Kosing Eva (17 results)
Published by DTV 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch im Schuber. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Weimar: Aufbau-Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., ergänzteAuflage. 8vo. 579, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Klim Samgin. Vierzig Jahre. Drittes Buch
Gorki,Maxim; Ruoff,Hans(Übersetzung); Kosing,Eva und Mirowa-Florin,Edel(Hrsg.)
Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1976
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 418 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz und Titelseite) Gesammelte Werke in Einzelbänden 19 Sprache: de.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1965
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 426 S.+Verlagsanz. O.Halbleinen mit SU 8° (SU lichtrandig; Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. im Schuber. Condition: Wie neu. 1137 S., 945 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Aufbau-Verlag 1976
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen ohne Schutzumschlag, 580, 700, 418, 654 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Band 1 Einband leicht fleckig Stichworte: Werkausgaben Deutsch 300g.
Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Oln.m.SU.; 8°; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und am Rücken gebräunt, Kopfschnitt etwas fleckig, ansonsten gut; 579 Ss.

Language: German
Published by Berlin Aufbau Verlag 1970
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.20
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Berlin Aufbau Verlag 1970
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.20
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin. Aufbau-Verlag. 1953
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 26, (2) S. OKt. Rücken stellenweise leicht beschabt und an der Klammerung ein wenig rostspurig, Einband und Rücken etwas lichtrandig, Einband und Seiten materialbedingt gebräunt, sonst gut erhalteness Exemplar. = Vorträge zur Verbreitung wissenschaftlicher Kenntnisse 33. Kulturbund zur demokratischen Erneuerung Deutschlands…. Sprache: deutsch.

Lenin und Gorki : eine Freundschaft in Dokumenten.
Lenin, Vladimir, Eva (Mitwirkender) Kosing und Edel (Mitwirkender) Mirowa-Florin:
Language: German
Published by Berlin , Weimar : Aufbau-Verl. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 2., erg. Aufl. 579 S. Schutzumschlag etw. berieben u. besaubt u. etw. vergilbt u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt L040 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Berlin Aufbau Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.97
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V18440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin Aufbau Verlag,
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. schutzumschlag gewellt.
Published by Berlin Aufbau Verlag,
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.18
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Hülle ist leicht abgegriffen.

Language: German
Published by Berlin. Aufbau-Verlag 1953
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft / 11x19. Condition: Gut. 27 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben, Eintragung auf dem Einband 200653680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.22
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalleineneinbände. Condition: Gut. 1.Auflage dieser Ausgabe. 1139 S. / 947 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Berlin Aufbau Verlag 1979
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 63.69
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 3. Aufl. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist… Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.