Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paderborn, Schöningh, 1893
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 132 SS. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, papierbedingt leicht gebräunt (nur Titel und letzte Seite etwas mehr), sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Halbleinen d. Zt. mit handschriftlichem Rückenschildchen.
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Gr.-8°, OPb. Mit 80 Abbildungen und 9 Tabellen, XII,261 S., Mit vielen gelben Textmarkierungen, sonst sehr gut erhalten (I-II) 413 ISBN 3540667679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1936
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 15 X 22 cm 246 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 500 gr.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hanseatische Verlaganstalt, Hamburg, 1936
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 246 S. Besitzerstempel. Gebräunt. Wenige Stockflecken. Gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1. 273 Seiten Ungelesenes Buch im neuwertigen Zustand. 9783540667674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Published by Springer, Berlin, 2000
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Illustr. Orig.-Pappband, 16x24, S 261 mit 80 Abbildungen und 9 Tafeln. Sehr guter Zustand, ungebraucht, neuwertig.
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt ,, 1936
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 246 S., OLwd., Widmung auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 50.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160317046 ISBN 13: 9781160317047
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160321485 ISBN 13: 9781160321488
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 78.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 83.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 79.91
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160317046 ISBN 13: 9781160317047
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Condition: New. pp. 304.
Condition: New. pp. 296 2nd Edition.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Electronic Business, Knowledge Management, IT-Einführung: Für die Realisierung neuer Geschäftsstrategien wird Beratungswissen immer wichtiger. Damit steigen zugleich die Anforderungen an Consultants. Dies betrifft alle Bereiche von der Strategieberatung bis hin zur Prozess- und IT-Beratung. Hierzu werden dem Leser Vorgehensweisen für die Unternehmensanalyse und Problemlösung vermittelt. Einen weiteren Schwerpunkt des Buches bilden die Soft-Skills: Lernen Sie, wie durch effektive Kommunikation bessere Projektergebnisse erzielt werden können. Berater internationaler Consultingunternehmen zeigen den Anwendungsbezug der einzelnen Qualifikationen auf. Praktikern sowie Berufseinsteigern bietet das Buch umfassendes Orientierungswissen sowie konkrete Hilfestellung für das Erbringen professioneller Beratungsleistungen. Die zweite Auflage enthält neben Erweiterungen ein neues Kapitel und eine Fallstudie.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Electronic Business, Knowledge Management, IT-Einführung: Für die Realisierung neuer Geschäftsstrategien wird Beratungswissen immer wichtiger. Damit steigen zugleich die Anforderungen an Consultants. Dies betrifft alle Bereiche von der Strategieberatung bis hin zur Prozess- und IT-Beratung. Hierzu werden dem Leser Vorgehensweisen für die Unternehmensanalyse und Problemlösung vermittelt. Einen weiteren Schwerpunkt des Buches bilden die Soft-Skills: Lernen Sie, wie durch effektive Kommunikation bessere Projektergebnisse erzielt werden können. Berater internationaler Consultingunternehmen zeigen den Anwendungsbezug der einzelnen Qualifikationen auf. Praktikern sowie Berufseinsteigern bietet das Buch umfassendes Orientierungswissen sowie konkrete Hilfestellung für das Erbringen professioneller Beratungsleistungen. Die zweite Auflage enthält neben Erweiterungen ein neues Kapitel und eine Fallstudie.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3540421181 ISBN 13: 9783540421184
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Electronic Business, Knowledge Management, IT-Einführung: Für die Realisierung neuer Geschäftstrategien wird Beratungswissen immer wichtiger. Damit steigen zugleich die Anforderungen an Consultants. Dies betrifft alle Bereiche von der Strategieberatung bis hin zur Prozess- und IT-Beratung. Das vorliegende Buch richtet sich vor diesem Hintergrund in erster Linie an Hochschulabsolventen bzw. Berufseinsteiger, die eine beratende Tätigkeit anstreben und ihr Qualifikationsprofil gestalten und weiterentwickeln wollen. Angesprochen werden nicht nur Wirtschaftswissenschaftler, sondern gerade auch Absolventen anderer Fachrichtungen. Darüber hinaus profitieren Praktiker, deren Tätigkeit Projektcharakter aufweist und Strategie-, Prozess- und IT-Aspekte vereint. Dem Leser werden konkrete Vorgehensweisen für die Unternehmensanalyse und Problemlösung vermittelt, wie sie auch bei der Fallstudienbearbeitung in Assessment-Centern zum Einsatz kommen. Einen weiteren Schwerpunkt des Buches bilden die Softskills: Lernen Sie, wie durch effektive Kommunikation bessere Projektergebnisse erzielt werden können. Berater internationaler Consultingunternehmen zeigen den Anwendungsbezug der einzelnen Qualifikationen auf.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, 1936
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 246 Seiten, Oleinen - guter Zustand - 1936. b70744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642626564 ISBN 13: 9783642626562
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Electronic Business, Knowledge Management, IT-Einführung: Für die Realisierung neuer Geschäftstrategien wird Beratungswissen immer wichtiger. Damit steigen zugleich die Anforderungen an Consultants. Dies betrifft alle Bereiche von der Strategieberatung bis hin zur Prozess- und IT-Beratung. Das vorliegende Buch richtet sich vor diesem Hintergrund in erster Linie an Hochschulabsolventen bzw. Berufseinsteiger, die eine beratende Tätigkeit anstreben und ihr Qualifikationsprofil gestalten und weiterentwickeln wollen. Angesprochen werden nicht nur Wirtschaftswissenschaftler, sondern gerade auch Absolventen anderer Fachrichtungen. Darüber hinaus profitieren Praktiker, deren Tätigkeit Projektcharakter aufweist und Strategie-, Prozess- und IT-Aspekte vereint. Dem Leser werden konkrete Vorgehensweisen für die Unternehmensanalyse und Problemlösung vermittelt, wie sie auch bei der Fallstudienbearbeitung in Assessment-Centern zum Einsatz kommen. Einen weiteren Schwerpunkt des Buches bilden die Softskills: Lernen Sie, wie durch effektive Kommunikation bessere Projektergebnisse erzielt werden können. Berater internationaler Consultingunternehmen zeigen den Anwendungsbezug der einzelnen Qualifikationen auf.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1857 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 47 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 47.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1892 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 57 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 57.
Taschenbuch. Condition: Neu. Consulting | Wissen für die Strategie-, Prozess- und IT-Beratung | August-Wilhelm Scheer (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642626562 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hamburg Alfred Janßen Vortrupp-Verlag 1919, 1919
16 S. Orig.-Heftung. (= Vortrupp-Flugschrift Nr. 41).- Broschurdeckel lose, etwas fleckig und angestaubt.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 137.41
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. Like New. book.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 138.78
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.