Published by Gütersloh : Bertelsmann, o.J.
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
128 S. 8°. OPpbd. Zustand: sehr gut.
Published by Lpz., Fachbuchverlag., 1961
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. XII, 353(3) S. OLn. (Leicht fl.).
Language: German
Published by vgs Verlagsgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3802561651 ISBN 13: 9783802561658
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by vgs Verlagsgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3802561651 ISBN 13: 9783802561658
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
97 S. : Ill. 8°. Geb. in ill. OPpbd. Zustand: Bibl.-Ex., akzeptabel erhalten. (Hobbythek).
Published by Mchn., Staatl. Sammlung Ägyptischer Kunst., 1990
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. 2 Bll., 173(3) S. OBrosch. (etwas berieben u. bestoßen). Heft 5 der Schriften aus d. Ägyptischen Sammlung.
Language: German
Published by Verl. für Chem. Industrie Ziolkowsky, 1989
ISBN 10: 3878461321 ISBN 13: 9783878461326
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 242 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 109280112X ISBN 13: 9781092801126
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.21
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1092800964 ISBN 13: 9781092800969
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.21
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 109280109X ISBN 13: 9781092801096
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.21
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1092801103 ISBN 13: 9781092801102
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.54
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Published by Rowohlt Tb., 1990
ISBN 10: 3499187876 ISBN 13: 9783499187872
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 181 S. Guter Zustand foliert Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt Tb. , 1990 181 S. , Öko-Test Ratgeber Kosmetik Band 2, Öko-Test Ratgeber Kosmetik Band 2.
OLGA TSCHECHOWA Die Karriere einer Schauspielerin. Von L.W. Hellwig. AGV-Verlag Dr. Richard Pape Berlin o.J. (um1935), 39 SS. Pb. kl. 8°, mit vielen Fotos, gut erhalten.
Published by Eigenverlag
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
45 S. + 2 Seiten Übersicht zur Pflege der verschiedenen Hauttypen, 8°, Heft, gut.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60' er UFA (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster).
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO (s/w-Porträt), EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr 1961 (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster) (dito : Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenem Magazinbild) mit eigenhändiger Empfehlung "Zum Andenken an OLGA TSCHECHOWA 23.III.57" signiert) (dito : s/w-Fotoporträtpostkarte, bildseitig von ihr und ihrer Tochter ADA TSCHECHOWA (1916-66) mit Jahr 1950 signiert, SELTEN Euro 95,-).
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
ROSS-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster).
Deutsche Parfümerie-Zeitung. Internationale Zeitschrift für Riech- und Geschmacksstoffe. Mitteilungsblatt des Verbandes der Körperpflegemittel-Industrie. Inhalt u.a.:W. Kowalczyk - Die Wirkungsweise der Insektenabwehrmittel. Faber - Artige oder abartige Parfümerie. W.Staehle - Körperpflegemittel und Feinseifen in der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft (EWG). H.Ippen - Herstellung und Bewertung von Lichtschutzmitteln. 250 Jahre Johann Maria Farina gegenüber dem Jülichs-Platz. Karl Bergwein - Wirkstoffe der Heilpflanzen und Ballaststoffe. XVIII. 708 S. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1959. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Steigleder - Zum Verhalten von Lipiden, Esterasen und Proteinen der Hautoberfläche unter dem Einfluß waschaktiver Substanzen. Orfanos - Das menschliche Haar und seine Veränderungen unter kosmetischen Prozeduren in vivo I und II. H. Freytag - Die soziale Bedeutung der Kosmetik. XXVIII. 396 Seiten. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel, Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Die alternde Haut - Überblickskizze und histochemische Untersuchungen. Wallhäußer - Die mikrobielle Kontamination von Kosmetika. H.Freytag - drom-Symposium in Baierbrunn. A.Nowak - Feuchtigkeitscreme. Klaus Bruns - Untersuchungen über die Bestimmung von Parfümöl in Schaumbadpräparaten. Otto Schmid - Hautschäden und Hautschutz in der Industrie. H.Zaun - Zur Wirkung antiandrogener Hormone auf das Haarwachstum. VII. 372 Seiten. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1972. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Hygrophotographische Untersuchungen kosmetischer Mittel, insbesondere Antihidrotika. Köerperpflegemittel und äatherische Öle im Außenhandel der nordischen Länder. Rotchina auf dem Weltmarkt der Seifen, Reinigungsmittel, Parfüme. Bewertung des Ranziditätsgrades kosmetischer Cremes mittels des Benzidintestes. XX. 380 Seiten. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1965. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Erfahrungen in der Therapie der Warzen mit Tinkturen aus dem Extrakt der Thuja occidentalis. Hagen Tronnier - Dermatologische Probleme bei der Rasur. Dermatologie und Kosmetik. Georgi Zolotovitch - Arbeiten über ätherische Öle in Bulgarien - eine Übersicht. Hans Freytag - Die Notwendigkeit des Experiments in der Kosmetik. XXIV. 384 S. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1967. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Medikamente in Aerosol-Packungen. Gyula Kiss - Die Wirkung der Salbengrundstoffe auf die percutane Resorption. Joachim J.Herzberg - Vitiligo. Ueber die Ausbildung des modernen Parfümeurs. Körperpflegemittel und ätherische Öle im Außenhandel Österreichs.100 Jahre Farbwerke Hoechst AG vormals Meister Lucius & Brüning. XVIII. 350 Seiten. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen und eingebunden: aerosol report 2.Jahrgang 1963 Internationale Fachzeitschrift für Aerosole auf allen Anwendungsgebieten von 217 Seiten. Hüthig. Heidelberg. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,einige Seiten fleckig, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Hugo Janystin - Beitrag zur Kenntnis der Inhaltsstoffe des Birkensaftes. Erich Ludwig - Die weibliche Glatze. Joseph Erdos - Daten aus der Urgeschichte der Kosmetik in Mexiko. Hans Freytag - Beiträge zur Kenntnis des physikalischen und chemischen Verhaltens von Humanhaaren. P.Deyhle - Zur Messung der Hautlipoide mit dem Sebographen. R.Brun - Beitrag zur Frage der Experimentellen Depigmentierung. XXVIII. 558 Seiten. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,Seite 229 mittig geklebt, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: R.Brun - Beitrag zur Frage der experimentellen Depigmentierung. 1.Internationale Aerosol-Ausstellung Luzern 1961. S.Borelli - Haut und Psyche. Ernst Paukner - Die Psychologie der verkaufsfördernden und verkaufshindernden Gerüche. A.Skutta - Epilation der Hypertrichosen. H.-A.Oelkers - Transpiration und Antitranspirationsmittel. Über das Schminken im XVIII.Jahrhundert und die in der Regierungszeit Kaiser Josephs II. 1785 und 1787 in den K.u.K.Erbländern ergangenen Schminkverbote. XXIV. 522 S. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,einige Seiten fleckig, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Internationale Zeitschrift für wissenschaftliche und technische Grundlagen der Parfüm- und Kosmetika-Industrie. Inhalt u.a.: Erfahrungen bei der Verwendung biologisch aktiver Stoffe in kosmetischen Mitteln. Die Macht der Verbraucher-Organisation auf dem Weltmarkt der Seifen und Parfüme. F.Benzinger - Ätherische Öle liefernde Pflanzen von der Insel Hvar (Jugoslawien). Analyse von Lippenstiften und Lippenstiftgrundlagen. Allergische Reaktionen der Haut bei Anwendung kosmetischer Mittel. Dietrich Kastner - Aufgaben und Probleme des Parfümeurs heute. Heinz Egon Kleine - Die Grenzflächenaktivität der gesunden Epidermis. XXIII. 380 Seiten. Quart. mit zahlreichen Textabbildungen. Hüthig. Heidelberg. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,kleiner Fleck auf dem Einband. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Language: German
Publication Date: 1973
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 694 Seiten mit vielen sw Abbildungen Deutsche und englischsprachige Vorträge. Ohne Schutzumschlag, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1315 Vorträge des VII. Kongresses der Internationalen Förderation der Kosmetik-Chemiker.
Published by Berlin, 1989
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. () Ill. ca. 21x25 cm Bio-Produktliste (gering berieben, mittig gefaltet) Sprache: de.
Mary Hahn Verlag,München 1996, 141 S., OPPbd., 4, Seiten leicht gebräunt.
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 41 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2010, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, einige Ecken mit Knick.