx mbx 8° L 932/1- fu080166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.