Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Buchclub Ex Libris, Zürich, 1967
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Blaues goldgeprägtes O.-Leinen mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Ungekürzte Lizenzausgabe des Diederichs Verlag, Düsseldorf / Köln.; Jahr: 1967; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 310; Auflage: ; Zustand: 2 (Schutzumschlag vorne innen mit Knickspur. Sonst ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 360 gr. 310 pages. Schutzumschlag vorne innen mit Knickspur. Sonst ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Presses Universitaires du Septentrion, 1996
ISBN 10: 2859394907 ISBN 13: 9782859394905
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag der Bayerischen Akad.der Wissenschaften,München, 1966
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Ein handschriftliches Lehrbuch der altrussischen Neumenschrift. Teil II (von insgesamt 3 Teilen): Kommentar zum Zeichensystem. Hrsg. von Johann von Gardner und Erwin Koschmieder. Mit 2 Tafeln (Abhandlungen der Bayerischen Akademie der Wissenschaften: Philosophisch-historische Klasse; Neue Folge, Heft 62/ Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften/ C.H. Beck 1966) unaufgeschnitten. 4°. Getitelte O-Broschur, 1 mal klein, nicht störend gestempelt (Uni-Bibliothek), ansonsten frischse sauberes und ungelesenes Exemplar. 59 S.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Trofenik,, 1968
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gr8° OLn. 630 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Trofenik., 1968
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
XI/630 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3589239123 ISBN 13: 9783589239122
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin GmbH, 2024
ISBN 10: 3985681376 ISBN 13: 9783985681372
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Volksverlag München 1942, 1942
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 32 nachgedunkelte Seiten, Hinterdeckel Staubfleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
329 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Stempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin; 1. Edition (17. Juli 2024), 2024
ISBN 10: 3985681376 ISBN 13: 9783985681372
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Hügues, Theresa (illustrator). Unread book in perfect condition.
Published by München: Isar, 1953
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
330 S. Groß-Oktav. Kart. - Signaturetikett auf Rücken, Stempel auf Titelblatt = Veröffentlichungen des Osteuropa-Institutes München.
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin GmbH, 2026
ISBN 10: 3985682089 ISBN 13: 9783985682089
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin GmbH, 2026
ISBN 10: 3985682089 ISBN 13: 9783985682089
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin GmbH, 2026
ISBN 10: 3985682089 ISBN 13: 9783985682089
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München : Sagner, 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 196 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Softcover/Paperback mit Folierung.
Published by München, Sagner., 1967
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
196 S., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Slavistische Beiträge 13), Sprache: deutsch.
Published by Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1964.,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 3 B?nde., in gutem Zustand, [LSC41,2b]. Deu 700g.
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by München : Isar-Verl., 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 329 S., mit Abb., 2 Taf., 2 Bl. Abb. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.