Published by Selbstverlag Hamburg 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 187 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Eigenverlag des Hrsg., o.J. um, 1980
187 S., HC, 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Selbstverlag, Hamburg 1981, 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
16 Seiten, geheftet.
Language: German
Publication Date: 1984
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,00 akzeptiert.
Published by Offizin Paul Hartung Hamburg, 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
399 Seiten, gebunden, neuwertig.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Seismograph Verlag, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 78 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 27.31
Quantity: 11 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Dachau, Seismograph Verlag,, 1965
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 78 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 OLeinenband mit ill. Schutzumschlag. Querformat.
Language: German
Published by Karlsruhe, Kunstverlag, 1830., 1830
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
11,5 x 15,5 cm. Kräftiger Abdruck mit breitem Rand. Beiliegend das Textblatt. [SW - Ansicht, Ansichten, Griechenland].
US$ 11.04
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Familien erhalten- für Geburten ab 1.7.2015- mit dem sog. ElterngeldPlus größere Gestaltungsfreiheit hinsichtlich ihrer Arbeitszeit. Arbeitgeber haben hierbei nur eingeschränkte Widerspruchsmöglichkeiten. Das neue Recht ist komplex und verlangt vom Arbeitgeber noch größere Flexibilität. Die Broschüre erläutert die Neuregelungen und gibt Handlungsanleitungen für eine rechtssichere und effektive Umsetzung in der Praxis.
Language: German
Published by Korinth, Hamburg, 1989, 1989
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Hamburg - 16. Auf. 1997 : Martin Luther - Ledereinband - 9-145-4 45-GRV2-E946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Karlsruhe, Kunstverlag, 1830., 1830
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
11,5 x 16,5 cm. Kräftiger Abdruck mit breitem Rand. Beiliegend das Textblatt. [SW - Ansicht, Ansichten, Griechenland].
Published by Korinth, Hamburg, 1997, 1997
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
399 S., 8°, Kstldr, Einband an der Seite eine Stelle etwas angeschlagen,Goldprägung auf Rücken und Deckel, 17. Auflg., 180 000 Exemplare, guter Zustand.
Language: German
Published by Eigenverlag Helmut Korinth, Hamburg
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahr. 36 p; Klammerheftung.
Published by siehe Beschreibung, 1980
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert siehe Beschreibung , 1980 , Vom Olymp nach Korinth. Auf den Spurten des Apostel Paulus in Griechenland., Griechenland., Vom Olymp nach Korinth. Auf den Spurten des Apostel Paulus in.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 27.19
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 176 pages. German language. 8.66x5.71x0.59 inches. In Stock.
Dieser kleine Katechismus wurde im Königreich Hannover durch Königliche Verodnung vom 14.April 1862 für die evangelischen Kirchen und Schulen eingeführt. 23. Aufl. 1120.-1320.Tsd. 187 S. Eigenverlag. Hamburg. 1982. Guter Zustand/Good condition. Kunstleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
US$ 26.76
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
US$ 28.97
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hamburg (Korinth-Selbstverlag),, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
187 Seiten mit einem Titelbild Einwandfreier Band ohne Gebrauchsspuren.-Dieser Katechismus wurde nach der im Königreich Hannover erlassenen Verordnung vom 14.April 1862 für die evangelischen Kirchen eingeführt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°,fester,lederartiger Originaleinband mit Golddruck.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2.,. 402 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Published by Korinth, Hamburg, 1991, 1991
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
399 S., 12. Auflg., 8°kl., OKunstlederband m. Goldprägung a. Rücken und Deckel, sehr gutes Exemplar.
Published by Korinth, Hamburg, 1997, 1997
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
399 S. 17. Auflg., 8°kl., OKunstlederband m. Goldprägung a. Rücken und Deckel, sehr gutes Exemplar.
Published by Korinth, Hamburg, 1990, 1990
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
399 S. 11. Auflg., 8°kl., OKunstlederband m. Goldprägung a. Rücken und Deckel, sehr gutes Exemplar.
Published by Druck: Offizin Paul Hartung, 1997
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 399 Seiten. Einband in gutem Zustand. Einige Seiten mit Anstreichungen (Textmarker).
Language: German
Published by Selbstverlag UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 16 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.