Koslar Wilhelm (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 8 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

    • Language: German

      Published by : Bonn, Günter Ramscheid 1970

      • Softcover
      • Signed

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Broschur. Condition: Sehr gut. limitierte Auflage von 250 Exemplaren. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, Papier in sehr gutem Zustand, Holzschnitt von Jochen Pechau, Nr. 209 von 250 Exemplaren. B14-04-03H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Bonn-Ippendorf 1974

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.45

      US$ 18.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Fadenbindung. Condition: Gut. unpaginiert Signiertes Exemplar! Holzschnitt von Jochem Pechau. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht

    • Language: German

      Published by Bonn, Günter Ramscheid, 1970

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6 Bll. mit einem Holzschnitt von Jochen Pechau. Nr. 65 von 250 im Druckvermerk von Koslar und Pechau signiert. Zusätzlich mit einer Widmung Koslars auf dem Vorsatz (gutes Exemplar) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°. Orig.-Broschur (Umschlag fleckig).

    • Language: German

      Published by Bonn-Ippendorf 1967

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 18.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Klammerheftung. Condition: Gut. unpaginiert Signiertes Exemplar! Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Selten! Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • More images

      Language: German

      Published by Rhens, Selbstverlag 1994

      • Softcover

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.24

      US$ 47.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, broschiert. Condition: Gut. unpag. Heft mit leichten Gebrauchsspuren, Heftdeckel mit kleinen Kratzern, Ecken leicht bestoßen, innen sehr sauber und gut, mit Gedichten des Autors und Holzschnitten von dessen Patenkind Sophia Pechau Q15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • Language: German

      Published by Köln, Photowerkstatt Esser - Baus, 1984

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Orig.-Karton. 50 Bll. (100 S.) mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Erste Ausgabe mit Abbildungen keramischen Arbeiten Koslars, Zeichnungen und seinen Texten (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • More images

      Language: German

      Published by Bonn-Ippendorf, Eigenverlag 1968

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.80

      US$ 18.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Fadenheftung. Condition: Gut. unpaginiert Holzschnitt von Jochem Pechau. Wilhelm Koslar (* 1924 in Kirchberg; 1993 in Rhens), dt. Keramiker und Dichter. 1993 erster Deutscher mit Einzelausstellung in Seoul, Südkorea. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebr

    • Published by Lacavedruck, 1966, G. Ramscheid, Bonn 1966

      • Signed

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.97

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unpaginiert Vorn in Blei original signiert und datiert. 1 Holzschnitt von Jochem Pechau. Gedruckt in 200 Exp. (eines von nur 200). Nicht häufig. Sehr guter Zustand.

    • Published by Lacavedruck 1961

      Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      28 S.; Orig.-Bütten-Broschur; 8°. Auf dem Vortitel längere Widm. mit Unterschrift v. Wilhelm Koslar.

    • Published by Lacavedruck 1960

      Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 S.; illustr.Orig.-Bütten-Broschur (Illustr./Lithogr. v.Mareile Schaumburg); 8°. Auf dem Vortitel längere Widm. mit Unterschrift v. Wilhelm Koslar.

    • Published by Bonn, Lacavedruck, 1967

      • Softcover

      Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.37

      US$ 76.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      11 Bl. Normalformat 19 cm, Broschur. Mit Holzschnitte von Jochem Pechau. Gedruckt in 250 numerierten und handsignierten Exemplaren. Dies ist die Nummer 195. Mit privater Widmung auf dem Vortitel. Exemplar am Einband teils verblichen, insg. gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Köln-Dellbrück Photowerkstatt Esser-Baus 1984

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.33

      US$ 49.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Q68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.