Kopp Helene (11 results)

Ohne Fleiss kein Preis. Eine Kindergeschichte aus dem Toggenburg. Einbandenturf von Giovanni Müller.
Published by Zollikon-Zürich, Evangelischer Verlag, o. J. (um 1960). 1960
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband. Eine Ecke leicht bestoßen. Sonst sehr gutes Exemplar.
Published by J.Kern & Sohn,Gais/- 1934
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Meergott schickt seinen Sohn in den Stillen Ozean. Eine Reise-Beschreibung für die Jugend. Mit Bildern von Hans Witzig. Blauer OLnbd mit Goldprägetitel - sauberes feines Exemplar. 72 S.

Published by Buchdruckerei J.Kern & Sohn,., Gais, 1934
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 Seiten mit 5 ganzseitigen Illustrationen von Hans Witzig, blaues Orig.-Leinen mit Titel-Goldprägung, Orig.-Umschlag. - Umschlag mit geringen Einrissen an Kapitalen und Ecken; sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Published by Vlg. A. Francke Bern 1927 1927
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen geb. 8° mit Goldpräg. + Orig.Umschl. (guter Zustand) 139 (4) S. mit ca. 50 s/w Zeichnungen illustriert.
Published by Aarau Sauerländer Verlag o J
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.84
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband mit Goldprägung, Original-Schutzumschlag, mit Bildern von F. K. Basler-Kopp, 110 Seiten, 15 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, OU kleinere Gebrauchspuren, gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by H. R. Sauerländer & Co. NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.01
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Published by Aarau HR Sauerländer oJ () 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
110 S. Mit ganzseitigen s/w-Bildern und Noten. Goldgepr. Orig. Leinen. Sehr guter Zustand. Franz Karl Basler-Kopp, Maler und Grafiker, 1879-1937.

Published by Gais: 1934
- Hardcover
- Signed
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. OLn. OU. Signiert: Mit einer Widmung der Autorin auf dem Vorsatz. Umschlag etwas fleckig.
More imagesPublished by Verlag von H.R.Sauerländer,, Aarau,
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 Seiten, 1 leeres Blatt, marmorierte Vorsatzpapiere, Orig.-Leinen mit Goldprägung, farbig illustrierter Orig.-Umschlag, Orig.-Schuber mit Deckelschild. - Umschlag gering 'randrissig'; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Vortitelblatt mit 4-zeiliger, datierter und signierter Widmung der Autorin von 1935.

Published by Zollikon, Evangelischer Verlag A.G., um 1960, Auflage: 1. 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 78 / 12,5 x 18 cm / Einbandentwurf von Giovanni Müller / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und etwas fleckig, 2 Ecken bestossen und beschabt, Rücken leicht gebleicht, Papier mässig gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz = Stern Reihe, Ein…e Jugendbücherei Band 36. Versandkosten für die Schweiz: Fr. 3.- Sprache: de.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.36
US$ 93.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 192 Seiten; 9783730706534.3 Gewicht in Gramm: 500.