Koppmann Georg (12 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 891.09

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalfotos, auf Pappe aufgewalzt, 40,5 x 32 cm, Bildformat / size: 30,5 x 21 cm, Foto sehr gut erhalten, Pappe teils leicht fleckig und gebräunt. otos lose blindgeprägter original roter Folio-OLn.- Mappe.An schweizer Kunden versenden wir zwecks Reduzierung der Portokosten einmal im Monat direkt aus der Schweiz. Bitte setzen S

    • Language: German

      Published by G. Koppmann & Co., Hamburg 1870

      • Hardcover
      • Photo

      Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermanyAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 142.57

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Schöner geschnitzter alter Holzrahmen, Pappe im Format 57 x48 cm mit Albumin im eher recht seltenen Großformat 33x28 cm, stimmungsvoller Abzug mit Personenstaffage, Pappe etwas unfrisch, Photo aber sehr gut; Koppmann-Albumine, zumal großformatige, ausserhalb Hamburgs sind recht selten.

    • Language: German

      Published by G. Koppmann & Co., Hamburg 1883

      • Hardcover
      • Photo

      Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermanyAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 142.57

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Pappe im Format 56x49 cm mit Albumin im eher recht seltenen Großformat 39x28 cm, stimmungsvoller Abzug mit Personenstaffage, Pappe etwas unfrisch, Photo aber sehr gut.

    • Language: German

      Published by Koppmann, Strumper und Griese, Hamburg 1889

      • Hardcover
      • Photo

      Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermanyAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 142.57

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Ausnahmsweise recht guterhaltene Folio-Flügelmappe mit 12 von 20 einliegenden Tafeln mit sehr dekorativen albuminähnlichen aufgezogenen Lichtdrucken, schöne Motive, selten.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Otto Meissner, 1887

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 534.65

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Titelblatt, 32 Tafeln. Georg Adolph Emil Koppmann (1842 -1909) war ein deutscher Berufsfotograf, der vor allem für seine zahlreichen Hamburger Stadtansichten um 1900 bekannt ist. - Einbandkanten teilweise minimal berieben, Rückendeckel gering fleckig, Tafeln leicht gebräunt, sonst schönes Exemplar. P44012_Hamburg

    • Condition: Used

      US$ 653.47

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hamburg, Koppmann & Cie. 1906. 24 Original-Fotografien von G Koppmann, auf braunem Trägerkarton montiert. (Photogröße ca. 22 x 18 cm, Kartongröße ca. 32 x 25 cm), lose in Folio-OLn.-Mappe. Letztes der großen Mappenwerke von Georg Koppmann (1842-1909), der u.a. in den 1880er Jahren die historischen Gebäude und Straßen Hamburgs fo

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, GermanyAntiquariat Hardner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 297.03

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Siehe Bild/Beschreibung. Albuminpapier auf Karton. 25 x 37,5 cm (Bild). Ca. 47,5 x 57 cm (Karton). Karton unten mittig mit Blindstempel des fotografischen Ateliers: G. Koppmann & Co Photographen. - Karton gebräunt, angeschmutzt, fleckig. Photo.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, GermanyAntiquariat Hardner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 297.03

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Siehe Bild/Beschreibung. Albuminpapier auf Karton. 23,1 x 37,3 cm (Bild). Ca. 47,5 x 57 cm (Karton). Karton unten mittig mit Blindstempel des fotografischen Ateliers: G. Koppmann & Co Photographen. - Karton gebräunt, angeschmutzt. Photo.

    • Language: German

      Published by Bod - Books On Demand Okt 2024 2024

      3759783783 / 9783759783783

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Anfang der 1880er Jahre wurde in Hamburg der Bau eines neuen Freihafengebiet beschlossen. Im Zentrum der Neuplanung stand die dicht besiedelte und eng bebaute Kehrwieder- und Wandrahminsel in der Elbe südlich der Innenstadt, auf der eine g

    • Language: German

      Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Okt 2024 2024

      3759783783 / 9783759783783

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Anfang der 1880er Jahre wurde in Hamburg der Bau eines neuen Freihafengebiet beschlossen. Im Zentrum der Neuplanung stand die dicht besiedelte und eng bebaute Kehrwieder- und Wandrahminsel in der Elbe südlich der Innenstadt, auf der eine gänzl

    • Language: German

      Published by Bod - Books On Demand

      3759783783 / 9783759783783

      • Hardcover
      • Photo
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 71.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.

    • Language: German

      Published by Books on Demand GmbH 2024

      3759783783 / 9783759783783

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Buch. Condition: Neu. Hamburg 1883/84 | Kehrwieder und Wandrahm vor dem Bau der Speicherstadt | Georg Koppmann | Buch | 108 S. | Deutsch | 2024 | Books on Demand GmbH | EAN 9783759783783 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on