Kossack Georg (67 results)

The Roman Empire and its Neighbours:
Millar, Fergus ; ; Contributors: Richard Frye, D. Berciu, Tamara Talbot Rice, and Georg Kossack.
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good condition. Second Edition. xi, 370 pp. Softcover.

The Roman Empire and its Neighbours.
D. BERCIU/GEORG KOSSACK]/MILLAR, FERGUS [& RICHARD N. FRYE/TAMARA TALBOT RICE
Language: English
Published by London, Gerald Duckworth & Co. Ltd. 1996 2013
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.44
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's light-blue paperback, pictorial frontcover, 2nd printing [1981], thick 8vo: 370pp., 3 maps, list emperors, chapternotes & references, extend bibliography, index. Very fine copy..
Published by Rahden, Leidorf, , 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.

The Roman Empire and its Neighbours
Miller, Fergus; Berciu, D.; Frye, Richard N.; Kossack, Georg; Rice, Tamara Talbot
- Softcover
Seller: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, KENT, United KingdomBluesparrowhawk Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 41.43
US$ 9.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. Weidenfeld & Nicolson, 1970. Oversize paperback. 362pp. Bumping to spine, creasing & spine & covers, shelfwear to edges & light tanning to pages. Fair reference copy.
Published by Weinheim, Acta Hunaniora, , 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII/461 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Namenseintrag auf Vorsatz/owner's name on fly-leave, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Weinheim, Acta Humaniora 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.64
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. VIII, 461, 449 S.; mit Abb. u. Kt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

Die Landschaftsentwicklung an der schleswig-holsteinischen Westküste dargestellt am Beispiel Nordfriesland. Eine Funktionschronik durch fünf Jahrtausende. UNTERSUCHUNGEN aus dem Schleswig-Holsteinischen Landesmuseum für Vor- und Frühgeschichte in Schleswig, dem Landesmuseum für Vor- und Frühgeschichte von Schleswig-Holstein in Schleswig und dem Institut für Ur- und Frühgeschichte n der Universität Kiel, Offa-Bücher - Band 21.
Bantelmann *, Albert, Karl Kersten (Hrsg.) und Georg Kossack:
Language: German
Published by Neumünster, Karl Wachholtz Verlag, 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 97 S. mit 50 s/w. Abb. (Karten, Pläne, Umrisse, Zeichnungen, Fotos) u. 2 gefalt. Tafeln. Genealog. Tafeln. Cremefarbig.-Papier sauber. * Albert Bantelmann (Gebor. 8. Januar 1911 in Hamburg-Hummelsbüttel; Gest. 18. September 1999 in Schleswig) war ein deutscher Geologe, Prähistoriker, Fachautor…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4° (28, 8 x 21 cm), O(Hellgrau)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (soft), etwas randvergilbt - Rückseite unten etwas fleckig. Gut erhalten.
Published by Berlin 1975
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sonderdruck. S. 262 - 427 S. mit 25 Tafeln, 4 Tabellen und 11 Beilagen. Broschur. - Bericht der Römisch-Germanischen Komission Band 55. - sauber, frisch.
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1975. 1975
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 156 Seiten. Kartoniert. Innen gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Sedimentationsabfolge und Transgressionsverlauf im Küstenraum der östlichen Kieler Außenförde während der letzten 5000 Jahre…" (H. Klug u.a.), "öpferöfen aus vorgeschichtlichen Siedlungen in Schleswig-Holstein" (H. Hingst), "Flachgräber der Stein- und Bronzezeit aus Schleswig-Holstein" (H. Hingst), "Schwarz-Weiß-Infrarotphotographie als Hilfsmittel für die Analyse schwer beobachtbarer Befunde" (J. Reichstein), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1974. 1974
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 253 Seiten. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Das Höftland von Langballigau an der Flensburger Förde" (F. Voss / M. Müller-Wille u.a.), "Zu…m Arm- und Beinschmuck der älteren Lüneburger Bronzezeit" (K. Kunter), "Neue Funde vom mesolithischen Wohnplatz bei Marienbad, Kr. Ostholstein" (K. Hucke / H. Bohlken u.a.), "Haneburg, eine mittelalterliche Burg in Westerohrstedt, Kr. Nordfriesland" (H. Hingst), "Eisenzeitliche Muschelhaufen an der schleswigschen Ost-und Westküste" (O. Harck), etc.].
Published by Bln., de Gruyter. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. S. 262-427 m. zahlr. Illustr., Ktn. u. Tfn., kt. 2, L Lichtr. (SD aus Bericht der RGK, Bd. 55/ 1974. II.Tl.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1973. 1973
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 221 Seiten. Kartoniert. Innen gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Redwalds Asche. Zum Grabbrauch in Sutton Hoo, Suffolk" (H. Vierck), "Zwei wikingerzeitliche Prachtschwerter aus der Umgebung… von Haithabu" (M. Müller-Wille), "Die Phosphatkartierung. Möglichkeiten und Methode dargestellt am Beispiel der Gemarkung Bosau (Ostholstein)" (H.-M. Kiefmann / J. Schlede), "Archäologische Beobachtungen in der Altstadt von Kiel" (H. Hinz / G. Hatz), "Ein Megalithgrab mit Klingendepot bei Schalkholz, Kr. Dithmarschen" (K. Bokelmann), "Steinzeitfunde im Listland und auf der Hörnumer Halbinsel auf Sylt" (O. Harck), etc.].
The Roman Empire and its neighbours (Universal history,8)
Fergus Millar with contributions by Richard N. Frye, D. Berciu, Tamara Talbot-Rice, Georg Kossack,
- Hardcover
- First Edition
Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.49
US$ 26.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Weidenfeld and Nicolson, London, 1967 hradback First Edition. In blue cloth binding with gilt title on spine, with contributions by Richard N. Frye, D. Berciu, Tamara Talbot-Rice, Georg Kossack,xi; 362 pages. Illustrated with 32 plates and 3 maps.from the private library of Thomas Br…aun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. small tears to spine edges and a slight stain to extreme pages edge Otherwise covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

Published by Verlag Philipp von Zabern 1993
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. S. 566-605 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1973. 1973
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 221 Seiten. Kartoniert. Original-Kartonband. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Einband leicht berieben. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Redwalds Asche. Zum Grabbrauch in Sutton Hoo, S…uffolk" (H. Vierck), "Zwei wikingerzeitliche Prachtschwerter aus der Umgebung von Haithabu" (M. Müller-Wille), "Die Phosphatkartierung. Möglichkeiten und Methode dargestellt am Beispiel der Gemarkung Bosau (Ostholstein)" (H.-M. Kiefmann / J. Schlede), "Archäologische Beobachtungen in der Altstadt von Kiel" (H. Hinz / G. Hatz), "Ein Megalithgrab mit Klingendepot bei Schalkholz, Kr. Dithmarschen" (K. Bokelmann), "Steinzeitfunde im Listland und auf der Hörnumer Halbinsel auf Sylt" (O. Harck), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1965. 1965
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 283 Seiten, 38 Seiten (Tafeln). Kartoniert. Seiten ungeschnitten. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Danevirke-undersögelser ved Bustrup 1962-1963. Untersuchungen am Danewerk in B…usdorf (Kreis Schleswig) 1962-1963" (H. Schledermann), "Die Ausgrabungen in Haithabu im Jahre 1962. Bericht über die Probegrabung auf der Südsiedlung" (K. Raddatz), "Alt-Lübeck, ein Forschungsbericht. Der Burgwall Alt-Lübeck - Geschichte, Stand und Aufgaben der Forschung" (W. Neugebauer), "Zum Trinkgeschirr der Wikingerzeit" (D. Ellmers), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1963. 1963
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 187 Seiten, 4 Tafeln. Kartoniert. Handschriftlicher Besitzervermerk auf dem Titelblatt. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Der Burgwall von Hitzhusen, Kreis Segeberg" (K.W. Struve), "Zwei Grabhügelfelder der jün…gsten Bronzezeit aus dem Kreise Herzogtum Lauenburg" (H. Hingst), "Die Stellung der Dolmen Schleswig-Holsteins in der nordischen Megalithkultur" (E. Aner), "Die eisenzeitlichen Kriegsbogen von Nydam" (K. Beckhoff), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1968. 1968
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 124 Seiten, 8 Seiten (Tafeln). Kartoniert. Stellenweise saubere Anstreichungen im Text. Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Die Moorleiche von Dätgen. Ein Diskussionsbeitrag zur Strafopferthese" (K.W. Struve / O. Martin / L. Aletsee), "Pla…nung in der schleswig-holsteinischen Denkmalpflege nach dem Kriege" (H. Hingst), "Botanisch-moorgeologische Untersuchungen am Tuul" von Westerland (Sylt)" (F.-R. Averdieck), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1967. 1967
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 147 Seiten, 3 Seiten (Tafeln). Kartoniert. Stellenweise saubere Anstreichungen im Text. Handschriftlicher Besitzervermerk auf dem Tirtelblatt und dem Vorderdeckel. Keine Stockflecken! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Beiträge zur Ur- und Frühgeschichte Mecklenburgs. Ein Forschu…ngsbericht" (G. Kossack), "Ein Männergrabhügel der mittleren Bronzezeit in Schönningstedt, Kr. Stormarn" (C. Ahrens), "Die Rote Maaß" bei Damp, ein Kultplatz der nachchristlichen Eisenzeit in Mittelschwansen" (C. Ahrens), "Beonachtungen an vorgeschichtlichen Leichenbränden aus Schleswig-Holstein" (I. Kühl), etc.].

Published by Mainz Philipp von Zabern. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , GermanyAntiquariat Schmidt & Günther
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 196 Seiten. Mit 69 Abbildungen und 26 Beilagen. Orig.-Leinenband. - Römisch-Germanische Forschungen, Bd. 44. - Neuwertig erhalten.
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1965. 1965
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 283 Seiten, 38 Seiten (Tafeln). Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und Titelblatt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. Seiten ungeschnitten! [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Danevirke-undersögelser ved Bustrup 1962-1963. Untersuchungen am Danewerk in Busdorf (Kreis S…chleswig) 1962-1963" (H. Schledermann), "Die Ausgrabungen in Haithabu im Jahre 1962. Bericht über die Probegrabung auf der Südsiedlung" (K. Raddatz), "Alt-Lübeck, ein Forschungsbericht. Der Burgwall Alt-Lübeck - Geschichte, Stand und Aufgaben der Forschung" (W. Neugebauer), "Zum Trinkgeschirr der Wikingerzeit" (D. Ellmers), etc.].
Published by Kallmünz, Lassleben, , 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 180 S./pp., 138 Tafeln / plates, Abbildungen (Illustrations), Originalbroschur (publisher's paper covers) Namenseintrag auf Vorsatz/owner's name on fly-leave, sonst sehr gutes Exemplar (otherwise fine), (Materialhefte zur Bayerischen Vorgeschichte 24), Sprache: deutsch.
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1968. 1968
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 124 Seiten, 8 Seiten (Tafeln). Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und Titelblatt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.Seiten ungeschnitten! [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Die Moorleiche von Dätgen. Ein Diskussionsbeitrag zur Strafopferthese" (K.W. Struve / O. Martin… / L. Aletsee), "Planung in der schleswig-holsteinischen Denkmalpflege nach dem Kriege" (H. Hingst), "Botanisch-moorgeologische Untersuchungen am Tuul" von Westerland (Sylt)" (F.-R. Averdieck), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1967. 1967
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 147 Seiten, 3 Seiten (Tafeln). Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und Titelblatt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. Seiten ungeschnitten! [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Beiträge zur Ur- und Frühgeschichte Mecklenburgs. Ein Forschungsbericht" (G. Kossack), "Ein Mä…nnergrabhügel der mittleren Bronzezeit in Schönningstedt, Kr. Stormarn" (C. Ahrens), "Die Rote Maaß" bei Damp, ein Kultplatz der nachchristlichen Eisenzeit in Mittelschwansen" (C. Ahrens), "Beonachtungen an vorgeschichtlichen Leichenbränden aus Schleswig-Holstein" (I. Kühl), etc.].
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1963. 1963
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 187 Seiten, 4 Tafeln. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und Titelblatt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. Seiten ungeschnitten! [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Der Burgwall von Hitzhusen, Kreis Segeberg" (K.W. Struve), "Zwei Grabhügelfelder der jüngsten Bronzezei…t aus dem Kreise Herzogtum Lauenburg" (H. Hingst), "Die Stellung der Dolmen Schleswig-Holsteins in der nordischen Megalithkultur" (E. Aner), "Die eisenzeitlichen Kriegsbogen von Nydam" (K. Beckhoff), etc.].
Archsum auf Sylt Teil 1: Einführung in Forschungsverlauf und Landschaftsgeschichte
Kossack, Georg / Harck, Ole / Newig, Jürgen / Hoffmann, Dietrich / Willkomm, Horst / Averdieck, Fritz-Rudolf / Reichstein, Joachim.
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 1980. 1980
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.13
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 195 Seiten, 29 Falt-Beilagen, eine Falt-Karte. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Hardcoverband. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! ('Studien zur Küstenarchäologie Schleswig-Holsteins : Serie B, Archsum auf Sylt', Band 1…, zugleich: 'Römisch-Germanische Forschungen', Band 39).
Language: German
Published by Beck, München 1999
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. Bayerische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte, Jahrgang 1999, Heft 4. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.

Published by de Gruyter, Berlin 1975
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lexikon 8°. S. 262-427, Taf. 122-146; Graue OKt mit Deckeltitel, Fadenh.; 724 gr. Ein gutes Exemplar, Schnitt unfrisch.

- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.51
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Band 1, Ländliche Siedlungen im deutschen Küstengebiet vom 5. Jahrhundert v. Chr. bis zum 11. Jahrhundert n. Chr. Das Buch ist in gutem Zustand, wenig gebrauchtes Exemplar, sehr geringe Gebrauchsspuren, Exlibris und Namenseintrag auf dem Vorsatz.
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1974. 1974
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 253 Seiten. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Das Höftland von Langballigau an der Flensburger Förde" (F. Voss / M. Müller-Wille u.a.), "Zu…m Arm- und Beinschmuck der älteren Lüneburger Bronzezeit" (K. Kunter), "Neue Funde vom mesolithischen Wohnplatz bei Marienbad, Kr. Ostholstein" (K. Hucke / H. Bohlken u.a.), "Haneburg, eine mittelalterliche Burg in Westerohrstedt, Kr. Nordfriesland" (H. Hingst), "Eisenzeitliche Muschelhaufen an der schleswigschen Ost-und Westküste" (O. Harck), etc.].